Aller au contenu

Bollène Ecole Course Sur Route Ecole de Cyclisme

Résultats des course en Ecole de Vélo dimanche 20 Mai à Bollène

Ce dimanche 20 mai nos jeunes licenciés couraient à Bollène

Une course difficile avec une belle montée à 14% pour les benjamins et minimes et une chaleur surprenante

Nos coureurs se sont tous montrés courageux  .

Léa Rigall remporte la course chez les filles en prélicenciés.Elsa et Camille parties un peu plus vite ont été un génées sur la fin de course .

Maxime remporte la course au classement général en Poussin et Clémence fait 1 er fille dans cette catégorie. César et Alexandre ont fait une belle course et finisse en milieu de paquet . Laurette peut être fière d’avoir terminée sa course sous une forte chaleur.

En pupille les 10 tours étaient fatigants par cette chaleur, Léna finit 1ère fille . Mathis se classe 8 ème au scratch  et Roméo 10ème. Lucas Toujours motivé termine la course 12ème au scratch.

En benjamin Evan rate de peu la victoire, Valentin termine 5ème et  1er Benjamin 1 . Mattéo fait une très belle 9ème place  et Lèo 16ème au scratch.

Nos filles n’ont pas démérité la bosse était difficile. Julie fait 3ème fille au général et 1ère des benjamins 2 . Un grand Bravo à Léa qui a puisé toutes ses forces pour terminer la course.

Chez les minimes THomas fait une belle course et finit à la  6ème place au général , Gabin a bien géré son effort et a pu terminer la course sans malaise.

Bravo à Carla qui a fait la course malgré une bosse très difficile.

 

PRELICENCIES
1 ROUSSEL Mathéo AC Bollene
2 FOURET Sasha ISTRES SPORT CYCLISME
3 RIGALL Léa VC Le Thor
4 BOURDON Elsa VC Le Thor
5 GAGNIERE Camille VC Le Thor
6 FONTAINE Kylian AC Bollene
7 MOULET David AC Bollene
8 PALLIER Axel AC Bollene

 

POUSSINS 1
1 BONNET SCHNEIDER Maxime VC Le Thor
2 ANSARDI Eole VC Islois
3 TEISSEIRE Tim AC Bollene
4 LE MERCIER Clémence VC Le Thor
5 CORBIERE César VC Le Thor
6 GRAVIER Maxence CVC Montfavet
7 MOULET Manon AC Bollene
8 CARNICERA Eloerah AC Bollene
POUSSINS 2
1 SANCHEZ Léo VC Islois
2 TARVARNER Naïs Velo Club Cévénol
3 MIMMI Adam AC Bollene
4 DELEPAUT Nolan AC Bollene
5 COQUET Manon CVC Montfavet
6 BOUEDEC Alexandre VC Le Thor
7 TEISSEIRE Solyne AC Bollene
8 LIVET Erwan CVC Montfavet
9 MICHEL Laurette VC Le Thor
PUPILLES 1
1 PLAGNIOL Leny Grand Braquet
2 BOVO BIANTO Kylian AC Bollene
3 GIRARD Evan AC Bollene
4 RUIZ Nathan UC Sorgues
5 ANSARDI Timeo VC Islois
6 MANGANELLI Roméo VC Le Thor
7 BOURDON Lena VC Le Thor
8 MOULET Mathéo AC Bollene
9 POMMIER Manon AC Bollene
PUPILLES 2
1 VOORDECKER Mathéo VC Cévénol
2 CARANDANTE Noa VS ST AMBROIS
3 FIGUEROLA Tristan AC Bollene
4 BOUEDEC Mathis VC Le Thor
5 RIGALL Lucas VC Le Thor
6 CARNICERA Anyenka AC Bollene
BENJAMINS 1
1 BECK Valentin VC Le Thor
2 PLAGNIOL Maéva Grand Braquet
3 MARTINEZ Loris AC Bollene
4 SABLAYROLLES Louis AC Bollene
5 PATELLARO Lorena UC Sorgues
6 CHARLET Thomas AC Bollene
7 GODIN Théo Istres Sport Cyclisme
8 SOLER Léo VC Le Thor
9 CLARETON Maxime VC Islois
10 BASSET Marceau AC Bollene
11 FAUCHEUR Louis AC Bollene
12 GAGNIERE Léa VC Le Thor
13 FANTOZZI Camille CVC Montfavet
14 PALLIER Clémentine AC Bollene
BENJAMINS 2
1 MASSA Dylan Grand Braquet
2 JULLIAN Evan VC Le Thor
3 MATOSSIAN Sévane Grand Braquet
4 BARIOT Lohan Salon Cyclo-Sport
5 LOMBARD Noah Grand Braquet
6 LE MERCIER Mattéo VC Le Thor
7 IMBERT Julie VC Le Thor
8 CAPRIOLI Maxime UC Sorgues
9 VERDIER Kylian AC Bollene
MINIMES 1
1 LARCHER Antoine CVC Montfavet
2 SOLER Thomas VC Le Thor
3 DONADILLE Diego Vélo Club Cévénol
4 CHAMBON Gabin VC Le Thor
MINIMES 2
1 VENDELLI Lucas AC Bollene
2 CARANDANTE Tony VS ST AMBROIX
3 COQUET Maxime CVC Montfavet
4 THIBAUD Célian AC Bollene
5 MATTIA Loris Vélo Roc
6 CHASTEL Carla VC Le Thor

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Laisser un commentaire