Aller au contenu

Résultats 2ème manche TRJC Cyclo cross Draguignan

Ce samedi 2 juin se déroulait la 2ème manche du Trophée Régional des Jeunes Cyclistes. Ce cyclo cross était organisé par le VC Dracénnois, le beau temps était au rendez-vous et c’est donc sous le soleil que nos jeunes coureurs ont pris le départ.

En pré licencié Elsa et Camille ont pris le départ , et nous avons une petite boule canon rose arriver pour la deuxième place au scratch Bravo Elsa . Camille aussi a fait une super course et se classe 6ème avec les garçons

 

PRELICENCIES
1 ALCARAZ Paolo VS Hyèrois
2 BOURDON Elsa VC Le Thor
3 KERROUMI Imrane VS Seynois
4 FENOUILLET Nyima Le Las Toulon
5 MOULET David AC Bollene
6 GAGNIERE Camille VC Le Thor
7 KERROUMI Yacine VS Seynois
8 MADONA Adrien VCSAG
9 MASSE Etienne Le Las Toulon

 

DSC_0733

 

En Poussin Maxime a fait un départ éclair , puis a du céder quelques places aux coureurs sur les vélos de cyclo cross, il termine a une blle 5ème place.

Clémence cheez les filles remportent la course et se classe 13 ème au scratch . César toujours en progrès finit à la 17ème place.

 

POUSSINS
1 DUPONT Axel VS Hyèrois
2 DIEUDONNE Léo VC Dracenois
3 AUDET Quentin Le Las Toulon
4 GRANGE Julian Le Las Toulon
5 BONNET SCHNEIDER Maxime VC Le Thor
6 SANCHEZ Léo VC Islois
7 REIGNIER Hugo VCSAG
8 JAMET Clément Le Las Toulon
9 ANSARDI Eole VC Islois
10 MARIN Rafael VS Seynois
11 TEISSEIRE Tim AC Bollene
12 MASSE Clément Le Las Toulon
13 LE MERCIER Clémence VC Le Thor
14 MIMMI Adam AC Bollene
15 THEISSIER Lucas VS Hyèrois
16 ARIZZI SCELSI Fabio VS Seynois
17 CORBIERE César VC Le Thor
18 LECUIROT Raphael Le Las Toulon
19 CARNICER Eloerah AC Bollene
20 DOUTRE Julie VS SEYNOIS
21 CLAIRAND Fabio AC Berre
22 BAPIN Rubben Le Las Toulon
23 COQUET Manon CVC Montfavet
24 TEISSEIRE Solyne AC Bollene

 

 

DSC_0682 DSC_0685 DSC_0694

En pupille nous n’avions que Léna pour représenter le club elle était au coude à coude avec un garçon de La gavotte qu’elle bat sur la ligne , elle termine à la 2ème place chez les filles et 12ème au scratch .

PUPILLES
1 PLAGNIOL Leny Grand Braquet
2 ESPITALIER Clément VC Dracenois
3 MACIA Quentin Le Las Toulon
4 JACOT Fabien AC Berre
5 FIGUEROLA Tristan AC Bollene
6 BOVO BIANTO Kylian AC Bollene
7 GIRARD Evan AC Bollene
8 GOUIRAN Sandro Grand Braquet
9 ANSARDI Timeo VC Islois
10 GUITARD Gabriel VCSAG
11 VENGEON Ariana VC Rochevillois
12 BOURDON Lena VC Le Thor
13 KOUILD Saoan VCSAG
14 PIALAT Maxime Le Las Toulon
15 BOUKHALFA Bilal AC Berre
16 DUFFY Lenny VS Ciotaden
17 CARNICER Anyenka AC Bollene
18 LIBRATI Aaron AC Berre

DSC_0783

 

En benjamin, Evan a fait une super course mais malheureusement resté à une vingtaine de mètres des deux premiers il n’arive pas à les rattraper il termine à une très belle 3ème place. Mattéo bien dans sa course termine 18ème sur 33 , un belle performance.

Julie était déçue de sa course car elle a eu un petit problème mécanique qui l’ a empêché de montrer ses capacités, elle termine 4ème fille et 21 ème de la course, Léa en progrès se classe 28ème Bravo!!!

BENJAMINS  
1 FOGLIO Axel AIX VTT
2 CLERC Romain VS Ciotaden
3 JULLIAN Evan VC Le Thor
4 CANOLLE Théo RO Sanary
5 SCHUT Loic VTT St Baume
6 MASSA Dylan Grand Braquet
7 SCHUT Robbe Grand Braquet
8 ROCCHI Sloan VC Rochevillois
9 AUDET Kévin Le Las Toulon
10 PINTO Lysian Le Las Toulon
11 DIEUDONNE Tom VC Dracenois
12 MARTINEZ Loris AC Bollene
13 PLAGNIOL Maéva Grand Braquet
14 TAXY Estéban VC Rochevillois
15 SARGOUSSE Néo AC Berre
16 MORTINI Jean-Charles VC Dracenois
17 ROCCHI Timéo VC Rochevillois
18 LE MERCIER Mattéo VC Le Thor
19 VERMET Emelyne Grand Braquet
20 BELLENGE Jeanne VC Dracenois
21 IMBERT Julie VC Le Thor
22 PATELLARO Lorena UC Sorgues
23 PIALAT Matisse Le Las Toulon
24 PUJOL Marius Grand Braquet
25 COPPEL Victor VCSAG
26 CHARLET Thomas AC Bollene
27 PROCUREUR Manon Grand Braquet
28 GAGNIERE Léa VC Le Thor
29 PELLEGRIN Mathéo VCSAG
30 CLARETON Maxime VC Islois
31 BEN HAMIDA Angie AC Berre
32 LIBRATI Allison AC Berre

 

 

 

DSC_0825 DSC_0828 DSC_0862 DSC_0864

Chez nos minimes Manon prise d’un fort mal de ventre n’a pas pu finir la course , Etienne lui fait une très belle course et se classe 14ème .

 

MINIMES  
1 VENDELLI Lucas AC Bollene
2 REIGNIER Tom VCSAG
3 SABATIER Théo VC Dracenois
4 VIEUX PELON Romain VS Hyérois
5 TAPIZ Hugo Grand Braquet
6 RINALDI Alexis Grand Braquet
7 MADONA Corentin VCSAG
8 SABATIER Louka VC Dracenois
9 MAHIEU Grégoire VCSAG
10 VANULS Antoine VS Hyèrois
11 HIVART Benjamin Grand Braquet
12 COQUET Maxime CVC Montfavet
13 DECOMBLE Maxime VS Ciotaden
14 CAZASSUS Etienne VC Le Thor
15 DADDI Brice VCSAG
16 FERRE Marine Grand Braquet
17 AGOSTINI Hugo VS Ciotaden
18 VENGEON Victoria VC Rochevillois
19 MILLIERE Jeanne VS SEYNOIS
20 MARTY Ryan VCSAG
21 BOSSARD Armand VC Dracenois
22 VINCENT Killian VC Islois
23 BERTRAND Manon VC Le Thor   2 004

 

DSC_0887

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Laisser un commentaire