Aller au contenu

Course cadets Althen des paluds 31 mai 2015

Spread the love
Pour cette course 54 cadets étaient présents ,le soleil aussi et par cette chaleur les coureurs ont tous du mérite d'avoir fait cette course. Un circuit également de 2,2kms à faire 25 fois,  avec de nombreuses relances et animé par des sprint pour le maillot vert des Portes de Provence. Le peloton est resté groupé jusqu'à la mi course et là un course de Montélimar Léonien Alexandre s'échappe , il fait la course en tête pendant un 11 ou  12 tours et sur la fin de la course il est rejoint par Paul Ferrerra des Mousquetaires cylistes pradéens  et Breuillard Nicolas Du Vélo Roc . Finalement s'est le coureurs des Mousquetaires cyclistes pradéens qui remporte le sprint et gagne la course. 2 coureurs intercalés arrivent 30 secondes derrière parmi lesquels Valentin guillot du VCTG qui termine 4ème de la course .Le peloton arrive 20 secondes derrière. IMG_4582[1]   Classement cadets
Place Doss NOM et PRENOM ASSOCIATION
1 FERREIRA   PAUL   MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS
2 LEONIEN   Alexandre SJVC MONTELIMAR
3 BREUILLARD   NICOLAS VELO ROC CAVAILLON
4 GUILLOT   VALENTIN V.C. LE THOR GADAGNE
5 KRIEGUER   NICOLAS VELO CLUB AUBAGNAIS
6 JAULGEY   Thomas   VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE
7 BASSELET   ABEL   C.V.C. MONTFAVET
8 THELIER   REMY   VELO ROC CAVAILLON
9 SANTAIS   ELVIN   VELO CLUB AUBAGNAIS
10 MARGUIER   BASTIEN C.V.C. MONTFAVET
11 JARDIN   STEVE   CYCLO CLUB SALONAIS
12 AUBERT   LOUIS   A.V.C.AIX EN PROVENCE
13 COUVRAT   REMI   VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE
14 MERLIN   BENJAMIN C.V.C. MONTFAVET
15 HIEL BERAUD   HUGO C.V.C. MONTFAVET
16 DEMANGEON   KILLIAN VELO ROC CAVAILLON
17 CASSORET   Paul Emile TEAM ATC 26 DONZERE
18 ANTHONY   JULIEN VELO SPRINT NARBONNAIS
19 DELPECH   Paul   VC Pays vallonais
20 MEDINA   ELIOT   VELO ROC CAVAILLON
21 DE PIERO   CHARLY CM AUBERVILLIERS 93
22 BAUDOUIN   LEO   VELO ROC CAVAILLON
23 PLAUCHE   ROMARIC V.C. LE THOR GADAGNE
24 NESCI   fabio   A.C. BOLLENE
25 GIRARDET   MATHIAS V.C. LE THOR GADAGNE
26 GUICHARD   Léo   UC Voironnais
27 DALIGAULT   ENZO CYCLO CLUB SALONAIS
28 GENTIL   FLORENT VELO CLUB GOMBERTOIS
29 ARGILLIER   ANDREAS AMICAL VELO CLUB NIMOIS
30 TOURTELOT   Ruben CRITERIUM VAUCLUSE PERNES
31 TRABUC   ALEXIS   M.SANTE CYCLISME
32 MESSY   HUGO   ROUE D'OR SISTERON
33 MARNAT   Vincent   A.C. BERRE
34 Copponi       Clara
35 WIEL   JADE   VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE
36 KIRALY   YANNIS   A.V.C.AIX EN PROVENCE
37 MARTINEZ   LUCAS C.V.C. MONTFAVET
38 MAZELIER   LOIC   A.V.C.AIX EN PROVENCE
39 BACQUAERT   CHARLOTTE E. B. MANOSQUE
40 MICHEL   Raphael   SJVC MONTELIMAR
41 MEKKID   YASSINE CYCLO CLUB SALONAIS
42 MESIRCA   FILIPPO LUPO ASS. DEV. DES PRATIQUES CYCLISTES
43 ANDRE   MATTHIAS C.V.C. MONTFAVET
44 BIDON   ALEXANDRE V.C. LE THOR GADAGNE
45 COUVRAT   CAMILLE VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE
46 GALANTI   MELISSANDRE V.C. LE THOR GADAGNE
  Podium Vaucluse Breuillard Nicolas Du Vélo Roc Guillot valentin Vélo Club Le Thor Gadagne Basselet Abel CVC Montfavet

Laisser un commentaire