Aller au contenu

Résultats EDC apt 14 janvier 2018

Le vélo club était encore une fois bien représenté sur ce cyclo cross et nos jeunes licenciés ont su faire briller les couleurs du club .

En prélicencié Elio et Elsa remportent  la victoire

MATAS Elio le thor gadagne
ALCARAZ Paolo vs hyerois
BOURDON Elsa Le thor gadagne
DAVID-ARNAUD Lilian le thor gadagne
RIGALL Lea le thor gadagne
EJARQUE Louka Grand Braquet
GAGNIERE Camille le thor gadagne
ROMANO Valerio Grand Braquet

 

2018 01 14 apt elio

2018 01 14 apt elsa

 

En poussin 1  Maxime et Clémence sont eux aussi montés sur la plus haute marche du podium

BONNET SCHNEIDER Maxime le thor gadagne
ANSARDI Eole VC ISLOIS
CORBIERE Cesar le thor gadagne
LE MERCIER Clemence le thor gadagne

 

2018 01 14 apt podium poussin

En poussins 2 nous n’avions pas de coureurs

BIABCOTTIO Timeo Velo Roc Cavaillon
DUPONT Axel vs hyerois
SANCHEZ Leo VC ISLOIS
PELISSIER Gael Velo Roc Cavaillon
PONCET Noemie Velo Roc Cavaillon
COQUET Manon CVC Montfavet

 

En pupilles 1 Léna tout comme sa sœur remporte la victoire chez les filles

EJARQUE Enzo Grand Braquet
BOURDON Léna Le thor gadagne
BARBOSA DE ARAUJO Lauréne VC Aptésien
ANSARDI Timeo VC ISLOIS

 

2018 01 14 apt léna lucas

En pupilles 2 c’est Lucas qui a porté haut les couleurs du club .

RIGALL Lucas Le thor gadagne
LENZOTTI Tiziana VC Aptésien
RICHE Bastien VC Aptésien

 

En benjamins 1 Valentin termine 2ème

SCHUT Robbe Grand Braquet
BECK Valentin VCTG
PATELLARO Lorena Grand Braquet
DUBOULAY Mike Velo Roc Cavaillon
GAGNIERE Lea Le thor gadagne
CLARETON Maxime VC ISLOIS
FANTOZZI Camille CVC Montfavet
SOLER Leo Le thor gadagne

 

 

 

En benjamin 2 Matéo représentait le club .

SCHUT Loic VTT ST Baume
HOUYVET timeo velo Roc Cavaillon
HENRY Victor Velo Roc Cavaillon
LE MERCIER Mateo VC Thor
VERMET Emelyne Grand Braquet
MANSAU Gabriel VC ISLOIS
PRIN CLARY François Velo Roc Cavaillon
TABYI Zara VC Aptésien
TABYI Mouna VC Aptésien
TURIEGANO Luka VC iSLOIS

 

2018 01 14 apt départ benj

 

En Minime 4 coureurs du club ont pris le départ

 

1             VENDELLI            Lucas     A.C. BOLLENE

2             BEDINI  Athys     Passion VTT Venelles

3             LIENS    Louis     VR Cavaillon

4             REMNANT          Fabio     VELO SPRINT NARBONNAIS

5             CRIBAILLLET       Guilhem               VR Cavaillon

6             COQUET              Maxime               CVC Montfavet

7             HIVART Benjamin             V.C.LA POMME MARSEILLE

8             COPPONI            Emma   MJC Plan de Cuques

9             SANZ     Aurélien               VR Cavaillon

10          GRANGEON        Louca    VC Le Thor Gadagne    

11          SOLER   Thomas VC Le Thor Gadagne 

12          AMAR    Theo      VC Apt

13          LARCHER             Antoine               CVC Montfavet

14          MATTIA               Loris      VR Cavaillon

15          CHAMBON          Gabin    VC Le Thor Gadagne      

16          BERTRAND         Manon  VC Le Thor Gadagne    

17          LE JEUNE            Kilmaya CVC Montfavet

18          RICHE    Clement              VC Apt

 

2018 01 14 apt départ minimes

Bravo à tous les jeunes pour leurs performances et merci à Yohann pour les photos .

Laisser un commentaire