Aller au contenu

Week end dans le champsaur 26 et 27 juillet

Spread the love
Comme l'an passé le vélo club s'est déplacé dans le Champsaur pour participer à la course de Pont du fossé. Au delà de l'exploit sportif les jeunes retiendront surtout un moment de partage en commun puisqu'ils ont logé dans un gite à Ancelle. Comme d'habitude beaucoup de fous rires. Des repas en commun, des parties de baby foot ,de ping pong. . La course était difficile un tout de 9 kms environ avec une belle montée a faire 3 fois pour les minimes et  5 fois pour les cadets.le beau temps était au rendez vous et  nos coureurs ont donné leur maximum, on notera la première place de Florian Guy en minime1. Classement Minimes
1. CHARRIN Alois 00:50:07 (V.S. ROMANAIS PEAGEOIS);
2. RIVET Benjamin 00:50:12 (U.C.CONDAT);
3. LAGNIE Brice 00:50:26 (VC CHAROLLAIS);
4. CASTELLI Nicolas 00:52:20 (CORSICA ECOLE SPORTIVE REGIONALE 20);
5. CAPRON Remi 00:52:27 (CYCL SEYSSINET SEYSSINS);
6. BASSELET ABEL 00:52:41 (C.V.C. MONTFAVET);
7. JAULGEY Thomas 00:53:54 (VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE);
8. NAVARRO GAUTHIER 00:54:13 (VELO SPRINT NARBONNAIS);
9. PLAUCHE ROMARIC 00:54:16 (V.C. LE THOR GADAGNE);
10. TRABUC ALEXIS 00:54:25 (E.C. HAUTES ALPES);
11. COUVRAT REMI 00:55:19 (VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE);
12. BLIN CLOVIS 00:55:30 (VELO SPORT CIOTADEN);
13. SAMSON FLORENT 00:55:36 (U.C. MANOSQUE 04);
14. BONNET MAEL 00:55:40 (U.C. MANOSQUE 04);
15. GUY FLORIAN 00:55:48 (V.C. LE THOR GADAGNE); premier minime 1
16. GERIN-JEAN David 00:55:51 (C.C. HAUT VERDON);
17. GLEZ Killian 00:55:54 (-);
18. MESSY HUGO 00:59:02 (MASSALIA);
19. GUGLIELMI Aline 00:59:06 (LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM);
20. AMROUNE YOHANN 00:59:07 (A.C. BERRE);
21. BOLZAN ALEXANDRE 01:00:04 (UC PAYS GAPENCAIS);
22. PAQUET Nicolas 01:00:40 (NATURE BIKE PIERREVERT);
23. PETTINATO REMI 01:01:11 (U.C. MANOSQUE 04);
24. FABRE Pauline 01:01:27 (V.C. LE THOR GADAGNE);
25. NICOLAS LOUIS 01:02:14 (UC PAYS GAPENCAIS);
26. RUIZ ANAIS 01:06:46 (C.V.C. MONTFAVET);
27. BEDEL GUILLAUME A 1 tour(s) (V.C. LE THOR GADAGNE);
28. MALFATTO Quentin A 1 tour(s) (PJPC);
29. JEANGEORGES Margaux A 1 tour(s) (EC AVRAISE);
30. RUELLO KERMELIN LAURIE A 1 tour(s) (V.C. LE THOR GADAGNE);
31. LARGAUD THOMAS A 1 tour(s) (V.C. LE THOR GADAGNE);
32. COLLAS ALIZEE A 1 tour(s) (V.C. LE THOR GADAGNE)
podium pont du fossé
Podium minimes
Classement cadets
1. DELALAIRE JOHAN 01:50:35 (VS CARCOIS);
2. JEANNOT Alexandre 01:50:41 (VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE);
3. MIFSUD ANDREA 01:50:41 (CDC Alpes-Maritimes de la FFC);
4. CHAMPOUSSIN Clement 01:50:42 (POLYNÉSIE-FRANÇAISE);
5. BUGUET MAXIME 01:50:43 (A.C. BOLLENE);
6. HERAUD HUGO 01:50:44 (VELO CLUB AUBAGNAIS);
7. DIDIER Clement 01:50:47 (V.S. ROMANAIS PEAGEOIS);
8. GROLLEAU QUENTIN 01:50:49 (VELO CLUB AUBAGNAIS);
9. MOSSE HUGO 01:50:50 (VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE);
10. MATTALIA Gabriele 01:50:52 (PEDALE CHIEVESE);
11. ASTIC Raphael 01:50:52 (V.S. ROMANAIS PEAGEOIS);
12. LAGO LUCAS 01:50:53 (UC PAYS GAPENCAIS);
13. GUY JULIEN 01:50:53 (V.C. LE THOR GADAGNE);
14. MARTIN HUGO 01:50:53 (VELO CLUB VALREAS);
15. GUILLOT Jocelyn 01:50:54 (CHAMBERY C. COMPETITION);
16. VAUSSENAT Paul 01:50:55 (VS HYEROIS);
17. AUTRAN JORIS 01:51:40 (A.C. BOLLENE);
18. SUZZONI Tristan 01:53:13 (PEDALE COMBS LA VILLAISE);
19. RONAT LUCAS 01:53:13 (A.S. FONTAINE);
20. CASANOVA ROSTOLLAN Jean-Baptiste 01:53:29 (M.J.C PLAN DE CUQUES);
21. SIBILLE SIRON Jossua 01:53:36 (A.C. BISONTAIN);
22. GIANNICO FLORIAN 01:53:47 (U.C. VOIRONNAISE);
23. CRABOS VINCENT 01:53:51 (CDC Alpes-Maritimes de la FFC);
24. SAGE Thibault 01:54:15 (U.C. VOIRONNAISE);
25. JASSERAND Valentin 01:54:16 (CHAMBERY C. COMPETITION);
26. RINALDI GAETAN 01:54:57 (V.C.LA POMME MARSEILLE);
27. SZYMCZAK GAETAN 01:55:24 (VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE);
28. MAIGA TERENCE 01:56:16 (A.C. BOLLENE);
29. MORCRETTE FABIAN 01:59:09 (VELO CLUB AUBAGNAIS);
30. LAGNIE Florent 01:59:31 (VC CHAROLLAIS);
31. TEURTROY LOIC 01:59:45 (ROUE D'OR SISTERON);
32. DI CICCIO LORIS 01:59:45 (UC PAYS GAPENCAIS);
33. VANEL THOMAS 02:01:13 (VELO CLUB APT);
34. MIOLLAN Mathieu 02:01:28 (-);
35. MALIGNAT FRANCOIS 02:02:26 (CC NOGENT / OISE);
36. LAMY Serge 02:02:37 (POLYNÉSIE-FRANÇAISE);
37. ROCHE Alexis 02:03:22 (CDC Alpes-Maritimes de la FFC);
38. MIZUROV ALEXANDRE 02:03:22 (CDC Alpes-Maritimes de la FFC);
39. LEANDRO Thomas 02:03:22 (VS HYEROIS);
40. DURY Baptiste A 1 tour(s) (VC CHAROLLAIS);
41. PIZZO FABIEN A 1 tour(s) (VELO CLUB AUBAGNAIS);
42. MARGUIER BASTIEN A 1 tour(s) (C.V.C. MONTFAVET);
43. BENCHETRIT ALEXANDRE A 1 tour(s) (VELO CLUB AUBAGNAIS);
44. SLIMAN NATHAN A 1 tour(s) (VELO CLUB AUBAGNAIS);
45. MONTEIL Nicolas A 1 tour(s) (VELO CLUB VALREAS);
46. LAHOUAZI SALAH Abandon (V.C.LA POMME MARSEILLE);
47. BIBAUT NOLWEN Abandon (UC PAYS GAPENCAIS);
48. COLLUCCINI NICOLAS Abandon (CDC Alpes-Maritimes de la FFC);
49. RIGAUX VLADIMIR Abandon (POLYNÉSIE-FRANÇAISE);
50. PRIETO DAVID Abandon (V.C. LE THOR GADAGNE);
51. DELOGU Valentin Abandon (RO DE BRIGNOLES);
52. HENRY Julien Abandon;
53. HOUZE JOLY CORENTIN Abandon (UC PAYS GAPENCAIS);
54. BIZET Paul Abandon (UC PAYS GAPENCAIS);
55. FELIX DE VALOIS RAPHAEL Abandon (U.C. MANOSQUE 04)
podium pont du fossé 2
Podium cadets

Laisser un commentaire