Aller au contenu

Dimanche 20 avril Aubagne rondes des minimes et tour des BDR cadets étape 3

Spread the love
En ce dimanche de pâques se déroulait à Aubagne sous la pluie la 3 ème étape de la ronde des minimes et du Tour des bouches du Rhône Cadets. En minimes Dorian termine à une très belle 6ème place et conserve ainsi son maillot bleu de meilleur première année. Pour Valentin aujourd'hui la course était un peu plus difficile mais il s'accroche et termine dans le peloton à le 13ème place . Florian termine un peu plus loin à la 31ème place. En cadets le VCTG a fait voir ses couleurs puisque Maxence s'est échappé durant une bonne partie de la course malheureusement pour lui malgré le travail de ses coéquipier il se fait rattraper à un tour de l'arrivée  mais Vincenzo en profite pour partir à son tour et il gagne la course . Bravo Vincenzo!! Jullien termine 10ème et  Maxence dans le peloton.

classement minimes

 20 Avril 2014 AUBAGNE (VC  Aubagne) RONDE DE MINIMES
1 WALKOWIAK HUGO   VC ST ANTOINE LA GAVOTTE MIN.2  
2 FLANAGAN   LIAM   VELO CLUB AUBAGNAIS MIN.2 MT
3 WIEL   JADE     VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE FEM / MIN.2 MT
4 TREPIZUR   THOMAS   LE LAS TOULON CYCCLISME MIN.2 MT
5 ROSENFELDER   THOMAS OCC ANTIBES MIN.2 MT
6 PATELLARO   DORIAN   V.C. LE THOR GADAGNE MIN.1 MT
7 SCALES   JUSTIN   OCC ANTIBES MIN.1 MT
8 FAGES   SIMON     C.V.C. MONTFAVET MIN.2 MT
9 MASSARINI   LUCA   V.C.LA POMME MARSEILLE MIN.1 MT
10 FRANCOIS   KELVIN   A.V.C.AIX EN PROVENCE MIN.1 MT
11 BLIN   CLOVIS     VELO SPORT CIOTADEN MIN.2 MT
12 JANICKI   SOLAL   V.C.LA POMME MARSEILLE MIN.2 MT
13 GUILLOT   VALENTIN   V.C. LE THOR GADAGNE MIN.2 MT
14 FARGIER   JADE     VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE FEM / MIN.1 MT
15 MARNAT   VINCENT   A.C. BERRE MIN.2 MT
16 MARIANELLI   LEA   VS HYEROIS FEM / CAD.1 MT
17 GALLIANO   ANTOINE   VS HYEROIS MIN.2 MT
18 PETTINATO   REMI   U.C. MANOSQUE 04 MIN.2 MT
19 MARASCIA   ANTOINE   V.C.LA POMME MARSEILLE MIN.1 MT
20 VIEUX PELON   FLORENT VS HYEROIS MIN.1 0 H 53.30
21 ROUGERIE   LEO   A.C. BERRE MIN.2 MT
22 KRIEGUER   NICOLAS   VELO CLUB AUBAGNAIS MIN.2 MT
23 CHIAPELLO   BASTIEN   VELO CLUB AUBAGNAIS MIN.1 MT
24 COUVRAT   REMI   VC ST ANTOINE LA GAVOTTE MIN.2 MT
25 CONSTANS   BASTIEN   V.C.LA POMME MARSEILLE MIN.2 MT
26 RUGGERI   ENZO   LE LAS TOULON CYCCLISME MIN.2 0 H 55
27 GUIRADO   AXELLE   VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE FEM / MIN.1 MT
28 MESSY   HUGO     MASSALIA CYCLISME MIN.2 MT
29 AMROUNE   YOHANN   A.C. BERRE MIN.1 MT
30 KIRALY   YANNIS A.V.C.AIX EN PROVENCE MIN.2 MT
31 GUY FLORIAN V.C. LE THOR GADAGNE MIN.1 MT
32 GAUBERT SAUTRON JESSY MARSEILLE VTT PASSION MIN.1 MT
33 REY EDOUARD A.C. BOLLENE MIN.2 MT
34 CHAPARRO ESTEBAN VS HYEROIS MIN.2 MT
35 LEVREAU JULIEN A.C. BERRE MIN.1 0 H 57
36 COUVRAT CAMILLE VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE FEM / CAD.1 MT
37 MATTO ALESSANDRO V.C.LA POMME MARSEILLE MIN.1 MT
38 ABEL BOUZIN JASON V.C.LA POMME MARSEILLE MIN.2 MT
39 NEANT AYMERIC VELO CLUB AUBAGNAIS MIN.2 MT
40 ROUGERIE LEO VS HYEROIS MIN.1 MT
41 BROUDEUR GUILLAUME OCC ANTIBES MIN.1 MT
42 BLANCHARD JEAN BAPTISTE A.C. BERRE MIN.1 à1 TOUR
43 SEVIERI THIBAULT VITROLLES VELO CLUB BMX MIN.2 MT
44 MARXER ELISE VELO CLUB GOMBERTOIS FEM / MIN.1 MT
51 ENGAGES / 46 PARTANTS /   44CLASSES

Classement cadets

1             ZAMAGNA    VINCENZO                   V.C. LE THOR  GADAGNE               CAD.2   1.49.50 2              BARNEIRAT    NATHAN                   AIX V.T.T. THRIFTY                        CAD.2   MT 3              ROCHE    ALEXIS                                MS  MANDELIEU                             CAD.2   1.50.20 4              JEANNOT    ALEXANDRE                 VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE   CAD.2   1.50.40 5              MORCRETTE    FABIAN                    VELO CLUB  AUBAGNAIS               CAD.2   MT 6              MIFSUD    ANDREA                           VC ROCHEVILLOIS                          CAD.1   MT 7              LE TOLGUENEC   PAUL  ANTOINE     MOUSQUETAIRES CYCLISTES  PRADEENS               CAD.2   MT 8              ARCANGELI    ROMAIN                   SPRINTER VELO CLUB NIMOIS      CAD.1   MT 9              GROLLEAU    QUENTIN                   VELO CLUB  AUBAGNAIS               CAD.2   MT 10            GUY    JULIEN                                      V.C. LE THOR  GADAGNE             CAD.2   MT 11            ORTEGA    JULIEN                              V.C.C.  BITERROIS                          CAD.2   MT 12            DELALAIRE    JOHAN                         VS CARCOIS                                     CAD.2   MT 13            AUTRAN    JORIS                                A.C. BOLLENE                                   CAD.2   MT 14            NARBONNE    AXEL                           VELO CLUB  FIUM'ORBU                CAD.2   MT 15            MOSSE    HUGO                               VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE           CAD.2   MT 16            LADIEU CLEMENTI    THIBAULT    ETOILE CYCLISTE BASTIAISE         CAD.2   MT 17            HERAUD    HUGO                              VELO CLUB  AUBAGNAIS               CAD.2   MT 18            LAHOUAZI    SALAH                          V.C.LA POMME MARSEILLE         CAD.2   MT 19            COPPONI    CLARA                            VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE            FEM  /CAD     MT 20            BOULANGER    AYMERIC                    A.C ORANGE                                   CAD.2   MT 21           SZYMCZAK    GAETAN                      VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE            CAD.2   MT 22            LEANDRO    THOMAS                       VS HYEROIS                                          CAD.1    MT 23            PIZZO    FABIEN                                  VELO CLUB  AUBAGNAIS               CAD.2   MT 24            VERDEL    MORGAN                         ELAN CYCLISTE BALARUCOIS      CAD.2    MT 25            GUILLER    EDWIN                             MOUSQUETAIRES CYCLISTES  PRADEENS               CAD.2   MT 26            BERNARD CLIGNY    TRISTAN       CYCLO CLUB SALONAIS                    CAD.2   MT 27            DOMINICI    FLORIAN                        VELO CLUB  FIUM'ORBU                          CAD.1   MT 28            CLERC    JORIS                                         V.C.LA POMME MARSEILLE         CAD.1   MT 29            VAUSSENAT    PAUL                         VS HYEROIS                                            CAD.2    MT 30            RUDAZ    VALENTIN                          V.C. ECHALLENS /  SUISSE             CAD.2   MT 31            TEUTROY    LOIC                                 ROUE D'OR SISTERON                      CAD.1   1.52.10 32            ARELLANO    FABIEN                        VITROLLES VELO CLUB BMX       CAD.2    MT 33            GALANTI    MAXENCE                      V.C. LE THOR  GADAGNE               CAD.2   MT 34            MAIGA    TERENCE                            A.C. BOLLENE                                      CAD.2   MT 35            BOUHET    THEO                                 MS  MANDELIEU                                 CAD.2   MT 36            BENCHETRIT    ALEXANDRE            VELO CLUB  AUBAGNAIS               CAD.2   1.53.00 37            SLIMAN    NATHAN                          VELO CLUB  AUBAGNAIS                     CAD.2   MT 38            BASSOMPIERRE    YACINE              CYCLO CLUB SALONAIS                     CAD.1   MT 39            SANTAIS    ELVIN                               VELO SPORT  CIOTADEN                     CAD.1   MT 40            DELESSERT    CLAUDIA                     A.V.C.AIX EN  PROVENCE                 FEM /CAD   MT 41            DIAS    JULIEN                                       V.C.LA POMME MARSEILLE         CAD.2   à 1 TOUR 42            PIPITONE    FLORENT                       V.C.LA POMME MARSEILLE               CAD.2   à 1 TOUR 43            VANEL    THOMAS                             VELO CLUB  APT                                   CAD.2   à 1 TOUR 44            LE GOT    NOLWEEN                         SC DE NICE  JOLLYWEAR                 FEM  /PC               à 1 TOUR 45            FELIX DE VALOIS    RAPHAEL         U.C. MANOSQUE 04                             CAD.1   à 1  TOUR 46            MARTIN    HUGO                               VELO CLUB VALREAS                             CAD.2   à 1 TOUR 47            BERENGER    NICOLAS                     VITROLLES VELO CLUB BMX              CAD.2   à  2 TOURS 2014 04 20 aubagne

Laisser un commentaire