Aller au contenu

Cyclo cross de Salon sous le soleil

Spread the love
Une journée printanière pour le cyclo cross du Club de Salon . Un très beau cyclo cross dans le parcours de santé de la Pinède St Léon de la valentine. 19 coureurs représentaient le club dans les différentes catégories. Chaque catégorie avait un parcours adapté et les jeunes cyclistes ont pu pédaler avec grand plaisir. Pour nous aujourd'hui as de pré-licencié ni de poussins 1ère année DSC_1332DSC_1335 Prélicenciés                                                                                                                       Poussins 1
Prélicenciés 2009
TAPIZ Romain Grand Braquet 1
PLAGNIOL Lény VC Aubagne 2
DIBONO Landry AC Berre 3
TCHERTCHIAN Keyan VS Ciotaden 4
CLAIRAND Fabio AC Berre 5
Poussins1 2008
LE COQ-BERNARD Killian VCSAG 1
SABATIER Léna Grand Braquet 2
MEHDOUI Oumaymah AC Berre 3
  En poussins 2 léo a fait une très belle course il monte sur la 3ème marche du podium et Maxime s'est réconcilié avec le cyclo cross après le déluge de Nimes souvenirs.... DSC_1167 DSC_1169
Poussins 2 2007
MARTINEZ Loris AC Bolléne 1
PROCUREUR Manon Grand Braquet 2
PATELLARO Lorena Grand Braquet 3
LAMY Tom Salon Cyclosport 4
SOLER Léo VC Le Thor 5
SARGOUSSE Néo AC Berre 6
AUDRAN Jade AC Berre 7
PLAGNIOL Maeva VC Aubagne 8
YVROUD Maxime VC Le Thor 9
CHEVALIER Mathis Salon Cyclosport 10
FANTOZZI Camille CVC Montfavet 11
LAMOURI Kenzo AC Berre 12
    En pupille 1 nos 2 "Julies " se sont bien bagarrés.   DSC_1197 DSC_1190                        
Pupille 1 2006
FOGLIO Axel Grand Braquet 1
CLERC Romain Grand Braquet 2
MASSA Dylan Grand Braquet 3
MASSA Elyan VCSAG 4
CAMOIN Louis Grand Braquet 5
MATOSSIAN Sévane Grand Braquet 6
ROMAN Guillaume VC Aubagne 7
GUILLOT Julie VC Le Thor 8
MARTINEZ Loan VCSAG 9
IMBERT Julie VC Le Thor 10
BRUNELLA Noa AC Berre 11
  En pupille 2 Loan fait une très belle course sur son VTT, Thomas a bien  tenu  nos 2 filles Manon et Pauline nous ont fait un beau sprint final et Bastien toujours courageux termine la course après avoir donné le meilleur de lui. DSC_1184 DSC_1206 (Copier) DSC_1209 (Copier) DSC_1216 (Copier)                                     DSC_1227 (Copier)      
Pupille 2 2005
TAPIZ Hugo Grand Braquet 1
RESTOUT Paul Salon Cyclosport 2
AMROUNE Mathis AC Berre 3
MARTY Ryan AC Berre 4
DECOMBLE Maxime VS Ciotaden 5
MANGANELLI Loan VC Le Thor 6
GRIMALDI Marco VS Ciotaden 7
LARCHER Antoine CVC Montfavet 8
SANTOS-LODEY Louka VCSAG 9
CLANET Damien VS Ciotaden 10
SOLER Thomas VC Le Thor 11
MOURET Ambre Grand Braquet 12
MONNIER Charly Salon Cyclosport 13
BOCQUET Chris Salon Cyclosport 14
VASKOVSKY-NEGRE Alexandre Grand Braquet 15
DURIN Marvin Grand Braquet 16
BERTRAND Manon VC Le Thor 17
BEDEL Pauline VC Le Thor 18
JEAN Philémon Salon Cyclosport 19
RUELLO KERMELIN Bastien VC Le Thor 20
  En benjamin , un seul benjamin 1 , Lenny qui progresse à chaque course et dont la passion est tpujours virulente, et deux benjamin 2 Joris et Gaël . Joris pour qui c'était une reprise après quelques blessures a fait une course honorable et Gaël qui se classe à une belle 5 ème place malgré un petit incident de fin de course ( chaine cassée)   DSC_1249 (Copier) DSC_1251 (Copier) DSC_1257 (Copier)                                          
BENJAMINS 1 2004
SABATIER Théo Grand Braquet 1
MADONA Corentin Salon Cyclosport 2
RINALDI Alexis Grand Braquet 3
CEBE Damien CVC Montfavet 4
MARTINEZ Marvin VCSAG 5
ROCCHI Bastien VCSAG 6
ALLARY Antoine VS Ciotaden 7
DACQUIN Adam CVC Montfavet 8
MAHIEU Grégoire VCSAG 9
KIMMERLING Iban VCSAG 10
DURAND Remi VC Aubagne 11
GEORGE Lenny VC Le Thor 12
BRUNELLA Alexis AC Berre 13
AGOSTINI Hugo VS Ciotaden 14
BLANC Thibault AC Berre ABN
Benjamins 2 2003
PANSIER Julian CVC Montfavet 1
ALLORO Mattéo Grand Braquet 2
FOGLIO Mathias Grand Braquet 3
WAVRANT Gaëtan Grand Braquet 4
CURIE Gaël VC Le Thor 5
RANCE Antoine AC Berre 6
CAMOIN Jean-baptiste Grand Braquet 7
PANSIER Thomas CVC Montfavet 8
COLLAS Joris VC Le Thor 9
RAHAL Tom Grand Braquet 10
LAURENS Anthony VCSAG 11
RAJUSTEL Loris AC Berre 12
TARDIF Baptiste Salon Cyclosport 13
FOURMENT Nicolas Salon Cyclosport 14
TARDIF Guilhem Salon Cyclosport 15
  En minime une très belle course pour Guillaume qui termine à la 2ème place .Quentin et Yann ont fait la course ensemble et terminent 10ème et 11ème de la course scratch.Victoire juste derrière ses deux copains se classe 12ème de la course scratch. Laurie termine 3ème fille de sa catégorie et Eva 2ème fille chez les minime1 .Julien qui était déçu de sa course à l'arrivée termine tout de même  à la 9ème place en minime 1.   DSC_1281 (Copier) DSC_1287 (Copier) DSC_1291 (Copier) DSC_1297 (Copier) DSC_1302 (Copier) DSC_1310 (Copier) DSC_1314 (Copier) Mais qu'est ce que tu veux Quentin ???      
Minimes 1 2002
PROCUREUR Nicolas Grand Braquet 1
MASSA Lois VCSAG 2
VERITA Ugo Salon Cyclosport 3
BERTRAND Quentin VC Le Thor 4
PLAUCHE Victoire VC Le Thor 5
CHEVALIER Théo Salon Cyclosport 6
KABLY Nyzar Grand Braquet 7
MOURET Thomas Grand Braquet 8
SOLER Julien VC Le Thor 9
RODRIGUEZ-DELESCLUSE Lucas Salon Cyclosport 10
GRIMALDI Quentin VS Ciotaden 11
COUENNE Julian Salon Cyclosport 12
BERNARD Paul AC Berre 13
IMBERT Eva VC Le Thor 14
DA SILVA LOPES Mickaël Salon Cyclosport 15
LAUSEIG Brandon AC Berre 16
Minimes 2 2001
PATELLARO Dorian Grand Braquet 1
BEDEL Guillaume VC Le Thor 2
FARGIER Jade Grand Braquet 3
AMROUNE Yohan AC Berre 4
PALMER Guilain CVC Monfavet 5
GUIRADO Axelle VCSAG 6
GARDEL Yann VC Le Thor 7
MARASCIA Antoine Grand Braquet 8
BONNENFANT Tom VC Aubagne 9
DA SILVA LOPES Raphaël Salon Cyclosport 10
RUELLO KERMELIN Laurie VC Le Thor 11
BERRUT Thomas Grand Braquet 12
CHIAPELLO Bastien VC Aubagne 13
   

Laisser un commentaire