Aller au contenu

Dimanche 1er octobre Sorgues école de Cyclisme

 

Ce dimanche , L’UC Sorgues organisait pour la première fois , une course pour les enfants de l’école de Vélo. Environ 80 coureurs présents . Une belle journée qui a vu quelques victoire pour le club.

En prélicenciés Victoire de Maxime chez les garçons e t CLémence chez les filles .

Un beau podium de tous petits

PRELICENCIES
1 BONNET SCHNEIDER Maxime VCTG
   2 ALCARAZ Paolo VS Hyerois
3 LE MERCIER Clemence VCTG
   4 GRAVIER Maxence CVC Montfavet
5 CORBIERE Cesar VCTG
6 RIGALL Léa VCTG
7 BONNET SCHNEIDER Maël VCTG
8 GIRAUD Emily VC PORT DE BOUC
9 BOURDON Elsa VCTG
   10 DURIEU Quentin CVC Montfavet
11 GAGNIERE Camille VCTG
   12 GArNIER TOM VS Hyerois

 

IMG_8083[1]

 

 

En poussin 1   Laurette et Alexandre sont tous les deux sur le podiums

 

1 CLAIRAND Fabio AC Berre
2 BOUEDEC Alexandre VCTG
3 MICHEL Laurette VCTG
4 MIMI Adam AC Bollene

 

IMG_8084[1]

 

 

 

Poussins 2

1 BOVOBIANTO Kyllian AC Bollene
2 GIRARD Evan AC Bollene
3 MANGANELLI Romeo VCTG
4 BOURDON Léna VCTG
5 MELINA Timeo VCTG

 

IMG_8085[1]

 

Pupille 1

très belle deuxième place de Mathis

1 FIGUEROLA Tristan AC Bollene
2 BOUEDEC Mathis VCTG
3 ENJALBERT Marius CVC Montfavet
4 VENGEON Arianna VC ROCHEVILLOIS
5 RIGALL Lucas VCTG
6 DURIEU Thomas CVC Montfavet
7 CARNICER Anyanka AC Bollene

 

Pupille 2

 

1 HEUGAS Thomas VC ROCHEVILLOIS
2 SARGOUSSE Néo AC Berre
3 PATELLARO Lorena Grand Braquet
4 BECK Valentin VCTG
5 SOLER Leo VCTG
6 CHARRIER Kyllian VCTG
7 MARTINEZ Loris AC Bollene
8 SCHUT Robbe VC Aubagnais
9 PALLIER Maël AC Bollene
10 SILVESTRE Alexis VCTG
11 GAGNIERE Lea VCTG
12 FANTOZZI Camille CVC Montfavet
13 GIRAUD Mélany VC PORT DE BOUC
14 RIVIERE Axelle CVC Montfavet
15 PALLIER Clémentine AC Bollene

 

 

Benjamins 1

Un super course de nos mousquetaires , même si une petite chute a bien fait trembler les parents

Bravo vous êtes des graines de champions

1 CHASTEL Luca VCTG
2 JULLIAN Evan VCTG
3 BARIOT Lohan Salon Cyclo Sport
4 LE MERCIER Matteo VCTG
5 IMBERT Julie VCTG
6 CAPRIOLI Maxime UC SOrgues
7 COLIN Maxence VCTG
8 FINO Marco Olivier Istre sport cyclisme
9 PEYRACHE Evan CVC Montfavet
10 SCHUT Loïc VC Aubagnais

IMG_8094[1]

 

 

Benjamins 2

Ici aussi le chute a fait quelques frayeurs mais là encore nos jeunes coureurs ont fait preuve de courage et réussissent à monter sur le podium

bravo!!!

1 AMROUNE Mathis AC Berre
2 MANGANELLI Loan VCTG
3 LARCHER Antoine CVC Montfavet
4 GRANGEON LOUCA VCTG
5 BERTRAND Manon VCTG
6 AMAR Théo VC Aptésien
7 SOLER Thomas VCTG
8 BEDEL Pauline VCTG
9 PELARDY Lola VCTG
10 RICHE Clément VC Aptésien
11 CHAMBON Gabin VCTG

 

IMG_8093[1]

Minimes 1

1 VENDELLI Lucas AC Bollene
2 HEUGAS Lucas VC ROCHEVILLOIS
3 COQUET Maxime CVC Montfavet
4 VENGEON Victoria VC ROCHEVILLOIS
5 CAZASSUS Etienne VCTG
6 PICCA Noah VCTG
7 CHASTEL Carla VCTG

 

IMG_8092[1]

 

Minimes 2

Un beau doublet de Mathis et Joris qui remporte sa dernière course en minime

1 COLLAS Joris VCTG
2 VINIEL Mathys VCTG
3 BETTINI Lucas Grand Braquet
4 VERDIER Antoine CVC Montfavet
5 PANSIER Thomas CVC Montfavet
6 VALERIO Axel VCTG
7 JULLIAN Corentin VCTG
8 DUMAINE Gladys VCTG

 

IMG_8091[1]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Laisser un commentaire