Aller au contenu

Cyclo cross Gadagne 11 11 2014 Résultats

Spread the love

Une course difficile aujourd'hui pour laquelle il faillait bien du courage pour prendre le départ .Merci à tous les coureurs pour leur participation car ce sont eux qui font la course et eux qui font que chaque année nous réorganisons cette épreuve.

 

Résultats minimes

IMG_3549  
1 PATELLARO DORIAN CR Provence de la FFC 2184074035 Minime 2 21'
2 GAUDERT jessy AIX VTT 2113247162 minime 2 21'10
3 COCCI Enzo VC Spiripontain 1330029132 Minime 1 22'20
4 BEDEL GUILLAUME V.C. LE THOR GADAGNE 2184074098 Minime 2 22'46
5 BONNETON Emilien vélo roc 2184117006 minime2 24'12
6 PROCUREUR NICOLAS CR Provence de la FFC 2113168047 Minime 1 25'
7 ROUX Clément Vélo roc 2187117501 minime2 25'52
8 LARGAUD THOMAS V.C. LE THOR GADAGNE 2184074076 Minime 2 26'12
9 CHIAPELLO Bastien     minime2 27'28
10 FRANCOIS Kelvin AVC AIX 2113021112 Minime2 27'43
11 VARRAUD ALEX VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE 2113164217 Minime1 27'54
12 KABLY Nizar Lapomme 2113085141 Minime1 28'16
13 PASERO AUGUSTE VC LE Thor 2184074070 Minime2 28'55
14 GARDEL Yann V.C. LE THOR GADAGNE encours Minime 29'
15 BERTRAND QUENTIN V.C. LE THOR GADAGNE 2184074056 Minime1 30'24
16 SOLER Jullien V.C. LE THOR GADAGNE 2184074161 Minime1 1 tour
17 RODO Paul     minime 1
18 LARGAUD BASTIEN V.C. LE THOR GADAGNE 2184074084 Minime1
 

Résultats Minimes Cadettes

IMG_3552
1 GOEDERT Juliette Vélo roc 2184117091 cadette 2 23'45
2 castex elodie vélo roc 2184117500 cadet 2 25'16
3 ROURE Anais Vélo roc 2184 cadette 2 25'22
4 Houyvet léa vélo roc 2184117361   25'50
5 PLAUCHE VICTOIRE V.C. LE THOR GADAGNE 2184074031 minime 1 26'26
6 COLLAS ALIZEE V.C. LE THOR GADAGNE 2184074152 Minime 2 29'
7 MARCHAND ILONA VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE 2113164188 minime 1 29'34
8 BAILET Mathilde carte journée   minime 1 30'30
9 LARGAUD MARINE V.C. LE THOR GADAGNE 2184074159 Cadet 1 31'15
10 GENDROT Samantha AC Bollène 2184047 minime 2 32'50
11 FONTAINE ISAHORA A.C. BOLLENE 2184047022 Minime 2  
12 CARRICHEIRO CAMILLE V.C. LE THOR GADAGNE 2184074117 Minime 2  
13 CURIE GWENDOLINE V.C. LE THOR GADAGNE 2184074211 Minime 2  
14 IMBERT Eva VC LE Thor 2184074 Minime 1  
15 RUELLO KERMELIN LAURIE V.C. LE THOR GADAGNE 2184074079 Minime 2  
 

Résultats cadets

IMG_3553  
1 DEMANGEON Killian VELO ROC CAVAILLON 2184117224 cadet 2
2 CHABAUD Pierre VELO ROC CAVAILLON 2184117507 Cadet 1
3 WALKOWIAK HUGO VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE 2113164289 Cadet 1
4 CHAMBEYRON LUUK VELO ROC CAVAILLON 2184117086 cadet 2
5 MEDINA ELIOT VELO ROC CAVAILLON 2184117307 Cadet
6 ANDRE Gallis Thibault Aix VTT 2113173296 cadet 2
7 BERNARD Jérémy VELO ROC CAVAILLON 2184117102 Cadet 1
8 BAUDOUIN LEO VELO ROC CAVAILLON 2184117058 Cadet
9 PLAUCHE ROMARIC V.C. LE THOR GADAGNE 2184074072 Cadet 1
10 FLANAGAN Liam VC Aubagne 2113058059 cadet 1
11 BASSELET ABEL C.V.C. MONTFAVET 2184001071 Cadet 1
12 PELEGRIN Rémy Vélo roc 2184117067 cadet 2
13 COUVRAT Rémy VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE 2113164201 cadet 1
14 GIREN MALO V.C. LE THOR GADAGNE 2184074105 Cadet 1
15 Guillot Valentin V.C. LE THOR GADAGNE 2184074143 cadet 1
16 MERLIN Benjamin CVC Montfavet en cours cadet 2
17 GIRARDET Mathhias V.C. LE THOR GADAGNE encours cadet 2
18 DELPECH Clément Vélo roc 2184117363 cadet 1
19 BOURGNE Tony V.C. LE THOR GADAGNE en cours cadet 1
20 BIDON ALEXANDRE V.C. LE THOR GADAGNE 2184074036 Cadet 2
 

Résultats Juniors

IMG_3555
1 DURBESON Jullien AC BOLLENE 2184067072 Junior
2 TOURNILLON Loic VELO ROC CAVAILLON 2184117060 Junior
3 BAUDOUIN CLEMENT VELO ROC CAVAILLON 2184117056 Junior
4 RICARD aurelien V.C. MOYENNE DURANCE 2104148014 Junior 1
5 MACHADO Baptiste VELO ROC CAVAILLON 2184117486 Junior
6 ROBERT Alban A.C. BOLLENE 2184047050 Junior
7 GALANTI MAXENCE V.C. LE THOR GADAGNE 2184074178 Junior 1
8 GROLLEAU QUENTIN CR Provence de la FFC 2113058094 Junior 1
    Résultats Senior espoir IMG_3561 IMG_3560  
Place Doss NOM PRENOM Club
1 NOEL Alexis SUD vélo
2 MARECAILLE ANTONIN MARTIGUES SPORT CYCLISME
3 ROLLAND Bastien SC Briançon
4 BOVO BIANTO NICOLAS VELO CLUB VALREAS
5 MORRA ERWANN V.C. MOYENNE DURANCE
6 LOZANO MICHAEL E. B. MANOSQUE
7 GUYOMART François vélo roc
8 HORS GUILLAUME vélo roc
9 GRAS ROMAIN CRITERIUM VAUCLUSE PERNES
10 FERERO Florent Laseynes
11 MORRA ALAIN V.C. MOYENNE DURANCE
12 ROGIER Kévin CRITERIUM VAUCLUSE PERNES
13 PROST CLAUDE CRITERIUM VAUCLUSE PERNES
14 BENOIT ALEXANDRE A.C. BOLLENE
15 JULLIAN Christophe V.C. LE THOR GADAGNE
16 FLECHAIS Hubert V.C. LE THOR GADAGNE
17 MULOT Guillaume vélo roc
18 DEIANA Quentin CVC Pernes
19 ROURE Laurent vélo roc
20 KOSEK Sébastien ECSL Rognes
21 MAGRIT Jérémy CVC Montfavet
22 GALANTI OLIVIER V.C. LE THOR GADAGNE
23 BOIN Frederic E.C. ST CLAIROISE
24 ROBERT DIDIER C.V.C. MONTFAVET
25 FABREGOULE Eric V.C. LE THOR GADAGNE
26 PLAUCHE FREDERIC V.C. LE THOR GADAGNE
27 DUMAINE RENAUD V.C. LE THOR GADAGNE
28 CHARLIER Clément V.C. LE THOR GADAGNE
29 BERTRAND CYRIL V.C. LE THOR GADAGNE
30 VENDELLI Marc AC BOLL7NE
31 MARSON Paul SC Briançon
32 GONZALEZ GUILLAUME VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE
33 BIDON ANTHONY V.C. LE THOR GADAGNE
34 GALERA Frédéric Marignane
35 DA SILVA Rémy V.C. LE THOR GADAGNE
36 LARGAUD GILLES V.C. LE THOR GADAGNE
37 DA SILVA Joseph V.C. LE THOR GADAGNE
38 DUSSOL Anthony C.V.C. MONTFAVET
         

Laisser un commentaire