Aller au contenu

Résultats Ecole de Cyclisme jeudi 10 mai Berre

Ce jeudi 10 mai 8 coureurs du club se sont déplacés à Berre pour faire un contre la montre le matin et une course sur Route l’après midi

Ils ont été récompensés pour chaque course.

Bravo à tous

On soulignera les premières place chez les files de Léa et Clémence et la victoire à la course sur route de Valentin !!

Résultats contre la montre

 

Pré-Licenciés 7
Temps Place
ALCARAZ Paolo VS Hyèrois 6 »16 »59 1
RIGALL Léa VC Le Thor 6 »46 »59 2
BURBAN Nael Le Las Toulon 7 »04 »63 3
FOURET Sasha Istres Sport Cyclisme 7 »13 »83 4
MOULET David AC Bollène 8 »17 »50 5
BUTEZ Tony VC Port de Bouc 10 »07 »97 6
PALLIER Axel AC Bollène 10 »35 »98 7

 

Poussins 1 2011 12
Temps Place
MAHDID Aksel AC Berre 6 »18 »85 1
REIGNIER Hugo VCSAG 6 »33 »34 2
ANSARDI Eole VC Islois 6 »37 »32 3
LE MERCIER Clémence VC Le Thor 6 »50 »65 4
TEISSEIRE Tim AC Bollène 6 »59 »32 5
GARNIER Tom VS Hyèrois 7 »01 »73 6
CORBIERE Cesar VC Le Thor 7 »02 »99 7
GIRAUD Emily VC Port de Bouc 7 »06 »40 8
MUNOZ Maxence VCSAG 7 »19 »92 9
HEUGAS Clara VC Rochevillois 7 »23 »86 10
CARNICERA Eloerah AC Bollène 9 »23 »35 11
MOULET Manon AC Bollène 10 »40 »59 12
Poussins 2 2010 10
Temps Place
DUPONT Axel VS Hyèrois 5 »43 »84 1
AUDET Quentin Le Las Toulon 5 »52 »37 2
GRANGE Julian Le Las Toulon 5 »57 »54 3
DIEUDONNE Léo VC Dracenois 5 »58 »91 4
CLAIRAND Fabio AC Berre 6 »20 »75 5
JAMET Clément Le Las Toulon 6 »23 »19 6
GIROD Mattéo AC Berre 6 »25 »92 7
SANCHEZ Léo VC Islois 6 »25 »92 8
MIMMI Adam AC Bollène 7 »03 »85 9
TEISSEIRE Solyne AC Bollène 7 »49 »49 10
Pupilles 1 2009 12  
Temps Place
PLAGNIOL Leny Grand Braquet 5 »23 »53 1
TOCHE Louis VC St Gillois 5 »39 »73 2
RUEL Nolan VC Rochevillois 5 »40 »45 3
BOVO BIANTO Kylian AC Bollène 5 »42 »45 4
VOS Alexis USM Saran 5 »45 »66 5
GOUIRAN Sandro Grand Braquet 5 »48 »44 6
GIRARD Evan AC Bollène 5 »56 »89 7
ANSARDI Timeo VC Islois 6 »09 »91 8
LAUREY-BUONALANA Ylan VCSAG 6 »14 »08 9
KOUILD Saoan VCSAG 6 »15 »01 10
PIALAT Maxime Le Las Toulon 6 »29 »88 11
MOULET Mathéo AC Bollène 6 »43 »26 12
       
Pupilles 2 2008 12  
Temps Place
JACOT Fabien AC Berre 5 »29 »98 1
MACIA Quentin Le Las Toulon 5 »33 »47 2
ESPITALIER Clément VC Dracenois 5 »38 »56 3
GUITARD Gabriel VCSAG 5 »40 »23 4
CARANDANTE Noah VS St Ambroien 5 »44 »27 5
FIGUEROLA Tristan AC Bollène 5 »51 »33 6
VENGEON Ariana VC Rochevillois 6 »02 »97 7
YAZDJIAN Gabin VCSAG 6 »21 »13 8
RIGALL Lucas VC Le Thor 6 »23 »34 9
BOUKHALFA Bilal AC Berre 6 »23 »91 10
CARNICERA Anyenka AC Bollène 7 »25 »13 11
LIBRATI Aaron AC Berre 7 »32 »64 12

 

Benjamins 1 2007 18  
Temps Place
SCHUT Robbe Grand Braquet 3 »20 »37 1
PLAGNIOL Maéva Grand Braquet 3 »21 »96 2
HEUGAS Thomas VC Rochevillois 3 »26 »37 3
SARGOUSSE Néo AC Berre 3 »27 »27 4
BECK Valentin VC Le Thor 3 »27 »96 5
MARTINEZ Loris AC Bollène 3 »31’27 6
BELLENGE Jeanne VC Dracenois 3 »31’57 7
PIALAT Matisse Le Las Toulon 3 »37 »57 8
GODIN Théo Istres Sport Cyclisme 3 »46 »55 9
COPPEL Victor VCSAG 3 »53 »43 10
SOLER Léo VC Le Thor 4 »02 »60 11
CLARETON Maxime VC Islois 4 »05 »72 12
BEN HAMIDA Angie AC Berre 4 »08 »12 13
FINO Lucas Istres Sport Cyclisme 4 »11 »94 14
ROTASPERTI Romain Grand Braquet 4 »18 »93 15
CAUVIN Lucas Le Las Toulon 4 »33 »39 16
GIRAUD Mélany VC Port de Bouc 4 »56 »39 17
PALLIER Clémentine AC Bollène 5 »33 »36 18
       
Benjamins 2 2006 14  
Temps Place
MASSA Dylan Grand Braquet 3 »10 »06 1
ROCCHI Sloan VC Rochevillois 3 »12 »25 2
AUDET Kévin Le Las Toulon 3 »13 »30 3
CLERC Romain VS Ciotaden 3 »13 »30 3
MATOSSIAN Sévane Grand Braquet 3 »17 »04 5
SCHUT Loic VTT St Baume 3 »17 »17 6
VERMET Emelyne Grand Braquet 3 »20 »85 7
LOMBARD Noah Grand Braquet 3 »26 »89 8
BARIOT Lohan Salon Cyclo-Sport 3 »27’67 9
LE MERCIER Matteo VC Le Thor 3 »31 »63 10
PINTO Lysian Le Las Toulon 3 »41 »25 11
IMBERT Julie VC Le Thor 3 »41 »41 12
CHABOU Qacim VCSAG 4 »06 »91 13
LIBRATI Allison AC Berre 4 »38 »65 14

 

Résultats course sur route

 

Pré-Licenciés 7
ALCARAZ Paolo VS Hyèrois 1
RIGALL Léa VC Le Thor 2
BURBAN Nael Le Las Toulon 3
FOURET Sasha Istres Sport Cyclisme 4
MOULET David AC Bollène 5
PALLIER Axel AC Bollène 6
BUTEZ Tony VC Port de Bouc 7
Poussins 1 2011 12
REIGNIER Hugo VCSAG 1
MAHDID Aksel AC Berre 2
TEISSEIRE Tim AC Bollène 3
ANSARDI Eole VC Islois 4
MUNOZ Maxence VCSAG 5
LE MERCIER Clémence VC Le Thor 6
CORBIERE Cesar VC Le Thor 7
GARNIER Tom VS Hyèrois 8
HEUGAS Clara VC Rochevillois 9
GIRAUD Emily VC Port de Bouc 10
CARNICERA Eloerah AC Bollène 11
MOULET Manon AC Bollène 12
Poussins 2 2010 10
DUPONT Axel VS Hyèrois 1
DIEUDONNE Léo VC Dracenois 2
AUDET Quentin Le Las Toulon 3
GRANGE Julian Le Las Toulon 4
CLAIRAND Fabio AC Berre 5
JAMET Clément Le Las Toulon 6
SANCHEZ Léo VC Islois 7
GIROD Mattéo AC Berre 8
MIMMI Adam AC Bollène 9
TEISSEIRE Solyne AC Bollène 10
Pupilles 1 2009 12  
PLAGNIOL Leny Grand Braquet 1
RUEL Nolan VC Rochevillois 2
BOVO BIANTO Kylian AC Bollène 3
TOCHE Louis VC St Gillois 4
GIRARD Evan AC Bollène 5
VOS Alexis USM Saran 6
ANSARDI Timeo VC Islois 7
LAUREY-BUONALANA Ylan VCSAG 8
KOUILD Saoan VCSAG 9
PIALAT Maxime Le Las Toulon 10
MOULET Mathéo AC Bollène 11
GOUIRAN Sandro Grand Braquet 12
Pupilles 2 2008 12  
MACIA Quentin Le Las Toulon 1
JACOT Fabien AC Berre 2
GUITARD Gabriel VCSAG 3
ESPITALIER Clément VC Dracenois 4
FIGUEROLA Tristan AC Bollène 5
CARANDANTE Noah VS St Ambroien 6
RIGALL Lucas VC Le Thor 7
VENGEON Ariana VC Rochevillois 8
YAZDJIAN Gabin VCSAG 9
BOUKHALFA Bilal AC Berre 10
CARNICERA Anyenka AC Bollène 11
LIBRATI Aaron AC Berre 12

 

Benjamins 1 2007 18  
BECK Valentin VC Le Thor 1
SARGOUSSE Néo AC Berre 2
SCHUT Robbe Grand Braquet 3
HEUGAS Thomas VC Rochevillois 4
PLAGNIOL Maéva Grand Braquet 5
MARTINEZ Loris AC Bollène 6
COPPEL Victor VCSAG 7
BELLENGE Jeanne VC Dracenois 8
PIALAT Matisse Le Las Toulon 9
GODIN Théo Istres Sport Cyclisme 10
CLARETON Maxime VC Islois 11
ROTASPERTI Romain Grand Braquet 12
SOLER Léo VC Le Thor 13
GIRAUD Mélany VC Port de Bouc 14
FINO Lucas Istres Sport Cyclisme 15
PALLIER Clémentine AC Bollène 16
CAUVIN Lucas Le Las Toulon 17
BEN HAMIDA Angie AC Berre 18
 
Benjamins 2 2006 14  
 
MASSA Dylan Grand Braquet 1
AUDET Kévin Le Las Toulon 2
CLERC Romain VS Ciotaden 3
ROCCHI Sloan VC Rochevillois 4
PINTO Lysian Le Las Toulon 5
VERMET Emelyne Grand Braquet 6
BARIOT Lohan Salon Cyclo-Sport 7
MATOSSIAN Sévane Grand Braquet 8
SCHUT Loic VTT St Baume 9
LOMBARD Noah Grand Braquet 10
IMBERT Julie VC Le Thor 11
LE MERCIER Matteo VC Le Thor 12
CHABOU Qacim VCSAG 13
LIBRATI Allison AC Berre 14

 

Photos @Yohan cliquez sur le lien pour plus de photos

32149314_10212157795365059_3417831083192877056_n 32149600_10212157758404135_8899569508901978112_o 32157185_10212157855286557_1263305965160103936_o 32187487_10212157813285507_1073408457228419072_n 32205781_10212157779884672_3880442268343074816_n 32226930_10212157803445261_891212100536369152_o 32308815_10212157796245081_1508148315399651328_n 32207591_10212157767044351_1640480114670043136_n

 

 

 

 

 

 

 

Laisser un commentaire