Aller au contenu

TRJC 2014 classement provisoire après sprint et QCM

Spread the love
Ci dessous le classement provisoire par club après les 2 premières épreuves (cliquez sur le lien) classement club (site) Voici le classement provisoire individuel  du TRJC  2014

Prélicenciés

 
 
 
 
QCM
SPRINT
CROSS
ROUTE
GENERAL
 
3
LE COQ-BERNARD
Killian
ST La Gavotte
M
 
400
 
 
400
1
9
BLANC
Lilian
AC Berre
M
 
385
 
 
385
2
1
SABATIER
Léna
Grand Braquet
F
 
370
 
 
370
3
13
KRIEGUER
Fabien
VC Aubagne
M
 
355
 
 
355
4
2
TAPIZ
Romain
Grand Braquet
M
 
340
 
 
340
5
8
BIDONO
Landry
AC Berre
M
 
325
 
 
325
6
10
LASNE
Tom
AC Bollene
M
 
310
 
 
310
7
339
Decombe 
Jules
VS Ciotaden
M
 
295
 
 
295
8
11
BOMMENEL
Adrian
AC Bollene
M
 
280
 
 
280
9
5
MELLINA
Timéo
VC Le Thor
M
 
265
 
 
265
10
   

Poussins 

 
 
 
 
QCM
SPRINT
CROSS
ROUTE
GENERAL
 
55
CLERC
Romain
Grand Braquet
M
 
400
 
 
400
1
57
MASSA
Dylan
Grand Braquet
M
 
385
 
 
385
2
61
WOODCOCK
Tom
ST La Gavotte
M
 
370
 
 
370
3
54
FOGLIO
Axel
Grand Braquet
M
 
355
 
 
355
4
74
SERRA 
Pablo
CVC Montfavet
M
 
340
 
 
340
5
53
CAMOIN
Louis
Grand Braquet
M
 
325
 
 
325
6
82
ROMAN
Guillaume
VC Aubagne
M
 
310
 
 
310
7
20
PROCUREUR
Manon
Grand Braquet
F
 
280
 
 
280
8
68
CHASTEL
Luca
VC Le Thor
M
 
265
 
 
265
9
71
JULLIAN
Evan
VC Le Thor
M
 
250
 
 
250
10
58
MASSA
Elyan
ST La Gavotte
M
 
241
 
 
241
11
64
IMBERT
Julie
VC Le Thor
F
 
232
 
 
232
12
56
MATOSSIAN
Sévane
Grand Braquet
M
 
223
 
 
223
13
81
ROMAN
Diego
VC Aubagne
M
 
214
 
 
214
14
69
GUILLOT
Julie
VC Le Thor
F
 
205
 
 
205
15
78
GVOZDENOVIC
Rafael
VS Ciotaden
M
 
196
 
 
196
16
60
MARTINEZ
Loan
ST La Gavotte
M
 
187
 
 
187
17
338
VERMET
Emelyne
VC Miramas
F
 
178
 
 
178
18
65
LE MERCIER
Matteo
VC Le Thor
M
 
169
 
 
169
19
63
ARNAUD CLIER
Enora
VC Le Thor
F
 
160
 
 
160
20
24
SILVESTRE
Alexis
VC Le Thor
M
 
151
 
 
151
21
25
PATELLARO
Lorena
VC Le Thor
F
 
142
 
 
142
22
70
GAILLARD
Arthur
VC Le Thor
M
 
133
 
 
133
23
59
PARRA
Leni
ST La Gavotte
M
 
124
 
 
124
24
240
Aussel 
Nathan
AC Bollene
M
 
115
 
 
115
25
28
SOLER
Léo
VC Le Thor
M
 
106
 
 
106
26
33
BOMMENEL
Telio
AC Bollene
M
 
97
 
 
97
27
31
AUDRAN
Jade
AC Berre
F
 
88
 
 
88
28
21
MASSA
lindsay
Grand Braquet
F
 
79
 
 
79
29
27
CHARRIER
Kyllian
VC Le Thor
M
 
70
 
 
70
30
41
GOUYACHE
Guillaume
VC Aubagne
M
 
67
 
 
67
31
66
DA SILVA
Orlane
VC Le Thor
F
 
64
 
 
64
32
30
LAMOURY
Kenzo
AC Berre
M
 
61
 
 
61
33
23
CARRICHEIRO
Florane
VC Le Thor
F
 
58
 
 
58
34
45
CHEVALIER
Mathys
Salon Cyclo Sport
M
 
55
 
 
55
35
 

Pupilles

 
 
 
 
QCM
SPRINT
CROSS
ROUTE
GENERAL
 
130
SABATIER
Théo
Grand Braquet
M
385
400
 
 
785
1
143
ROBETTE
Gabriel
AC Bollene
M
400
385
 
 
785
2
145
VENDELLI
Lucas
AC Bollene
M
385
370
 
 
755
3
114
GRIMALDI
Marco
VS Ciotaden
M
385
355
 
 
740
4
137
GEORGE
Lenny
VC Le Thor
M
370
310
 
 
680
5
129
RINALDI
Alexis
Grand Braquet
M
385
280
 
 
665
6
89
SABATIER
Lukas
Grand Braquet
M
325
325
 
 
650
7
153
FLANAGAN
Roan
VC Aubagne
M
400
241
 
 
641
8
105
AMROUNE
Mathys
AC Berre
M
295
340
 
 
635
9
108
MARTY
Ryan
AC Berre
M
385
250
 
 
635
10
133
MARTINEZ
Marvin
ST La Gavotte
M
340
295
 
 
635
11
147
LASNE
Hugo
AC Bollene
M
385
232
 
 
617
12
158
MADONA
Corentin
Salon Cyclo Sport
M
370
214
 
 
584
13
90
TAPIZ
Hugo
Grand Braquet
M
355
223
 
 
578
14
134
ROCCHI
Bastien
ST La Gavotte
M
355
205
 
 
560
15
148
AGOSTINI
Hugo
VS Ciotaden
M
295
265
 
 
560
16
155
SATTI
Vincent
VC Aubagne
M
385
160
 
 
545
17
127
BOURGUES
Camille
Grand Braquet
F
370
169
 
 
539
18
135
VARRAUD
Charlyne
ST La Gavotte
F
340
196
 
 
536
19
152
BOISBINEUF
Morgane
VC Aubagne
F
355
178
 
 
533
20
138
CHASTEL
Carla
VC Le Thor
F
325
187
 
 
512
21
140
CEBE
Damien
CVC Monfavet
M
370
142
 
 
512
22
149
ALLARY
Antoine
VS Ciotaden
M
355
151
 
 
506
23
93
DURIN
Marvin
Grand Braquet
M
340
133
 
 
473
24
146
D'ALEO
James
AC Bollene
M
370
88
 
 
458
25
151
MARCELLIN
Quentin
VS Ciotaden
M
340
115
 
 
455
26
99
RUELLO KERMELIN
Bastien
VC Le Thor
M
400
49
 
 
449
27
115
DECOMBE
Maxime
VS Ciotaden
M
325
124
 
 
449
28
131
COUVRAT
Clémence
ST La Gavotte
F
370
70
 
 
440
29
276
PETRAS
Enzo
AC Bollene
M
325
106
 
 
431
30
160
VERITA
Robin
Salon Cyclo Sport
M
355
58
 
 
413
31
98
BERTRAND
Manon
VC Le Thor
F
355
52
 
 
407
32
109
SA DA SILVA
Tony
AC Berre
F
310
97
 
 
407
33
103
DANY
Eva
VC Le Thor
F
340
64
 
 
404
34
118
HABCHI
Arris
VC Aubagne
M
325
79
 
 
404
35
96
MOSSE
Nathan
ST La Gavotte
M
340
46
 
 
386
36
94
COPPONI
Emma
ST La Gavotte
F
310
67
 
 
377
37
150
ATTIAS
Raphaël
VS Ciotaden
M
295
61
 
 
356
38
88
MOURET
Ambre
Grand Braquet
F
295
55
 
 
350
39
139
ALARCO
Logan
VC Le Thor
M
280
43
 
 
323
40
 

Benjamins 

 
 
 
 
 
SPRINT
CROSS
ROUTE
GENERAL
 
172
WAVRANT
Gaëtan
Grand Braquet
M
400
385
 
 
785
1
213
PROCUREUR
Nicolas
Grand Braquet
M
370
400
 
 
770
2
217
VARRAUD
Alex
ST La Gavotte
M
340
370
 
 
710
3
179
VINIEL
Mathys
VC Le Thor
M
340
355
 
 
695
4
214
MASSA
Loîs
ST La Gavotte
M
325
340
 
 
665
5
222
BERTRAND
Quentin
VC Le Thor
M
340
325
 
 
665
6
241
RODO
Paul
VC Aubagne
M
325
310
 
 
635
7
170
ALLORO
Mattéo
Grand Braquet
M
340
265
 
 
605
8
189
BOMMENEL
Nathan
AC Bollene
M
340
250
 
 
590
9
212
MOURET
Thomas
Grand Braquet
M
280
295
 
 
575
10
216
DUROU
Lucas
ST La Gavotte
M
295
280
 
 
575
11
235
GRIMALDI
Quentin
VS Ciotaden
M
355
214
 
 
569
12
243
RODRIGUEZ DELECLUSE
Lucas
Salon Cyclo Sport
M
340
223
 
 
563
13
183
PANSIER
Thomas
CVC Monfavet
M
355
205
 
 
560
14
220
IMBERT
Eva
VC Le Thor
F
325
232
 
 
557
15
215
MARCHAND
Ilona
ST La Gavotte
F
295
241
 
 
536
16
227
SOLER
Julien
VC Le Thor
M
340
196
 
 
536
17
174
PARRA
Louna
ST La Gavotte
F
340
187
 
 
527
18
168
CAMOIN
Jean Baptiste
Grand Braquet
M
385
133
 
 
518
19
219
ROCCHI
Lilian
ST La Gavotte
M
325
169
 
 
494
20
169
FOGLIO
Mathias
Grand Braquet
M
370
106
 
 
476
21
182
PANSIER
Julian
CVC Monfavet
M
295
178
 
 
473
22
229
BLANC
Loïc
AC Berre
M
310
160
 
 
470
23
194
SGHIR
Yassine
AC Bollene
M
310
142
 
 
452
24
225
PLAUCHE
Victoire
VC Le Thor
F
370
79
 
 
449
25
242
CHEVALIER
Théo
Salon Cyclo Sport
M
355
88
 
 
443
26
244
VERITA
Ugo
Salon Cyclo Sport
M
280
151
 
 
431
27
238
FLANAGAN
Aidan
VC Aubagne
M
310
115
 
 
425
28
180
JULLIAN
Corentin
VC Le Thor
M
325
67
 
 
392
29
211
KABLY
Nyzar
Grand Braquet
M
295
97
 
 
392
30
188
RANCE
Antoine
AC Berre
M
265
124
 
 
389
31
173
MOSSE
Arthur
ST La Gavotte
M
325
61
 
 
386
32
236
SCHIETROMA
Rudy
VS Ciotaden
M
355
28
 
 
383
33
198
GOUYACHE
Alexandre
VC Aubagne
M
340
34
 
 
374
34
230
FERREIRA
Tiago
AC Berre
M
310
64
 
 
374
35
175
VALERIO
Axel
VC Le Thor
M
325
43
 
 
368
36
178
COLLAS
Joris
VC Le Thor
M
340
25
 
 
365
37
234
DEMANGE
Guillaume
VS Ciotaden
M
310
55
 
 
365
38
226
LARGAUD
Bastien
VC Le Thor
M
325
37
 
 
362
39
190
DI PRIMA
Evan
AC Bollene
M
310
49
 
 
359
40
221
CARRICHEIRO
Matthieu
VC Le Thor
M
295
58
 
 
353
41
203
FOURMENT
Nicolas
Salon Cyclo Sport
M
280
70
 
 
350
42
181
ARNAUD CLIER
Enzo
VC Le Thor
M
310
22
 
 
332
43
231
LAUSEIG
Brandon
AC Berre
M
265
52
 
 
317
44
187
RAJUSTEL
Loris
AC Berre
M
280
31
 
 
311
45
192
LURMIN
Benjamin
AC Bollene
M
265
46
 
 
311
46
228
MARTIN
Florian
CVC Monfavet
M
265
40
 
 
305
47
171
DURIN
Solène
Grand Braquet
F
250
19
 
 
269
48
   

Minimes 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
QCM
SPRINT
CROSS
ROUTE
GENERAL
300
WALKOWIAK
Hugo
ST La Gavotte
M
370
400
 
 
770
267
PATELLARO
Dorian
VC Le Thor
M
385
370
 
 
755
330
COUTO
Guillaume
VC Vitrolles 
M
370
385
 
 
755
258
FARGIER
Jade
ST La Gavotte
F
385
310
 
 
695
311
GUILLOT
Valentin
VC Le Thor
M
370
325
 
 
695
314
FAGES
Simon
CVC Monfavet
M
355
340
 
 
695
301
WIEL
Jade
ST La Gavotte
F
385
295
 
 
680
297
COUVRAT
Rémi
ST La Gavotte
M
370
280
 
 
650
319
ROUGERIE
Léo
AC Berre
M
400
250
 
 
650
275
LEVREAU
Julien
AC Berre
M
280
355
 
 
635
318
MARNAT
Vincent
AC Berre
M
355
265
 
 
620
254
MARASCIA
Antoine
Grand Braquet
M
340
232
 
 
572
325
DEMANGE
Alexandre
VS Ciotaden
M
325
241
 
 
566
273
AMROUNE
Yohan
AC Berre
M
340
223
 
 
563
306
PLAUCHE
Romaric
VC Le Thor
M
385
178
 
 
563
324
BLIN
Clovis
VS Ciotaden
M
340
214
 
 
554
315
MARTINEZ
Lucas
CVC Monfavet
M
355
187
 
 
542
344
MERMOZ
Louis
VC Vitrolles 
 
370
169
 
 
539
256
MATTA
Alessandro
Grand Braquet
M
385
151
 
 
536
281
BOISBINEUF
Emeric
VC Aubagne
M
325
196
 
 
521
287
FRANCOIS
Kelvin
AVC Aix
M
295
205
 
 
500
255
MASARINI
Luca
Grand Braquet
M
340
142
 
 
482
261
PASERO
Auguste
VC Le Thor
M
355
124
 
 
479
262
BEDEL
Guillaume
VC Le Thor
M
340
133
 
 
473
259
GUIRADO
Axelle
ST La Gavotte
F
355
115
 
 
470
268
MOKEDDEN
Yanis
CVC Monfavet
M
310
160
 
 
470
302
COLLAS
Alizée
VC Le Thor
F
370
88
 
 
458
265
LARGAUD
Thomas
VC Le Thor
M
385
61
 
 
446
312
PANSIER
Matthieu
CVC Monfavet
M
340
106
 
 
446
322
FONTAINE
Isahora
AC Bollene
F
340
70
 
 
410
274
BLANCHARD
Jean-Baptiste
AC Berre
M
295
97
 
 
392
269
MARTINEZ
Alexis
CVC Monfavet
M
310
79
 
 
389
271
SEGURA
Quentin
CVC Monfavet
M
325
64
 
 
389
264
RUELLO KERMELLIN
Laurie
VC Le Thor
F
310
67
 
 
377
307
SILVESTRE
Fanny
VC Le Thor
F
310
58
 
 
368
                                                                                                                                         

Laisser un commentaire