Aller au contenu

2ème par club au Trophée de provence des jeunes cyclistes

Spread the love
CE dimanche 15 juin 2014  le club de Fos su mer nous accueillait pour la finale du TRJC. Une organiastion impeccable et nous les remercions de leur dévouement et de leur sympathie. Classement de la course du jour
PRELICENCIES
1 LE COQ-BERNARD Killian ST La Gavotte
2 TAPIZ Romain Grand Braquet
3 KRIEGUER Fabien VC Aubagne
4 LASNE Tom AC Bollene
5 SABATIER Léna Grand Braquet
6 MELLINA Timéo VC Le Thor
7 BOMMENEL Adrian AC Bollene
8 BIDONO Landry AC Berre
POUSSINS 
1 CLERC Romain Grand Braquet
2 FOGLIO Axel Grand Braquet
3 MASSA Dylan Grand Braquet
4 CAMOIN Louis Grand Braquet
5 CHASTEL Luca VC Le Thor
6 MATOSSIAN Sévane Grand Braquet
7 MASSA Elyan ST La Gavotte
8 JULLIAN Evan VC Le Thor
9 WOODCOCK Tom ST La Gavotte
10 MARTINEZ Loris AC Bollene
11 ROMAN Diego VC Aubagne
12 ROMAN Guillaume VC Aubagne
13 CHARRIER Kyllian VC Le Thor
14 GAILLARD Arthur VC Le Thor
15 SERRA  Pablo CVC Montfavet
16 GUILLOT Julie VC Le Thor
17 PROCUREUR Manon Grand Braquet
18 IMBERT Julie VC Le Thor
19 LE MERCIER Matteo VC Le Thor
20 PATELLARO Lorena VC Le Thor
21 MARTINEZ Loan ST La Gavotte
22 VERMET Emelyne VC Miramas
23 ARNAUD CLIER Enora VC Le Thor
24 SOLER Léo VC Le Thor
25 PARRA Leni ST La Gavotte
26 AUDRAN Jade AC Berre
27 MASSA lindsay Grand Braquet
28 BOMMENEL Telio AC Bollene
29 GOUYACHE Guillaume VC Aubagne
 
PUPILLES 
1 VENDELLI Lucas AC Bollene
2 ROBETTE Gabriel AC Bollene
3 RINALDI Alexis Grand Braquet
4 MADONA Corentin Salon Cyclo Sport
5 TAPIZ Hugo Grand Braquet
6 SABATIER Théo Grand Braquet
7 D'ALEO James AC Bollene
8 ROCCHI Bastien ST La Gavotte
9 AMROUNE Mathys AC Berre
10 CEBE Damien CVC Montfavet
11 FLANAGAN Roan VC Aubagne
12 AGOSTINI Hugo VS Ciotaden
13 LASNE Hugo AC Bollene
14 MARTY Ryan AC Berre
15 MAHIEU Grégoire ST La Gavotte
16 MARTINEZ Marvin ST La Gavotte
17 GRIMALDI Marco VS Ciotaden
18 ALLARY Antoine VS Ciotaden
19 VARRAUD Charlyne ST La Gavotte
20 BOURGUES Camille Grand Braquet
21 GEORGE Lenny VC Le Thor
22 SABATIER Lukas Grand Braquet
23 DACQUIN Adam CVC Montfavet
24 SATTI Vincent VC Aubagne
25 DECOMBE Maxime VS Ciotaden
26 CHASTEL Carla VC Le Thor
27 SA DA SILVA Tony AC Berre
28 ATTIAS Raphaël VS Ciotaden
29 MARCELLIN Quentin VS Ciotaden
30 LEBRUN Clémence VC Aubagne
31 COUVRAT Clémence ST La Gavotte
32 DANY Eva VC Le Thor
33 BOISBINEUF Morgane VC Aubagne
34 SOLER Thomas VC Le Thor
35 HABCHI Arris VC Aubagne
36 VASKOVSKIY-NEGRE Sacha ST La Gavotte
37 RUELLO KERMELIN Bastien VC Le Thor
38 BERTRAND Manon VC Le Thor
39 MOURET Ambre Grand Braquet
40 ALARCO Logan VC Le Thor
 
BENJAMINS 
1 WAVRANT Gaëtan Grand Braquet
2 PROCUREUR Nicolas Grand Braquet
3 DUROU Lucas ST La Gavotte
4 VINIEL Mathys VC Le Thor
5 BERTRAND Quentin VC Le Thor
6 VARRAUD Alex ST La Gavotte
7 MASSA Loîs ST La Gavotte
8 PANSIER Julian CVC Montfavet
9 ALLORO Mattéo Grand Braquet
10 SOLER Julien VC Le Thor
11 RANCE Antoine AC Berre
12 GRIMALDI Quentin VS Ciotaden
13 TASSARO TOM Marseille VTT passion
14 ROCCHI Lilian ST La Gavotte
15 MARCHAND Ilona ST La Gavotte
16 FOGLIO Mathias Grand Braquet
17 PANSIER Thomas CVC Montfavet
18 KABLY Nyzar Grand Braquet
19 PLAUCHE Victoire VC Le Thor
20 BOMMENEL Nathan AC Bollene
21 RODO Paul VC Aubagne
22 PARRA Louna ST La Gavotte
23 Curie Gael VC Le Thor
24 VERITA Ugo Salon Cyclo Sport
25 ZUBANOVIC Alexandre VS Ciotaden
26 CAMOIN Jean Baptiste Grand Braquet
27 KERGRESSE JOB Roue d'or Sisteron
28 DI PRIMA Evan AC Bollene
29 MOURET Thomas Grand Braquet
30 Laurens  Anthony Vitrolles BMX Club
31 FLANAGAN Aidan VC Aubagne
32 FOURMENT Nicolas Salon Cyclo Sport
33 IMBERT Eva VC Le Thor
34 RODRIGUEZ DELECLUSE Lucas Salon Cyclo Sport
35 JULLIAN Corentin VC Le Thor
36 DEMANGE Guillaume VS Ciotaden
37 RAJUSTEL Loris AC Berre
38 MATTESINI Lorenzo VC Le Thor
39 LARGAUD Bastien VC Le Thor
40 LAUSEIG Brandon AC Berre
41 VALERIO Axel VC Le Thor
42 ARNAUD CLIER Enzo VC Le Thor
43 GOUYACHE Alexandre VC Aubagne
44 COLLAS Joris VC Le Thor
45 MARTIN Florian CVC Montfavet
46 SCHIETROMA Rudy VS Ciotaden
 
MINIMES 
1 WALKOWIAK Hugo ST La Gavotte
2 GUILLOT Valentin VC Le Thor
3 JAULGEY Thomas ST La Gavotte
4 PATELLARO Dorian VC Le Thor
5 FARGIER Jade ST La Gavotte
6 COUVRAT Rémi ST La Gavotte
7 JANICKI Solal Grand Braquet
8 BLIN Clovis VS Ciotaden
9 WIEL Jade ST La Gavotte
10 PLAUCHE Romaric VC Le Thor
11 ROUGERIE Léo AC Berre
12 AMROUNE Yohan AC Berre
13 PANSIER Matthieu CVC Montfavet
14 LEVREAU Julien AC Berre
15 GUIRADO Axelle ST La Gavotte
16 MERMOZ Louis Vitrolles BMX Club
17 CHIAPELLO Bastien VC Aubagne
18 SIEVERI Thibault Vitrolles BMX Club
19 COLLAS Alizée VC Le Thor
20 CONSTANT Bastien Grand Braquet
21 MASARINI Luca Grand Braquet
22 LARGAUD Thomas VC Le Thor
23 HENDAOUI-FOURNIER Sofia VC Aubagne
24 DEMANGE Alexandre VS Ciotaden
25 MARNAT Vincent AC Berre
26 MATTA Alessandro Grand Braquet
27 BEDEL Guillaume VC Le Thor
28 RUELLO KERMELLIN Laurie VC Le Thor
29 GENDROT Samantha AC Bollene
30 CURIE Gwendoline VC Le Thor
31 BLANCHARD Jean-Baptiste AC Berre
32 BERRUT Thomas Grand Braquet
33 SEGURA Quentin CVC Montfavet
34 KIRALY Yannis AVC AIX
35 FRANCOIS Kelvin AVC Aix
36 COUTO Guillaume Vitrolles BMX Club
  37 coureurs du club ont fait le déplacement pour cette épreuve. On notera particulièrement les très belles places de Mathys et Quentin qui ont finit respectivement 4ème et 5ème de leur course en benjamin .Un belle prestation également de Jullien dans cette catégorie. En minime on soulignera la course en tête de Valentin avec Hugo Walkowiak  du VCSAG, il termine 2ème ,dans cette même catégorie Dorian se classe 4ème . Dans les catégories inférieures nos petits bouts ont également fait de belles prestations comme la 5ème place de Luca en poussin. Une belle journée pour le club qui se classe 2ème derrière le Grand Braquet la Pomme Marseille tandis que le vélo club St Antoine la Gavotte termine 3ème avec une poignée de points de retard. IMG_1765
Classement par club
1er Grand Braquet la pomme Marseille 2ème VC Le Thor gadagne 3ème VCSt A La gavotte 4ème AC Bollène 5ème VC Aubagnais 6ème AC Berre 7ème VC Ciotaden 8ème CVC Montfavet 9ème salon 10ème Vitrolles 11ème Aix en Provence 12ème Miramas Classement général individuel classement général indiv final Nous n'avons pas de champion de provence cette année mais 2 de nos coureurs se sont qualifiés pour participer au Trophéede France qui se déroulera à Montoire (loir et cher) ils 'agit de Victoire en Benjamin et Dorian en minime. Nous leur souhaitons bonne chance. IMG_1019 Notons également les podiums de  Julie Imbert et Julie Guillot qui terminent 2ème et 3ème en poussin. IMG_1731 IMG_1734 IMG_1736 Carla termine également 3ème en pupille. Mathys 3èmee n benjamin et Valentin 3ème en minime Autant dire  que le club était bien repésenté.  

2 réflexions au sujet de « 2ème par club au Trophée de provence des jeunes cyclistes »

  1. Patellaro Dominique dit :

    Bravo a Dorian Patellaro  je te félicite pour tes bon résultats continue  bravo champion . Nous sommes fier de toi.

     

     

Laisser un commentaire