Aller au contenu

Orange Le Grès course Cadets et Pass cycliste

Spread the love
Les cadets devaient effectuer 10 fois  la bloucle de 6 kms. Même si quelques coureurs ont tenté de s'échapper a l'image de Maxence qui a tenté une accélération à la mi course aucun n'a réussi à aller au bout. L'arrivée s'est donc faite par sprint massif d'une trentaine de coureurs qui a vu la victoire la victoire de Terence Maïga de bollène . Maxence et david terminent  dans le paquet. Alexandre lui s'est fait un peu décroché et il termine a 5 minutes du paquets
Place
Doss
NOM et PRENOM
ASSOCIATION
N° LICENCE
CAT.
TEMPS
1
 
MAIGA   TERENCE
A.C. BOLLENE
2184047078
Cadet 2
1.40.00
2
 
JEAN   Anatole
 
U.C. MONTMEYRAN VALENCE
2426090196
Cadet 2
1.40.00
3
 
HOTOT   Clement
A C ORANGE
2184027005
Cadet 2
1.40.00
4
 
MARGUIER   BASTIEN
C.V.C. MONTFAVET
2184001226
Cadet 1 
1.40.00
5
 
CHIZAT   Mathis
 
S.C. BOURG LES VALENCE
2426068004
Cadet 2
1.40.00
6
 
PAILLER   Yoann
 
SJVC MONTELIMAR
2426033011
Cadet 2
1.40.00
7
 
ARELLANO   FABIEN
VITROLLES VELO CLUB BMX
2113212123
Cadet 2
1.40.00
8
 
CLERC   JORIS
 
V.C.LA POMME MARSEILLE
2113085036
Cadet 2
1.40.00
9
 
BLACHE   Florian
 
U.C. MONTMEYRAN VALENCE
2426090016
Cadet 1
1.40.00
10
 
LAHOUAZI   SALAH
V.C.LA POMME MARSEILLE
2113085763
Cadet 2
1.40.00
11
 
TOLMAU   VINCENT
VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE
2113164305
Cadet 2
1.40.00
12
 
PIPITONE   FLORENT
V.C.LA POMME MARSEILLE
2113085366
Cadet 1
1.40.00
13
 
BOULENGER   Aymeric
A C ORANGE
2184027120
Cadet 2
1.40.00
14
 
DIAS   JULIEN
 
V.C.LA POMME MARSEILLE
2113085370
Cadet 1
1.40.00
15
 
PELLEGRIN      Rémis
VELO ROC CAVAILLON
2184117067
Cadet 1
1.40.00
16
 
RINALDI   GAETAN
V.C.LA POMME MARSEILLE
2113085429
Cadet 2
1.40.00
17
 
AUBERT   Louis
 
AVC AIX EN PROVENCE
2113021053
Cadet 1
1.40.00
18
 
SIKORZINSKI   ALEXANDRE
M.SANTE CYCLISME
2113024027
Cadet
1.40.00
19
 
LABORIE   AURELIEN
AVENIR CYCLISTE ROGNONAS
2113107038
Cadet 2
1.40.00
20
 
VANEL   THOMAS
VELO CLUB APT
2184020017
Cadet 2
1.40.00
21
 
GALANTI   MAXENCE
V.C. LE THOR GADAGNE
2184074178
Cadet 2
1.40.00
22
 
BECHERAS   Gautier
S.C. BOURG LES VALENCE
2426068025
Cadet 2
1.40.00
23
 
MACIA   CYRIL
 
V.C.LA POMME MARSEILLE
2113085483
Cadet 2
1.40.00
24
 
MALCLES   Paul
 
U.C. ALBENASSIENNE
2407005350
Cadet 1
1.40.00
25
 
DESPEYSSES   Romain
U.C. MONTMEYRAN VALENCE
2426090010
Cadet 1
1.40.00
26
 
PRIETO   DAVID
 
V.C. LE THOR GADAGNE
2184074061
Cadet 2
1.40.00
27
 
ESQUER   VICTOR
A.C. BOLLENE
2184047047
Cadet 1
1.40.00
28
 
ESTEOULE   Antoine
U.C. ALBENASSIENNE
2407005082
Cadet 1
1.40.00
29
 
DI PRIMA   CYPRIEN
A.C. BOLLENE
2184047153
Cadet 1
à 3'
30
 
RODIER   Bastien
 
U.C. ALBENASSIENNE
2407005379
Cadet 2
à 1 tour
31
 
BIDON   ALEXANDRE
V.C. LE THOR GADAGNE
2184074036
Cadet 1
à 1 tour
32
 
GIUDICELLI   THOMAS
C.V.C. MONTFAVET
2184001025
Cadet 2
à 1 tour
33
 
BERTHON   Loris
 
SJVC MONTELIMAR
2426033051
Cadet 1
à 1 tour
  DSC_0119 DSC_0095 DSC_0093 DSC_0088 DSC_0085 DSC_0081 En Pass cycliste Philippe pour sa reprise a fait les 3/4 de la course dans le paquet , il se fait un peu lâcher dans les 15 derniers KMS .Sur 90 engagés il termine  vers la 50ème place . Bravo à lui!!! (on ne le voit pas dans les classements mais les commissaires ont eu beaucoup de travail  pour cette arrivée massive)
Place
Doss
NOM et PRENOM
ASSOCIATION
N° LICENCE
CAT.
TEMPS
1
 
LEDUC   Dominique
GRINTA TEAM
233055008
PCO D1
1.55.00
2
 
CZARNEKI   Loic
 
C.V.C. MONTFAVET
2184001055
PCO D1
1.55.00
3
 
BONHOMME   FREDERIC
U.C. AVIGNON
2184029015
PCO D1
1.55.00
4
 
PONCE   CYRIL
 
U.C. AVIGNON
2184029012
PCO D1
1.55.00
5
 
MELLET   Florian
 
GUIDON D'OR TARASCONNAIS
2113068003
PC D3
1.55.00
6
 
RUBIO   José
 
UC SORGUES
 
carte jo
1.55.00
7
 
NICOLAS   HERVE
U.C. AVIGNON
2184029004
PCO D1
1.55.00
8
 
BROSSET   BENOIT
C.C.M. ETANG DE BERRE
2113147071
PCO D1
1.55.00
9
 
LABORIE   FREDERIC
AVENIR CYCLISTE ROGNONAS
2113107044
PCO D1
1.55.00
10
 
FARAMA   Benoit
 
VELO CLUB AUXERROIS
589045033
PC D1
1.55.00
11
 
REGGIANI   Frédéric
UC Saint Saturnin
 
carte jo
1.55.00
12
 
BOVO BIANTO   NICOLAS
VELO CLUB VALREAS
2184036015
PCO D1
1.55.00
13
 
GERVASIO   ROCKI
U.C  SORGUES
2184035002
PCO D1
1.55.00
14
 
BORTHIEWIEZ   Jonathan
SJVC MONTELIMAR
2426033304
PCO D2
1.55.00
15
 
TAILLEZ   LAURENT
TEAM ATC 26 DONZERE
2426003017
PCO D1
1.55.00
16
 
ZURFLUH   Ugo
 
SJVC MONTELIMAR
2426033083
PCO D1
1.55.00
17
 
jean    Rodolphe
 
UC Saint Saturnin
 
carte jo
1.55.00
18
 
JUAN   FREDERIC
VELO CLUB LES ANGLES
1330028025
PC D1
1.55.00
19
 
TERAGNOLI   BRUNO
V. T. T. DU GARLABAN
2113065037
PCO D1
1.55.00
20
 
VIX   Romain
 
A C ORANGE
2184027113
PCO D1
1.55.00
21
 
PANKOW   LOIC
 
C.V.C. MONTFAVET
2184001038
PCO D1
1.55.00
22
 
BREA GONZALEZ   Gregory
V.C. PIERRELATTE
2426008171
PCO D2
1.55.00
23
 
LODATO   Lucas
 
A C ORANGE
2184027027
PCO D2
1.55.00
24
 
CHAIX   Sebastien
A C ORANGE
2184027087
PCO D1
1.55.00
25
 
BONNET   LAURENT
E.S. CAVAILLON
2184067086
PC D2
1.55.00
26
 
CLUZEL   PATRICK
A.C. TOURETTOISE
2426006005
PCO D2
1.55.00
27
 
CERVERA   FLORIAN
V.C.LA POMME MARSEILLE
2113085428
PCO D2
1.55.00
28
 
BERTHON   Cyril
 
SJVC MONTELIMAR
2426033077
PCO D2
1.55.00
29
 
VILLARD   Jacques
V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
2426223092
PCO D2
1.55.00
30
 
BELPERIN   Grégory
A C ORANGE
2184027020
PC D3
1.55.00
31
 
VINCENS   Nicolas
TEAM ATC 26 DONZERE
2426003033
PCO D1
1.55.00
32
 
ALMERAS   Jean-Marc
UC SORGUES
2184035012
PCD4
1.55.00
33
 
BESSON   Nicolas
 
V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
2426223211
PCO D1
1.55.00
34
 
VEZIAN   Bruno
 
TEAM ATC 26 DONZERE
 
carte jo
1.55.00
35
 
BOUROUINA   FOUAD
MARTIGUES SPORT CYCLISME
2113023034
PCO D1
1.55.00
36
 
CHAUMARD   DAVID
ASPH MONTPELLIER
1334062001
PCO D2
1.55.00
37
 
OLIVEIRA   Thierry
SJVC MONTELIMAR
2426033296
PCO D2
1.55.00
38
 
ROCHE   CHRISTIAN
C.C.M. ETANG DE BERRE
2113147018
PCO D1
1.55.00
39
 
CARTAL   Richard
TEAM ATC 26 DONZERE
2426003019
PCO D2
1.55.00
40
 
DERIEN   STEPHANE
A.C. BOLLENE
2184047056
PCO D1
1.55.00
41
 
VIEUX   Daniel
 
CCM Etang de Berre
2113147048
PCOD1
1.55.00
42
 
TAILLEZ   STEPHANE
TEAM ATC 26 DONZERE
2426003014
PCO D2
1.55.00
43
 
SAUVADON   QUENTIN
SJVC MONTELIMAR
2426033053
PCO D1
1.55.00
44
 
MULOT   Jerome
 
A.C. BOLLENE
2184047069
PCO D1
1.55.00
45
 
AUBERY   JEAN FRANCOIS
E.S. CAVAILLON
2184067128
PC D1
1.55.00
46
 
KOSEK   SEBASTIEN
ECSL ROGNES
2113003012
PC D3
1.55.00
47
 
LE TENO   Didier
 
SJVC MONTELIMAR
2426033085
PCO D2
1.55.00
48
 
IGORA   Sebastien
A C ORANGE
2184027015
PCO D1
1.55.00
49
 
CLOPIN   Dominique
UC Saint Saturnin
 
carte jo
1.55.00
50
 
GOUBET   Gilles
 
UC Saint Saturnin
 
carte jo
1.55.00
51
 
jean    Léon
 
UC Saint Saturnin
 
carte jo
1.55.00
52
 
DOBBELAERE   Franck
ISTRES SPORTS CYCL
2113095008
PCO D1
1.55.00
53
 
MACIA   FRANCK
LE LAS TOULON CYCLISME
883119034
PCO D2
1.55.00
54
 
BROCHENY   EDOUARD
VELO CLUB VALREAS
2184036109
PC D2
1.55.00
55
 
BALLATORE   Johan
Vélo Club Gombertois
2113109066
PCOD1
1.55.00
56
 
BOUCARD   FREDERIC
SJVC MONTELIMAR
2426033095
PCO D2
1.55.00
57
 
GALLES   JEAN PAUL
GRINTA TEAM
233055005
PCO D2
1.55.00
58
 
MIONE   Stephane
A C ORANGE
2184027032
PCO D2
1.55.00
59
 
MIRRA   NICOLAS
U.C  SORGUES
2184035001
PCO D1
1.55.00
60
 
OLLIER   JEAN MARC
U.C. AVIGNON
2184029054
PCO D1
1.55.00
61
 
GUICHARDAZ   Cyril
TEAM ATC 26 DONZERE
2426003097
PCO D1
1.55.00
62
 
ALIX   Jacky
 
A C ORANGE
2184027125
PCO D1
1.55.00
63
 
BONZI   ALEXANDRE
U.C  SORGUES
2184035062
PC D2
1.55.00
64
 
MOLIERE   Jonathan
V.C. PIERRELATTE
2426008027
PCO D1
1.55.00
65
 
BOLE   Jeremy
 
UC SORGUES
 
carte jo
1.55.00
66
 
LIMOUSIN   MICHEL
VELO CLUB VALREAS
2184036019
PCO D1
1.55.00
67
 
ROBERT   JEAN MICHEL
U.C. AVIGNON
2184029011
PCO D1
1.55.00
68
 
DARROSIERS   FABIEN
ISTRES SPORTS CYCL
2113095188
PCO D1
1.55.00
69
 
RIMOUX   Aurelien
SJVC MONTELIMAR
2426033266
PCO D2
1.55.00
70
 
PHILIBERT   JEROME
VELO CLUB APT
2184020030
PCO D1
1.55.00
71
 
SOUQUES   JEROME
U.C  SORGUES
2184035009
PC D2
1.55.00
72
 
CHARRIER   MICKAEL
U.C  SORGUES
2184035068
PC D2
1.55.00
73
 
ROBERT   DIDIER
C.V.C. MONTFAVET
2184001070
PC D1
1.55.00
74
 
ROBERT   Guillaume
A C ORANGE
2184027019
PC D2
1.55.00
75
 
LE GALL   Julien
 
A C ORANGE
2184027128
PC D1
1.55.00
76
 
BIDON   ANTHONY
C.V.C. MONTFAVET
2184001044
PCO D1
1.55.00
77
 
VOLBRECHT   Dany
LE LAS TOULON CYCLISME
883119006
PC D4
1.55.00
78
 
COMBE   Jocelyn
 
V.C. PIERRELATTE
2426008093
PC D4
à 1 tour
79
 
GINHOUX   Thibaut
A C ORANGE
2184027054
PCO D1
à 1 tour
80
 
BRASSEUR   Nicolas
PS Camions Valentine
2113015012
PC D2
à 1 tour
81
 
MUNIAN   Laurent
PS Camions Valentine
21130150014
PC D2
à 2 tours
82
 
DUSSOL   ANTHONY
C.V.C. MONTFAVET
2184001247
PCO D1
à 2 tours
83
 
BERTRAND   CHRISTOPHER
C.V.C. MONTFAVET
2184001210
PCO D1
à 2 tours
84
 
KUSTER   Gwendolyne
SJVC MONTELIMAR
2426033264
FEM PCO 
à 2 tours

Laisser un commentaire