Aller au contenu

La Marseillaise EDC 2/2/2014

Spread the love
Une belle journée pour nos jeunes coureurs. Le club s'est déplacé avec 33 enfants qui ont tous bien représentés le club dans leurs catégories respectives. Lorena Patellaro fait une très belle course en poussin 1 et termine à la 2ème place dans cette même catégorie félicitations à Killian charrier pour sa 4ème place et 1er garçon. Un grand bravo à Dorian Patellaro en minime1 pour sa très belle victoire ainsi qu'à Valentin Guillot en minime 2 pour sa belle échappée . Vous trouverez ci dessous les résultats de tous nos petits champions  
Prélicenciés
LE COQ-BERNARD Killian VCSAG 1
MORINO Milan VS Hyerois 2
MACIA Quentin Le Las Toulon Cyclisme 3
KRIEGUER Fabien VC Aubagne 4
TAPIZ Romain Grand Braquet 5
GRANDORDY Nolan VS Hyerois 6
SETTE William AVC Nimes 7
SABATIER Léna Grand Braquet 8
BOURE Lou-ann AVC Nimes 9
Poussins 1
PROCUREUR Manon Grand Braquet 1
PATELLARO Lorena VC Le Thor 2
HUPEL Nexia VS Hyerois 3
CHARRIER Kyllian VC Le Thor 4
MASSA lindsay Grand Braquet 5
PUECH Leon VS Hyerois 6
SOLER Léo VC Le Thor 7
VERDAVAINE Lou-Anne AC Berre 8
AUDRAN Jade AC Berre 9
CARRICHEIRO Florane VC Le Thor 10
GOUYACHE Guillaume VC Aubagne 11
LAMOURY Kenzo AC Berre 12
CHEVALIER Mathys CC Salon 13
TOURETTE Sarah VS Hyerois 14
Poussins 2
DAUMAS Remy AVC Nimes 1
MASSA Dylan Grand Braquet 2
JULLIAN Evan VC Le Thor 3
CHASTEL Luca VC Le Thor 4
MASSA Elyan ST La Gavotte 5
ROMAN Guillaume VC Aubagne 6
CAMOIN Louis Grand Braquet 7
MATOSSIAN Sévane Grand Braquet 8
Pinto Lysian Le Las Toulon Cyclisme 9
WOODCOCK Tom ST La Gavotte 10
SERRA Pablo CVC Montfavet 11
TOURETTE Paul VS Hyerois 12
ROMAN Diego VC Aubagne 13
HILLAIRE Paul Le Las Toulon Cyclisme 14
LE MERCIER Matteo VC Le Thor 15
GUILLOT Julie VC Le Thor 16
VERMET Emeline VC Miramas 17
DA SILVA Orlane VC Le Thor 18
MARTINEZ Loan ST La Gavotte 19
Pupille 1
CONSTANT Raphael VS Hyerois 1
TAPIZ Hugo Grand Braquet 2
CHAPARRO Flavio VS Hyerois 3
VANULS Antoine VS Hyerois 4
MACIA Lilian Le Las Toulon Cyclisme 5
AMROUNE Mathys AC Berre 6
CHASSERAY Mael Prades 8
GRIMALDI Marco VS Ciotaden 9
DECOMBE Maxime VS Ciotaden 10
EGEA GARCIA Jarod VC Sansac Arpajon 11
RUELLO KERMELIN Bastien VC Le Thor 12
SA DA SILVA Tony AC Berre 13
HILLAIRE Louis Le Las Toulon Cyclisme 14
BONORA Victor Grand Braquet 14
MARTY Ryan AC Berre 14
MOURET Ambre Grand Braquet 14
BERTRAND Manon VC Le Thor 14
ROCA Valentin AVC Nimes 14
DURIN Marvin Grand Braquet 14
SOLER Thomas VC Le Thor 14
DUREU Emma Grand Braquet 14
SABATIER Lukas Grand Braquet 14
LE MEUR Sacha VC Aubagne 14
Pupilles 2
VIEUX-PELON Romain VS Hyerois 1
ICADI Corentin VS Hyerois 2
MADONA Corentin CC Salon 3
SABATIER Théo Grand Braquet 4
LENTINI Grégoire VS Hyerois 5
JACQUET Adrien AVC Nimes 6
LENTINI Guillaume VS Hyerois 7
AGOSTINI Hugo VS Ciotaden 8
RINALDI Alexis Grand Braquet 9
MARTINEZ Marvin ST La Gavotte 10
SETTE Jules AVC Nimes 11
FLANAGAN Roan VC Aubagne 12
ALLARY Antoine VS Ciotaden 13
VANULS Alexandre VS Hyerois 14
ATTIAS Raphaël VS Ciotaden 15
SATTI Vincent VC Aubagne 16
CHASTEL Carla VC Le Thor 17
CARTIAUX Tony Grand Braquet 18
NAVARRO Noe Vaunage Passion 19
Benjamins 1
ALLORO Mattéo Grand Braquet 1
PANSIER Julian CVC Monfavet 2
WAVRANT Gaëtan Grand Braquet 3
PANSIER Thomas CVC Monfavet 4
RANCE Antoine AC Berre 5
CURIE Gaël VS Narbonne 6
CAMOIN Jean Baptiste Grand Braquet 7
VINIEL Mathys VC Le Thor 8
FOURMENT Nicolas CC Salon 9
FOGLIO Mathias Grand Braquet 10
TOURETTE Charles VS Hyerois 11
RAJUSTEL Loris AC Berre 12
COLLAS Joris VC Le Thor 13
JULLIAN Corentin VC Le Thor 14
MATTESSINI Lorenzo VC Le Thor 15
DEMAY Tom Vaunage Passion 16
DAUMAS Noemie AVC Nimes 17
GOUYACHE Alexandre VC Aubagne 18
VALERIO Axel VC Le Thor 19
AUBERT Cyrille AC Berre 20
DURIN Solène Grand Braquet 21
Benjamins 2
LAURANS Théo VC Mende Lozere 1
DUROU Lucas ST La Gavotte 2
MOLINE Thomas Prades 3
PROCUREUR Nicolas Grand Braquet 4
FLANAGAN Aidan VC Aubagne 5
BERTRAND Quentin VC Le Thor 6
FERRANDO Thomas BMX Vitrolles 7
MASSA Loîs ST La Gavotte 8
KABLY Nyzar Grand Braquet 9
GRIMALDI Quentin VS Ciotaden 10
VANULS Arthur VS Hyerois 11
ZUBANOVIC Alexandre VS Ciotaden 12
RODO Paul VC Aubagne 13
RIGOLLET Baptiste Prades 14
LAUSEIG Brandon AC Berre 15
MARTIN Florian CVC Monfavet 16
CHERON Kévin AC Bolléne 17
PLAUCHE Victoire VC Le Thor 18
MOURET Thomas Grand Braquet 19
CHEVALIER Théo CC Salon 20
IMBERT Eva VC Le Thor 21
SOLER Julien VC Le Thor 22
RODRIGUEZ DELECLUSE Lucas CC Salon 23
LARGAUD Bastien VC Le Thor 24
CARRICHEIRO Matthieu VC Le Thor 25
SCHIETROMA Rudy VS Ciotaden 26
VERITA Ugo CC Salon 27
Minimes 1
PATELLARO Dorian VC Le Thor 1
VIEUX-PELON Florent VS Hyerois 2
LEVREAU Julien AC Berre 3
CHIAPELLO Bastien VC Aubagne 4
BOURE Erwann AVC Nimes 5
BERTI Loan VS Hyerois 6
FOURNIER Gregory Prades 7
ARZALIER Emilien AVC Nimes 8
PASERO Auguste VC Le Thor 9
AMROUNE Yohan AC Berre 10
PEUGNET Engheran Grand Braquet 11
GENDROT Samantha AC Bolléne 12
MARASCIA Antoine Grand Braquet 13
MOKEDDEN Yanis CVC Monfavet 14
RUELLO KERMELLIN Laurie VC Le Thor 15
MATTA Alessandro Grand Braquet 16
BEDEL Guillaume VC Le Thor 17
BLANCHARD Jean-Baptiste AC Berre 18
LARGAUD Thomas VC Le Thor 19
BERRUT Thomas Grand Braquet 20
Minimes 2
LENTINI Oscar VS Hyerois 1
GUILLOT Valentin VC Le Thor 2
PION Auguste VS Hyerois 3
FLANAGAN Liam VC Aubagne 4
PLAUCHE Romaric VC Le Thor 5
FAGES Simon CVC Monfavet 6
TREPIZUR Thomas Le Las Toulon Cyclisme 7
KRIEGUER Nicolas VC Aubagne 8
CONSTANT Bastien Grand Braquet 9
JANICKI Solal Grand Braquet 10
BASSELET Abel CVC Monfavet 11
PANSIER Matthieu CVC Monfavet 12
BLIN Clovis VS Ciotaden 13
ROCA Corentin AVC Nimes 14
MARNAT Vincent AC Berre 15
ABEL BOUZIN Jason Grand Braquet 16
RUGGIERI Enzo Le Las Toulon Cyclisme 17
NAVARRO Gauthier VS Narbonne 18
CHAPARRO Esteban VS Hyerois 19
MARTINEZ Lucas CVC Monfavet 20
COLLAS Alizée VC Le Thor 21
HENDAOUI-FOURNIER Sofia VC Aubagne 22
ROUGERIE Léo AC Berre 23

Laisser un commentaire