Aller au contenu

Résultats Althen Des Paluds Minimes Cadets

Un grand bravo à tous les coureurs qui ont participés à la course de ce dimanche 27 mai .

Merci également à tous les bénévoles qui ont du être prêts très tôt ce matin pour assurer la sécurité, l’accueil des jeunes coureurs.

Merci aux commissaires, aux stagiaires et aux jeunes arbitres pour leur implication et leur sérieux .

Nous souhaitons un prompt rétablissement à Noah qui a fait une mauvaise chute durant la course cadet.

Et bien sur bravo à nos jeunes coureurs pour leurs performances

Manon qui conforte son maillot rose sur la tour des Portes de Provence, Thomas 3ème minime 1 et 1er  du club , et bien sur Lola Noah Etienne Gabin Louka et  Carla qui ont fait preuve de courage durant toute la course

 

1 REIGNIER Tom VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE Minime M2
2 SIMON Charles VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE Minime M2
3 MAHIEU Gregoire VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE Minime M2
4 CAUCHOIS Leo A.V.C.AIX EN PROVENCE Minime M2
5 MADONA Corentin VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE Minime M2
6 AMROUNE Mathis AC BERRE Minime M1
7 COQUET Maxime C.V.C. MONTFAVET Minime M2
8 RINALDI Alexis V.C.LA POMME MARSEILLE Minime M2
9 DADDI Brice VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE Minime M2
10 AUDEBERT Goran V.C. PIERRELATTE Minime M1
11 FERRY Clement A.V.C.AIX EN PROVENCE Minime M2
12 SOLER Thomas V.C. LE THOR GADAGNE Minime M1
13 BERTRAND Manon V.C. LE THOR GADAGNE Minime M1
14 PELARDY Lola V.C. LE THOR GADAGNE Minime M1
15 GRANGEON Louka BMX PERNOIS Minime M1
16 PICCA Noah V.C LETHOR GADAGNE Minime  
17 CAZASSUS Etienne V.C. LE THOR GADAGNE Minime M2
18 CHAMBON Gabin V.C. LE THOR GADAGNE Minime M1
19 CHASTEL Carla V.C LETHOR GADAGNE Minime M2
20 LE JEUNE Kilmaya C.V.C. MONTFAVET Minime M2
21 LARCHER Antoine C.V.C. MONTFAVET Minime M1

Chez les cadets très beau sprint de Quentin Marius et Lucas . Quentin se classe 7ème et 1 er du club

Alizée  a tenu une très grande partie de la course avec les garçons et n’a été lâchée que dans les 2 derniers tours , Une Belle première place chez les filles

Victoire conserve son maillot Rose

Belle performance de Julien entre deux séjours en Allemagne

Bravo à Massimo et Corentin pour leur courage . Etre derrière le peloton est souvent plus difficile que d’être à l’avant

 

1 CRAMBES Mathieu V.C.LA POMME MARSEILLE Cadet C2
2 MASSA Lois VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE Cadet C2
3 PERROT Leopold VS HYEROIS Cadet C2
4 NIBBIO Antoine VELO ROC CAVAILLON Cadet C2
5 PANSIER Julian C.V.C. MONTFAVET Cadet C1
6 CHAPUIS Liam V.C.LA POMME MARSEILLE Cadet C1
7 BERTRAND Quentin V.C. LE THOR GADAGNE Cadet C2
8 JULIEN Henri SJVC MONTELIMAR Cadet C2
9 GUERIN Marius V.C LE THOR GADAGNE Cadet C1
10 BERTET Morgan A.C. BEAUMES DE VENISE Cadet C2
11 VERITA Ugo SALON CYCLOSPORT Cadet C2
12 GRIECO Lucas V.C. LE THOR GADAGNE Cadet C1
13 DUROU Lucas V.C LAPOMME MARSEILLE Cadet C2
14 BETTINI Luca V.C.LA POMME MARSEILLE Cadet C1
15 KERGRESSE Job UC PAYS GAPENCAIS Cadet C1
16 GRANDLIENARD Leo A.C. BOLLENE Cadet C1
17 GROS Raphael A.C. BEAUMES DE VENISE Cadet C1
18 QUARTERONI Arthur SALON CYCLOSPORT Cadet C2
19 DEVAY Jean Baptiste SALON CYCLOSPORT Cadet C2
20 DURAISIN Johann SALON CYCLOSPORT Cadet C2
21 RODRIGUEZ DELESCLUSE Lucas SALON CYCLOSPORT Cadet C2
22 AUBERT Cyrille SALON CYCLOSPORT Cadet C1
23 LOMBARD Geoffrey SALON CYCLOSPORT Cadet C2
24 COLLAS Joris VELO CLUB ISLOIS Cadet C1
25 SOLER Julien V.C. LE THOR GADAGNE Cadet C2
26 GLEZ Matteo UC PAYS GAPENCAIS Cadet C2
27 BERNARD Paul SALON CYCLOSPORT Cadet C2
28 COLLAS Alizée V.C LE THOR GADAGNE Junior J2
29 FRAVALO Tom V.C.LA POMME MARSEILLE Cadet C2
30 PLAUCHE Victoire V.C. LE THOR GADAGNE Cadet C2
31 BOUCHON Nathan A.C ORANGE Cadet C1
32 COMBRICHON Hugo C.V.C. MONTFAVET Cadet C1
33 GROS Lea A.C. BEAUMES DE VENISE Junior J1
34 RANCHIN Noah SJVC MONTELIMAR Cadet C2
35 FERRE BLANES Emile A.V.C.AIX EN PROVENCE Cadet C2
36 ROBERT Margot V.C. PIERRELATTE Junior J1
37 LAURENS Anthony SALON CYCLOSPORT Cadet C1
38 ANDREOZZI Massimo V.C. LE THOR GADAGNE Cadet C2
39 JULLIAN Corentin V.C LE THOR GADAGNE Cadet C1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Laisser un commentaire