Aller au contenu

Cyclo cross de Bollène Ecole de Cyclisme

Une très belle matinée aujourd’hui à Bollène. Nos jeunes cyclistes ont fait preuve de belles techniques et commencent à bien mettre en oeuvre les conseils de leurs éducateurs, leur progrès et leurs sourires font plaisir à voir.

img_6997 img_6995

Place NOM PRENOM CLUB SEXE
PRELICENCIES
1 SEILER CARTON Corentin AC Bollene M
2 LE MERCIER Clémence VCTG F
3 GIRAUD ALICIA AC Bollene F
4 WILSON Alice VCTG F
5 HENRY Elisa VCTG F
6 MOULET Manon AC Bollene F
7 BOURDON Elsa VCTG F
8 GAGNIERE  Camille  VCTG F
Place NOM PRENOM CLUB SEXE
POUSSINS 1  
1 BIANCOTTO Timéo CJ
2 MIMMI Adam AC Bollene M
3 GIRAUD Quentin AC Bollene M
4 HENRY Alexandre VCTG M
5 PONCET Noémie CJ F
POUSSINS 2
1 BOVO BIANTO Kylian BMX ST paul 3 chateaux M
2 BOURDON Léna VCTG F
3 SALLE Louis AC Beaume de Venise M
4 GIRARD Evan AC Bollene M
5 ANRES Théo AC Beaume de Venise M
6 COUTAREL GEMILLI Livio AC Beaume de Venise M
7 GALVEZ Clément AC Bollene M
8 MOULET Matteo AC Bollene M
9 GIRAUD Lucie AC Bollene F
10 CALDES Lucas CVC Montfavet M
Place NOM PRENOM CLUB
PUPILLES 1
1 REVOL Lise AC Beaume de Venise 0
2 VOORDECKER Mathéo VC Cévenol M
3 FIGUEROLA Tristan AC Bollene M
4 FELIX Lorenzo AC Bollene M
5 RIGALL Lucas VCTG M
6 CARNICER Anyanka AC Bollene F
PUPILLES 2
1 MARTINEZ Loris AC Bollene M
2 CHARRIER Kylian VCTG M
3 PATELLARO Lorena Grand Braquet F
4 MEDINA Sam Vélo Roc cavaillon M
5 SOLER Léo VCTG M
6 CHARLET Thomas AC Bollene M
7 PALLIER Mael AC Bollene M
8 FANTOZZI Camille CVC Montfavet F
9 MENITTI Pierre CVC Montfavet M
10 GAGNIERE Léa VCTG F
11 HENRY Julie VCTG F
BENJAMINS 1
1 JULLIAN Evan VCTG M
2 HOUYVET Timéo Vélo Roc Cavaillon 0
3 BARIOT Lohan Salon Cyclo sport M
4 LEMERCIER Matteo VCTG M
5 CHASTEL Luca VCTG M
6 LIENS Elise Vélo Roc Cavaillon F
7 VERDIER Kyllian AC Bollene M
8 AYACHE EBOLI Maxime Vélo Roc Cavaillon M
9 TONETTO Fabio Pélissane M
10 GENDRO Guillaume AC Bollene M
11 BAILLY Hugo AC Bollene M
BENJAMINS 2
1 ANDRE GALLIS Alix Aix VTT 0
2 DELTOUR Alexis Aix VTT M
3 BOICHIS Paul Aix VTT M
4 AMROUNE Mathis AC Berre M
5 SOLER Thomas VCTG M
6 AMAR Théo VC Apt M
7 GRIMAUD Romain AC Bollène M
8 BERTRAND Manon VCTG F
9 KHARCHOUF Nassim AC Bollène M
10 PONCET Laura CJ F
11 PELARDY Lola VCTG F
12 RICHE Clément VC Apt M
Place NOM PRENOM CLUB
MINIMES 1
1 VENDELLI Lucas AC Bollene M
2 REIGNIER Tom VCSAG M
3 LIENS LOUIS Vélo Roc Cavaillon M
4 CORMIER Jules Aix VTT M
5 CRISTOL Mathieu Pélissane M
6 D’ALEO James AC Bollène M
7 THIBAUD Célian AC Bollene M
8 BREYSSE Nicolas CJ M
9 DACQUIN Adam CVC Montfavet M
10 CHASTEL Carla VCTG F
11 LEJEUNE Kimmaya CVC Montfavet F
MINIMES 2
1 GRIECO Lucas VCTG
2 BOICHIS Adrien Aix VTT M
3 BOMMENEL Nathan VC Lodevois M
4 GUERIN Marius  VCTG
5 GRANDLIENARD Léo AC Bollene
6 VINIEL Mathys VCTG M
7 GAUCHIER Joris AC Bollene M
8 ZANARDO Axelle VC Salindres F
9 FLOUR Charly VC apt M
10 DUMAINE Gladys VCTG M
11 VERDIER Antoine CVC Montfavet M

Laisser un commentaire