Aller au contenu

Résultats des Filles

Spread the love
Dimanche 27 avril nos féminines disputaient l'inter région féminine à Aureille (13) Ce jour là elles ont eu un peu froid et ont même terminé la course sous la pluie. On notera la très belle prestation de Pauline qui arrive pour la gagne et termine 6ème
1  FARGIER JADE Minime  VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE
2  COPPONI CLARA Cadet   VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE
3  WIEL JADE Minime   VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE
4 BARBERIO Floriane Cadet   VC WITTENHEIM  
5 MARIANELLI Lea Cadet   VS HYEROIS    
6  FABRE PAULINE C2   V.C. LE THOR GADAGNE  
7 BATALLER MANON Cadet   CLUB CYCLISTE BOULOU  
8 CHAMBOREDON CLAUDIE Minime VELO SPRINT DU GRAND ALES
9 DELESSERT CLAUDIA Cadet A.V.C.AIX EN PROVENCE  
10 HOUYVET LEA Minime   VELOROC CAVAILLON  
11  BELLANGER CLAIRE Cadet VELOROC CAVAILLON  
12 GUIRADO AXELLE Minime   VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE
13  ROGER EMMA Minime   CLUB CYCLISTE BOULOU  
14 FABRE CLAIRE Cadet   VELO SPRINT NARBONNAIS
15  RUIZ ANAIS Cadet   C.V.C. MONTFAVET  
16  ROURE ANAIS M2   VELOROC CAVAILLON  
17 HUMBERT KAISER Chloé Cadet VS SEYNOIS    
18  COUVRAT CAMILLE Cadet VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE
19  BOURGON CLEMENCE Cadet VC DRACENOIS  
20 LEMOINE PERRINE Cadet   VELO CLUB SPIRIPONTAIN
21  COLLAS ALIZEE Minime   V.C. LE THOR GADAGNE  
22  GENDROT Samantha Minime A.C. BOLLENE  
23 THOMANN JULIETTE C2   V.C. LE THOR GADAGNE  
24  FONTAINE ISAHORA Minime A.C. BOLLENE  
25 RUELLO KERMELIN LAURIE Minime V.C. LE THOR GADAGNE  
26 GARNON ORIANE Minime VS HYEROIS    
27  BILLE LISA M2   CC BOULOU    
28  LARGAUD MARINE Cadet   V.C. LE THOR GADAGNE  
29  SILVESTRE FANNY Minime V.C. LE THOR GADAGNE  
30 MARXER ELISE Minime   VELO CLUB GOMBERTOIS  
Chez les plus grandes Adeline et Mélissandre ont également fait une très belle course , elles finissent 10 et 11ème dans le même temps que la gagnante Fleur Faure . Jeudi 1er mai nos filles minimes et cadettes sont allées à Mérignac (33) dans une sélection Vaucluse  pour un prologue de la coupe de France . Voici les résultats de cette journée.
Pauline FABRE-10ème (4-5-10-12-23 au sprints intermediaires)
Anais RUIZ-20eme (25eme du dernier sprint intermediaire)
Alizée COLLAS-38eme
Laurie RUELLO-KERMELIN-39eme
Juliette THOMANN-40eme
Marine LARGAUD  48eme
Isahora FONTAINE 49eme
Fanny SYLVESTRE 50eme
Une très belle expérience et un bon moment de partage
Affichage de 10155817_715531808497306_8099437454543422759_n.jpg en cours...
Affichage de Merignac 3.jpg en cours...
Juliette  a eu quelques ennuis mécaniques et a eu droit a une petite réparation d'un mécanicien de l'équipe Big mat...
Bravo à toutes nos filles qui sont passionnées et toujours souriantes

Laisser un commentaire