Aller au contenu

Cyclo cross du 11 Novembre

Une belle organisation ce Cyclo cross du 11 novembre .

140 coureurs présents  sur la  journée ,Merci à tous les coureurs de leur présence  car c’est pour eux que toute l’équipe du VCTG à travailler

Un beau soleil , de belles courses une bonne ambiance .

Merci à tous les bénévoles pour leur travail dans cette organisation et merci à nous partenaires pour leur soutien.Et bien sur merci à la municipalité pour son

soutien sans faille.

DSC_0077 DSC_0078 DSC_0079 DSC_0081 DSC_0082 DSC_0084

Résultats Minimes 

1 VENDELLI Lucas A.C. BOLLENE
2 BEDINI Athys Manosque
3 REIGNIER Tom VCSAG
4 ANDREGALLIS Alix Passion VTT Venelle
5 LIENS Louis Vélo Roc
6 COCCI Leny EC Sud Luberon
7 REVOL Yvan AC Beaume de Venise
8 CRIBAILLET Guilhem Vélo Roc
9 RINALDI Alexis V.C.LA POMME MARSEILLE
10 Madona Corentin SalonCyclo sport
11 COQUET Maxime CVC montfavet
12 CAYUELA Clément VCTG
13 VENGEON Victoria VC ROCHEVILLOIS
14 COPPONI Emma Plan de Cuques
15 MANGANELLI Loan V.C. LE THOR GADAGNE
16 SANZ Aurélien Vélo Roc
17 GRANGEON Louca VCTG
18 SOLER Thomas V.C. LE THOR GADAGNE
19 MATTA Loris BMX Cavaillon
20 BERTRAND Manon V.C. LE THOR GADAGNE
21 CHASTEL Carla VCTG
22 Cazassus Etienne Vélo club Le Thor Gadagne 
23 CHAMBON Gabin VCTG
24 LE JEUNE Kilmaya C.V.C. MONTFAVET

DSC_0087 DSC_0088 DSC_0089 DSC_0092 DSC_0099 DSC_0100

Je n’ai pas tous les coureurs en photo et je m’en excuse car j’étais un peu partout pour cette organisation (merci Stéphane et Aline pour les photos )

Résultats Cadets

1 GRIECO Lucas V.C. LE THOR GADAGNE
2 BEDINI Albin V.C. LE THOR GADAGNE
3 PAYANY Thomas UC PAYS GAPENCAIS
4 COCCI Enzo EC Sud Luberon
5 WAVRANT Gaetan V.C.LA POMME MARSEILLE
6 PROCUREUR Nicolas V.C.LA POMME MARSEILLE
7 COLLAS Joris VC ISLOIS
8 BERTRAND Quentin V.C. LE THOR GADAGNE
9 PERROT Leopold VS HYEROIS
10 ALLEVARD Tom Team GréouxBike
11 ALLORO Matteo V.C.LA POMME MARSEILLE
12 VALERIO Axel V.C. LE THOR GADAGNE
13 GUERIN Marius V.C. LE THOR GADAGNE
14 VINIEL Mathys V.C. LE THOR GADAGNE
15 MONTELS Léo LattitudeVTT
16 JULIEN Henri SJVC MONTELIMAR
17 CHAPUIS Liam V.C.LA POMME MARSEILLE
18 ALARCON Mael V2LO ROC CAVAILLON
19 CAMOIN Jean Baptiste V.C.LA POMME MARSEILLE
20 ZANARDO Axelle VELO CLUB SALINDRES
21 SOLER Julien V.C. LE THOR GADAGNE
22 BETTINI Luca V.C.LA POMME MARSEILLE
23 JULLIAN Corentin VCTG

DSC_0113 DSC_0114 DSC_0115 DSC_0117 DSC_0119 DSC_0121 DSC_0128 DSC_0129 DSC_0112

Résultats Juniors Master

Junior
1 AZZARO MATHIS VTT VENELLE
2 NAVARRO SACHA PLAN DE CUQUE
3 PIRIS Maxime VS HYEROIS
4 ALLEVARD Enzo V.C.LA POMME MARSEILLE
5 ROSTANG Antoine CRITERIUM VAUCLUSE PERNES
6 NUGUE Julien VS HYEROIS
7 CHIAPELLO BASTIEN VELO CLUB AUBAGNAIS
8 TREPIZUR THOMAS V S HYEROIS
9 GARDELLA Florent V.C.LA POMME MARSEILLE
10 GIANI Alexandre M.J.C  PLAN DE CUQUES
11 GUIDET Theo A.C ORANGE
12 DELPECH CLEMENT VELO ROC CAVAILLON
13 MACHADO MATTHIEU VELO ROC CAVAILLON
14 GIREN MALO MISTRAL ADVENTURE
15 IMBERT DORIAN VELO ROC CAVAILLON
16 BOUTTE JEAN VELO ROC CAVAILLON
17 LARGAUD Thomas V.C. LE THOR GADAGNE
18 BOUCHON MICKAEL A C ORANGE
19 BEDEL Guillaume V.C. LE THOR GADAGNE
20 ROUX CLEMENT VELO ROC CAVAILLON
21 CleMENT Florian Vc La Pomme
22 PHILIPPE MARINE BEAUMES DE VENISE
23 HOUYVET LEA VELO ROC CAVAILLON
24 GUIRADO Axelle CLUB CYCLISTE BOULOU

 

Master
1 NOEL DENIS VC SPIRIPONTAIN
2 GARDELLA MAXIME VTT GARLABAN
3 MORRA Alain V.C. MOYENNE DURANCE
4 MEILHAN MICKAEL MONT AIGOUAL VIGAN
5 PONCET Stephane V.C. LE THOR GADAGNE
6 PAYANY Denis R.O SISTERON TEAM PAYANY
7 JOURDAN  STEPHANE VC BEAUSSETAN
8 DA SILVA Joseph V.C. LE THOR GADAGNE
9 GAUDEFROY Christophe RO DE BRIGNOLES
10 PITAVAL Lionel R.O SISTERON TEAM PAYANY
11 ROUX DIDIER TEAM MOUNTAIN BIKE ST AUNES
12 ALLEVARD VINCENT V C MANOSQUE
13 BEDINI BRUNO EB MANOSQUE
14 LAURENT REGIS CYCLE SPORT CAVAILLON
15 BERTRAND Cyril V.C. LE THOR GADAGNE
16 GONTARD Alexandre RO DE BRIGNOLES
17 KOSEK Sebastien EC SUD LUBERON
18 HOUYVET CHRISTOPHE VELO ROC CAVAILLON
19 DUMAINE RENAUD V C T G
20 LAURENT REGIS CYCLE SPORT CAVAILLON
21 AFONSO CLAUDE AC BRILLANAIS
22 FLECHAIS HUBERT V C T G
23 GALANTI Olivier V.C. LE THOR GADAGNE
24 OUDRY Eric RO DE BRIGNOLES
25 LANDIER AUDREY PERNES LES FONTAINES
26 BERTHON Cyril SJVC MONTELIMAR
27 FANTOZZI Tommy C.V.C. MONTFAVET
28 LEMERCIER LAURENT V C T G
29 GALERA  FREDERIC ROUE D’OR MARIGNANNE
30 CLEMENT Serge SJVC MONTELIMAR
31 VENGEON PATRICK ES CANNES
32 DA SILVA Rui AVENIR CYCLISTE BRILLANNAIS

 

DSC_0158 DSC_0176 DSC_0177 DSC_0178 DSC_0138 DSC_0146 DSC_0152 DSC_0153

Résultats Seniors Espoir 

1 DURBESSON Julien VELO CLUB SPIRIPONTAIN ESP
2 DELPECH Ludovic Vélo Roc ESP
3 BOVO BIANTO Nicolas A.C. BOLLENE
4 CHAMBERON Luck Mistral Adventura ESP
5 ANDREGALLIS Thibaut VTT Venelle
6 Cochonneau Guillaume Vélo Club Islois
7 MORRA Erwann V.C. MOYENNE DURANCE
8 DEMANGEAON Killian Mistral Adventura espoir1 ESP
9 VERINI Raphaël AVC AIX Martigues
10 ROGIER Vincent CRITERIUM VAUCLUSE PERNES
11 SOUMAIRE Clément CHAMBERY C. COMPETITION
12 GADOIS Kevin AVENIR CYCLISTE BRILLANNAIS
13 GALANTI Maxence V.C. LE THOR GADAGNE ESP
14 DESSAUD Julien EC SUD LUBRON espoir1 ESP
15 KLINGHOFER Olivier OCP
16 MARTINEZ Sylvain Montfavet
17 SANZ Ludovic V.C. LE THOR GADAGNE ESP
18 CORNUD Cyril U.C  SORGUES
19 MARSON Paul S.C.  BRIANCON
20 PIQUE Johan 0
21 DERIEN Stephane AC Bollène espoir1 ESP
22 DUSSOL Anthony C.V.C. MONTFAVET
23 RICHARD J Bernard VC Port de Bouc
24 ROBERT Alban A.C. BOLLENE ESP
25 BARBARIN Maxime VC Amberieu
26 DA SILVA Sebastien AVENIR CYCLISTE BRILLANNAIS
27 GARCIA Sebastien E. B. MANOSQUE ESP
28 EXPOSITO Hugo VS HYEROIS ESP

 

DSC_0242

Laisser un commentaire