Aller au contenu

Résultats Cyclo cross Bollène 16 décembre 2018 Ecole de cyclisme

Ce dimanche se déroulait le cyclo-cross de Bollène. Sous la pluie ce cyclo-cross était très boueux et très glissant. Mais les coureurs étaient quand même en forme.

En Pré-licencié Maël qui s’est fait un peu bousculé termine à l’arrière du groupe ,un peu déçu mais avec une envie de revenir encore plus forte.

En poussins 1 Camille fait une très belle course et termine première fille.

Elsa termine deuxième. « Après un super départ j’ai galéré à la course parce que j’ai perdu plusieurs fois ma chaussure et que j’ai perdu du temps dans les montées à cause de la boue ».

En poussins 2 Maxime termine à une belle 2ème place, et il était très content de lui.

En pupilles Lena termine 1ère fille et 8ème au scratch. « J’ai fait une très belle course et je suis très contente de moi malgré la pluie et la boue. J’ai pris un très mauvais départ mais je ne suis pas tombée ».

En benjamin 2 Killian termine 6ème après une belle course. « C’était une course très boueuse mais vraiment bien, je suis content ».

Léa termine sur le podium à la 3ème place et 13ème au scratch après une belle course.

Valentin termine 14ème de cette course. « La course s’est mal passée pour moi je ne suis pas content. »

Votre reporter GC.

IMG_0100(1) IMG_0102 IMG_0103

 

PRELICENCIES
1 BLANC Nolann VC PIERRELATTE
2 ICKOWICZ Sacha AC Bollene
3 MIMMI Yassir AC Bollene
4 NONNENMACHER Jules AC Bollene
5 PATELLARO Maxime UC Sorgues
6 BONNET SCHNEIDER Maël VC Le Thor
POUSSINS 1
1 ROUSSEL Mathéo AC Bollene
2 ALCARAZ Paolo VS Hyèrois
3 VALENTIN Léandro AC Berre
4 FONTAINE Kylian AC Bollene
5 GAGNIERE Camille VC Le Thor
6 BOURDON Elsa VC Le Thor
7 MOULET David AC Bollene
POUSSINS 2
1 MARIN Rafael VS Seynois
2 BONNET SCHNEIDER Maxime VC Le Thor
3 SANCHES Margaux MarseilleVTT Passion
4 TEISSEIRE Tim AC Bollene
5 TEISSEIRE Quentin Le Las Toulon
6 CARNICER Eloerah AC Bollene
7 BONY Gabriel AC Bollene
8 MOULET Manon AC Bollene
9 MOSSER Shaine cvc montfavet
10 GRAVIER Maxence CVC Montfavet
11 ANSARDI Eole VC Islois
PUPILLES 1
1 DUPONT Axel VS Hyèrois
2 DIEUDONNE Léo VC Dracenois
3 Pallay Loris BMX Sarrians
4 BLANC Lorenzo VC PIERRELATTE
5 DELEPAUT Nolan AC Bollene
6 TEISSEIRE Solyne AC Bollene
7 SANCHEZ Léo VC Islois
PUPILLES 2
1 PLAGNIOL Leny Le Las Toulon
2 BOVO BIANTO Kylian AC Bollene
3 GIRARD Evan AC Bollene
4 BOURDON Lena VC Le Thor
5 ANSARDI Timeo VC Islois
6 MOULET Mathéo AC Bollene
7 POMMIER Manon AC Bollene
8 MOUNIER Aaron AC Berre
BENJAMINS 1
1 REVOL Lise Vélo Roc
2 JACOT Fabien AC Berre
3 MACIA Quentin Le Las Toulon
4 PALLAY Louis BMX Sarrians
5 BRUSSET Romain AC Bollene
6 VENGEON Ariana VCSAG
7 ESPITALIER Clément VC Dracenois
8 MORELLE Noah Le Las Toulon
9 GUITARD Gabriel VCSAG
10 LIBRATI Aaron AC Berre
11 CARNICER Anyenka AC Bollene
12 FIGUEROLA Tristan AC Bollene
BENJAMINS 2
1 CANOLLE Théo RO Sanary
2 MARTINEZ Loris AC Bollene
3 PLAGNIOL Maéva Grand Braquet
4 SANCHES Matthieu Marseille VTT Passion
5 CHANUT Ylies UC MONTMEYRAN
6 CHARRIER Kylian VC Le Thor
7 SCHUT Robbe Grand Braquet
8 BASSET Marceau AC Bollene
9 PATELLARO Lorena UC Sorgues
10 FAUCHEUR Louis AC Bollene
11 SARGOUSSE Néo AC Berre
12 ROCCHI Timéo VC Rochevillois
13 GAGNIERE Léa VC Le Thor
14 BECK Valentin VC Le Thor
15 FANTOZZI Camille CVC Montfavet
16 DUBOULAY Mike Velo Roc cavaillon
17 CHARLET Thomas AC Bollene
18 LARROSA Matt AC Bollene

Laisser un commentaire