Aller au contenu

Jeudi 8 mai 2014 EDC Piste cavaillon

Comme à l’accoutumé le SUC Cavaillon organisait une course sur piste .

Les petits cyclsites avaient  2 courses à effectuer.

La première course était une course aux points et les deuxième une course scratch. Le total des  2 épreuves donnent le classement final de la journée.Cette épreuve compte pour le trophée de Vaucluse des écoles de cyclisme.

Nos petits champions se sont bien  débrouillés. on notera la très belle première place de Eva Dany en pupille 1 et également la performance de Victoire lors de la course aux points qu’elle a remportée grâce à un beau travail de Quentin et Eva . Mathys Viniel fait également un très beau sprint lors de la deuxième épreuve benjamin qu’il remporte ainsi. Luca Chastel en poussin a remporté les deux manches de même que Romaric en minime. Il faut aussi souligner que Laurie termine 1ère minime 1 de la course scratch ainsi  que la victoire de Guillaume dans cette même catégorie.

Un grand bravo à tous

 

prélicenciés

 
 
 
 
1
 
LASNE
Tom
AC Bollene
M
2
 
CASTELLA
Axel
VC Le Thor
M
3
 
BOMMENEL
Adrian
AC Bollene
M

Poussins 1

 
 
 
1
 
MARTINEZ
Loris
AC Bollene
M
2
 
CHARRIER
Kyllian
VC Le Thor
M
3
 
SOLER
Léo
VC Le Thor
M
4
 
CASTELLA
Louis
VC Le Thor
M
5
 
CARRICHEIRO
Florane
VC Le Thor
F

poussins   2 

 
 
 
1
 
CHASTEL
Luca
VC Le Thor
M
2
 
SERRA 
Pablo
CVC Montfavet
M
3
 
JULLIAN
Evan
VC Le Thor
M
4
 
LE MERCIER
Matteo
VC Le Thor
M
5
 
GAILLARD
Arthur
VC Le Thor
M
               6
 
IMBERT
Julie
VC Le Thor
F

Pupilles   1

 
 
 
1
 
DANY
Eva
VC Le Thor
F
2
 
SOLER
Thomas
VC Le Thor
M
3
 
RUELLO KERMELIN
Bastien
VC Le Thor
M
4
 
BERTRAND
Manon
VC Le Thor
F

Pupilles   2

 
 
 
1
 
VENDELLI
Lucas
AC Bollene
M
2
 
ROBETTE
Gabriel
AC Bollene
M
3
 
CEBE
Damien
CVC Montfavet
M
4
 
D’ALEO
James
AC Bollene
M
5
 
CHASTEL
Carla
VC Le Thor
F
6
 
GEORGE
Lenny
VC Le Thor
M
7
 
TAURELLE
Clément
AC Bollene
M
8
 
LASNE
Hugo
AC Bollene
M
9
 
DACQUIN
Adam
CVC Montfavet
M
10
 
VANDERLEENEN
Matthieu
SU Cavaillon
M

 

 

Benjamins 1

       
1   VINIEL Mathys VC Le Thor M
2   PANSIER Thomas CVC Montfavet M
3   PANSIER Julian CVC Montfavet M
4   BOMMENEL Nathan AC Bollene M
5   CURIE Gael VS Narbonnais M
6   DI PRIMA Evan AC Bollene M
7   JULLIAN Corentin VC Le Thor M
8   COLLAS Joris VC Le Thor M
9   GIRONDE Maël SU Cavaillon M
10   MATTESSINI Lorenzo VC Le Thor M
11   SGHIR Yassine AC Bollene M
12   VALERIO Axel VC Le Thor M

benjamins   2

     
1   BERTRAND Quentin VC Le Thor M
2   PLAUCHE Victoire VC Le Thor F
3   SOLER Julien VC Le Thor M
4   IMBERT Eva VC Le Thor F
5   MARTIN Florian CVC Montfavet M
6   LARGAUD Bastien VC Le Thor M
7   CARRICHEIRO Matthieu VC Le Thor M

Minimes   1

     
1   BEDEL Guillaume VC Le Thor M
2   MOKEDDEN Yanis CVC Montfavet M
3   RUELLO KERMELLIN Laurie VC Le Thor F
4   MARTINEZ Alexis CVC Montfavet M
5   PASERO Auguste VC Le Thor M
6   GENDROT Samantha AC Bollene F
7   PIRRELLO Mathéo CVC Montfavet M
8   SEGURA Quentin CVC Montfavet M
9   LARGAUD Thomas VC Le Thor M

Minimes   2

     
1   PLAUCHE Romaric VC Le Thor M
2   COLLAS Alizée VC Le Thor F
3   MARTINEZ Lucas CVC Montfavet M
4   FONTAINE Isahora AC Bollene F
5   PANSIER Matthieu CVC Montfavet M
6   CARRICHEIRO Camille VC Le Thor F

 

Laisser un commentaire