Aller au contenu

Course du 6 septembre cavaillon

Résultats course minime Ils étaient davantage au départ mais tous n’apparaissent pas sur le classement.

De belles courses pour nos coureurs Quentin Thomas et Victoire  qui ont bien réussit à tenir dans le paquet qui roulait à vive allure.

Un bravo particulier à Quentin pour sa  7ème place au scratch et 1er minime 1 .

Alizée,  Romain et Gwendoline étaient aussi présents mais n’apparaissent pas sur le classement car un peu à l’arrière du peleton même  s’ils ont fait preuve de ténacité.

IMG_5285

 

MINIMES
1 SAINTOMER   Louison SJVC MONTELIMAR
2 AMROUNE   YOHANN A.C. BERRE
3 CARENDANTRE Enzo VS GRAND ALES
4 MARASCIA   ANTOINE V.C.LA POMME MARSEILLE
5 GUY   FLORIAN CYCLO CLUB SALONAIS
6 GUIDET   theo A.C ORANGE
7 BERTRAND   QUENTIN V.C. LE THOR GADAGNE
8 RIGOLLET   BAPTISTE MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS
9 RUIZ   ANAIS C.V.C. MONTFAVET
10 MOLINIE   THOMAS VELO CLUB MENDE LOZERE
11 GARCIA   LUCAS A.V.C.AIX EN PROVENCE
12 ABAD   BAPTISTE A.V.C.AIX EN PROVENCE
13 CHAUVIRE   theo A.C ORANGE
14 COCCI Enzo VC SPIRIT
15 NICOLAS   LOUIS UC PAYS GAPENCAIS
16 COUSTON   CANDICE V.C.LA POMME MARSEILLE
17 MACHADO Mathieu VR CAVAILLON
18 KABLY   NYZAR V.C.LA POMME MARSEILLE
19 DUROU   LUCAS VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE
20 ROURE   ANAIS VELO ROC CAVAILLON
21 LARGAUD   THOMAS V.C. LE THOR GADAGNE
22 HOUYVET   LEA VELO ROC CAVAILLON
23 PLAUCHE   VICTOIRE V.C. LE THOR GADAGNE
24 KUNTZ Valentin PASSION VTT VENELLES

 

En cadet Valentin Matthias Enzo Alexandre  Romaric et Mélissandre ont pris le départ

Une  belle 10ème place pour Valentin qui conserve ainsi le maillot bleu (meilleur cadet 1)  des portes de Provence et Matthias conserve le maillot vert de meilleur sprinter .

Bravo aussi à Enzo qui a bien tenu dans ce paquet qui faisait de fortes accélérations.

 

IMG_5291

 

CADETS
1 SALICETI Theo RO BRIGNOLES
2 JOULIN   Jules VC DRACENOIS
3 DELOGU   Valentin RO DE BRIGNOLES
4 JARDIN   STEVE CYCLO CLUB SALONAIS
5 JAULGEY   Thomas VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE
6 MARGUIER Bastien CVC MONTFAVET
7 BREUILLARD   NICOLAS VELO ROC CAVAILLON
8 NESCI   fabio A.C. BOLLENE
9 ARGILLIER   ANDREAS AMICAL VELO CLUB NIMOIS
10 GUILLOT   VALENTIN V.C. LE THOR GADAGNE
11 KIRALY   YANNIS A.V.C.AIX EN PROVENCE
12 ESTEOULE   Antoine U.C. ALBENASSIENNE
13 DALIGAULT   ENZO CYCLO CLUB SALONAIS
14 BERTHON   Loris SJVC MONTELIMAR
15 GAZAGNAIRE   TIMOTEY MS MANDELIEU
16 BLIN   CLOVIS VELO SPORT CIOTADEN
17 SANTAIS   ELVIN VELO CLUB AUBAGNAIS
18 GALANTI   ENZO V.C. LE THOR GADAGNE
19 BAUDOUIN   LEO VELO ROC CAVAILLON
20 DEMOTTIE Damien CC SALON
21 GERIN J-David UC PAYS GAP
22 MEDINA   ELIOT VELO ROC CAVAILLON
23 LISARELLI   Florent SC DE NICE JOLLYWEAR
24 CHABAUD   PIERRE VELO ROC CAVAILLON

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Laisser un commentaire