Aller au contenu

Classements des courses du dimanche 10 septembre

PASS Cycliste 

 

Rg NOM Prénom Equipe Catégorie S/Cat Cat Age
1 BOVO BIANTO Nicolas A.C. BOLLENE Pass’Cyclisme Open D1
2 AUBERY Jean François ES Cavaillon PCD2
3 NICOLAS Herve A.C ORANGE Pass’Cyclisme D2
4 BONAMY Fabrice ISTRES SPORTS CYCL Pass’Cyclisme D1
5 LABORIE Frederic U.C  SORGUES Pass’Cyclisme Open D1
6 DOBBELAERE Franck ISTRES SPORTS CYCL Pass’Cyclisme Open D1
7 LAPRIE Jean Luc V.C.LA POMME MARSEILLE Pass’Cyclisme Open D2
8 RICHARD Jean Bernard VC PORT DE bouc PCD1
9 DA SILVA Sebastien AVENIR CYCLISTE BRILLANNAIS Pass’Cyclisme Open D1
10 SERRE COMBE Anthony V.C.LA POMME MARSEILLE Pass’Cyclisme Open D1
11 BECKER David CCM Etang de Berre PCD2
12 CHUNLAUD Didier V.C.LA POMME MARSEILLE Pass’Cyclisme Open D1
13 CANNAS Mathieu S.S.M.C. MIRAMAS CYCLISME Pass’Cyclisme Open D1 ESP
14 BONZI Alexandre U.C  SORGUES Pass’Cyclisme D2
15 PHILIBERT Christophe C.C.M. ETANG DE BERRE Pass’Cyclisme Open D1
16 BROSSET Benoit S.S.M.C. MIRAMAS CYCLISME Pass’Cyclisme Open D1
17 PLAUCHE Romaric V.C. LE THOR GADAGNE Junior   J1
18 GALANTI Maxence V.C. LE THOR GADAGNE Pass’Cyclisme D2 ESP
19 FREMOND Christophe A.C ORANGE Pass’Cyclisme Open D1
20 CLAVEL Anthony G.O. LA LECHERE Pass’Cyclisme Open D2
21 MONTAGNOL Gilles EC SUD LUBERON Pass’Cyclisme D4
22 HOUYVET Christophe VELO ROC CAVAILLON 3ème
23 HERAL Fabien CRITERIUM VAUCLUSE PERNES Pass’Cyclisme Open D1
24 BERTHON Cyril SJVC MONTELIMAR Pass’Cyclisme Open D2
25 CINTAS Lionel C.C.M. ETANG DE BERRE Pass’Cyclisme Open D1
26 JOUAN Frederick RO BRIGNOLES PCD2
27 SERVANT Didier ES CAVAILLON PCD3
28 DADET Stéphane OCP PCD3
29 PONCET Stephane VC LE THOR GADAGNE PCD3
30 VALENTI Florian C.C.M. ETANG DE BERRE Pass’Cyclisme Open D1
31 VERAN Sebastein VC Rémois PCD2
32 OLLIER Jean Marc UC Avignon PCd1
33 ARENA Alexandre A.C ORANGE Pass’Cyclisme Open D1
34 SANZ Ludovic V.C. LE THOR GADAGNE Pass’Cyclisme Open D1 ESP
35 MARTINEZ Sylvain C.C.M. ETANG DE BERRE Pass’Cyclisme Open D1
36 DUMAINE Renaud VC LE THOR GADAGNE PCD3
37 VIEUX Daniel CCM Etang de Berre PCD3
38 GALERA Frederic ROUE D’OR MARIGNANE PCD3
39 LE MERCIER Laurent VC LE THOR GADAGNE PCD3    
40 DA SILVA Joseph VC LE THOR GADAGNE PCD3
41 CLOPIN Dominique UC ST SATUNIN PCD4
42 VENGEON Patrick ES CANNES PCD4
43 MONNIER Jean Michel SALON CYCLOSPORT Pass’Cyclisme D4
44 ROUX Philippe TEAM MOUNTAIN BIKE ST.AUNES Pass’Cyclisme D3
45 PAYANY Denis R.O SISTERON TEAM PAYANY Pass’Cyclisme Open D1
46 TURINI Jeröme Indiv PCD1
47 JULLIAN Christophe VC LE THOR GADAGNE PCD3
48 CHARPENEL Stephane SSMC MIRAMAS PCD3
49 IGORA Sebastien A.C ORANGE Pass’Cyclisme D2
50 SOUQUES Jerome U.C  SORGUES Pass’Cyclisme D2
51 ROBERT Jean Michel UC Avignon PCD1
52 MOYA Albert VELO CLUB LES ANGLES Pass’Cyclisme D2
53 AYME Franck ES Cavaillon PCD2
54 BOURDIN Emmanuel S.S.M.C. MIRAMAS CYCLISME Pass’Cyclisme Open D1
55 LEFEUVRE Thierry CR PROVENCE DE LA FFC Pass’Cyclisme D3
56 GALANTI Olivier V.C. LE THOR GADAGNE Pass’Cyclisme D3
57 DELEPINE Jean Rolland UC ST SATUNIN PCD4
58 GOERGEN Jean Francois EC SUD LUBERON Pass’Cyclisme D4
59 FALINI Alexandre EC SUD LUBERON Pass’Cyclisme D4
60 FLECHAIS Hubert VC LE THOR GADAGNE PCD3
61 GALLES Jean Paul VC MONTOIS Pass’Cyclisme Open D1
62 MARTINEZ Florian C.V.C. MONTFAVET Pass’Cyclisme Open D1
63 LEPELLETIER Jérôme Lyon Sprint Evolution PCD3
64 MONTAGNE Hubert ES TORIGNI Pass’Cyclisme D2
65 DA SILVA Rui AVENIR CYCLISTE BRILLANNAIS Pass’Cyclisme D4

 

Minimes 

Rg NOM Prénom Equipe Catégorie S/Cat Cat Age
1 KERGRESSE Job UC PAYS GAPENCAIS Minime () M2
2 PAYANY Thomas UC Gap Minime
3 TIPHAIGNE Mathis UC MONACO Minime () M2
4 JUNIQUE Axel A.C Orange Minime
5 PANSIER Julian C.V.C. MONTFAVET Minime () M2
6 VENDELLI Lucas A.C. BOLLENE Minime () M1
7 GUERIn Marius V.C Le Thor Gadagne  Minime    
8 CHAPUIS Liam V.C.LA POMME MARSEILLE Minime () M2
9 VINIEL Mathys V.C.Le Thor  Gadagne Minime M2 M2
10 COLLAS Joris V.C. LE THOR GADAGNE Minime ()   M2
11 BETTINI Luca V.C.LA POMME MARSEILLE Minime () M2
12 REVOL Yvan A.Cbaume de Venise Minime
13 FLOUR Charly VC Apt Minime
14 MADONA Corentin CC SALON Minime
15 BOUCHON Nathan A.C ORANGE Minime () M2
16 PANSIER Thomas C.V.C. MONTFAVET Minime () M2
17 COQUET Maxime C.V.C. MONTFAVET Minime () M1
18 JULLIAN Corentin V.C. LE THOR GADAGNE Minime ()   M2
19 MATTIA Loris BMX Club Cavaillon Minime
20 DACQUIN Adam C.V.C. MONTFAVET Minime () M1
21 CAYUELA  Clément V.C.Le Thor  Gadagne

 

Benjamines minimes cadettes 

Rg NOM Prénom Equipe Catégorie S/Cat Cat Age
1 ARNOULD Flavie VC DRACENOIS Minime M2
2 VENGEON Victoria VC ROCHEVILLOIS Minime () M1
3 CHASTEL Carla V.C. LE THOR GADAGNE Minime   M1
4 DUMAINE Gladys V.C. LE THOR GADAGNE Minime   M2
5 LE JEUNE Kilmaya C.V.C. MONTFAVET Minime M1
1 BERTRAND Manon V.C. LE THOR GADAGNE Benjamin    
2 IMBERT Julie VC LE THOR GADAGNE Benjamine Benjamine  
3 BEDEL Pauline V.C. LE THOR GADAGNE Benjamin    
4 PELARDY Lola VC LE THOR GADAGNE Benjamine
1 PLAUCHE Victoire V.C. LE THOR GADAGNE Cadet C1
2 PHILIPPE Marine A.C Baume de Venise cadette 2
3 BAILET Mathilde VC LE THOR GADAGNE Cadette 1
4 MARCHAND Ilona VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE Cadet () C1
5 REVOL Angeline VC LE THOR GADAGNE Cadette 1

 

 

Cadets 

Rg NOM Prénom Equipe Catégorie S/Cat Cat Age
1 PAYANY Matt OCC ANTIBES Cadet () C1
2 CHATY Jonah UC Pays gapençais Cadet C1
3 KERBALI Enzo CYCLO CLUB DE VENCE Cadet () C2
4 ABAD Baptiste A.V.C.AIX EN PROVENCE Cadet () C2
5 RAZEYRE Enzo CYCLO CLUB SALONAIS Cadet () C2
6 PATELLARO Dorian V.C.LA POMME MARSEILLE Cadet () C2
7 BEDEL Guillaume V.C. LE THOR GADAGNE Cadet ()   C2
8 GUIDET Theo A.C ORANGE Cadet () C2
9 NIBBIO Antoine VELO ROC CAVAILLON Cadet () C1
10 SOLER Julien V.C. LE THOR GADAGNE Cadet ()   C1
11 PAPIN Florian OCC ANTIBES Cadet () C2
12 LOMBARD Geoffrey Istre sport Cyclisme Cadet C1
13 JULIEN Henri SJVC MONTELIMAR Cadet () C1
14 JOLY Illian OCC ANTIBES Cadet () C2
15 JAUFFRET Gilles OCC ANTIBES Cadet () C2
16 BROD Louis A.C ORANGE Cadet () C2
17 GUY Florian M Santé cyclisme Cadet C2
18 AMROUNE Yohann A.C. BERRE Cadet () C2
19 PALMER Guilain C.V.C. MONTFAVET Cadet () C2
20 BAIMUCHANOV Arthur UC Monaco CAdet C2
21 QUARTERONI Arthur SALON CYCLOSPORT Cadet () C1
22 MARASCIA Antoine V.C.LA POMME MARSEILLE Cadet () C2
23 CHIAPELLO Bastien VC Aubagnais cadet C2
24 ROSTANG Antoine CRITERIUM VAUCLUSE PERNES Cadet () C2
25 SEBILLE Leo C.V.C. MONTFAVET Cadet () C2
26 CHAUVIRE Theo A.C ORANGE Cadet () C1
27 MERMOZ Louis VCSAG cadet C2
28 LARGAUD Thomas V.C. LE THOR GADAGNE Cadet ()   C2
29 ROUX Clément Velo Roc Cavaillon Cadet C2
30 BERTRAND Quentin V.C. LE THOR GADAGNE Cadet ()   C1
31 BERRUT Thomas V.C.LA POMME MARSEILLE Cadet () C2
32 BROUDEUR Guillaume OCC ANTIBES Cadet () C2
33 BIANCIOTTO Hugo VELO ROC CAVAILLON Cadet () C2
34 DURAISIN Johann SALON CYCLOSPORT Cadet () C1
35 SERPOLLET Romain V.C. LE THOR GADAGNE Cadet ()   C2
36 PELLEGRINO Thomas OCC Antibes cadet C2
37 ANDREOZZI Massimo V.C. LE THOR GADAGNE Cadet ()   C1
38 GARDEL Yann V.C. LE THOR GADAGNE Cadet ()   C2
39 MARGUERIE Valentin TEAM DIET & BIKE Cadet () C2
40 DUROU Lucas VCSAG cadet C1

 

 

Dames e t juniors dames 

Rg NOM Prénom Equipe Catégorie S/Cat Cat Age
1 DEVI Camille OCP 3ème
2 CANTELE Pauline VC MONTOIS 3ème
3 COUSTON Candice CC Boulou Junior J1
4 HOUYVET Lea VELO ROC CAVAILLON Junior J1
5 OLIVIER Fabienne ASPH MONTPELLIER Pass’Cyclisme D3
6 CAILLOT Cécile VC du velay 2ème
7 CONTI Elodie G.O. LA LECHERE 3ème
8 BACQUET Mathilde VC Spiripontain 3ème esp
9 JACQUEMIN Morgane SJVC MONTELIMAR Junior J1
10 KUSTER Gwendolyne V.C. PIERRELATTE Pass’Cyclisme Open D1
11 Landier Audrey CV Pernes Pass cyclisme
12 LOZZI Marie VELO ROC CAVAILLON Junior J1
13 SARTORI Nathalie Vélo Club ST REMOIS Pass cyclisme D
14 JEANNIN Hermance VC Pontarlier 2ème
15 COLLAS Alizee V.C. LE THOR GADAGNE Junior   J1
16 BARDIN Stephanie V.C. LE THOR GADAGNE Pass’Loisir    
17 MAZOYER Barbara V.C LE thor  Gdagne Pass loisir    
18 SOLER Cecile V.C. LE THOR GADAGNE Pass’Loisir    
19 VIAL Catherine V.C. LE THOR GADAGNE Pass’Cyclisme D3

Laisser un commentaire