Aller au contenu

Cyclo cross Orange 27/09/2015 résultats

Spread the love
Le club avait déplacé quelques coureurs pour ce premier cyclo cross en Provence. 3 coureurs en cadets, 1 coureur en juniors et 2 coureurs seniors. En cadets Romaric part en 3ème position puis remonte petit à petit ses adversaires et finalement  remporte la course, Valentin après un bon départ dans les premiers ressent une douleur au dos et termine finalement à la 8ème place, quand à Alizée la malchance lui octroie une crevaison  et donc une 18 ème place  Dommage. Même malchance en junior pour Maxence qui crève 3 fois . Olivier termine 12ème  avec les juniors et Clément  25 ème avec les seniors. Car cette année en Provence les master de plus de 40 ans courent avec les juniors . CADETS
1 PLAUCHE   ROMARIC V.C. LE THOR GADAGNE
2 NUGUE   Julien VS HYEROIS
3 KRIEGUER   NICOLAS VELO CLUB AUBAGNAIS
4 TREPIZUR   Thomas LE LAS TOULON CYCLISME
5 CHIAPELLO   BASTIEN VELO CLUB AUBAGNAIS
6 BERTIN   MATHIEU M.J.C  PLAN DE CUQUES
7 GIANI   ALEXANDRE M.J.C  PLAN DE CUQUES
8 GUILLOT   VALENTIN V.C. LE THOR GADAGNE
9 BONNETON   Emilien VELO ROC CAVAILLON
10 TRABUC   ALEXIS M.SANTE CYCLISME
11 ROUX   Clement VELO ROC CAVAILLON
12 MACHADO   Matthieu VELO ROC CAVAILLON
13 GUIRADO   AXELLE VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE
14 GUIDET   Théo A C ORANGE
15 NAVARRO   GAUTHIER VELO SPRINT NARBONNAIS
16 ROURE   ANAIS VELO ROC CAVAILLON
17 RUIZ   ANAIS C.V.C. MONTFAVET
18 COLLAS   ALIZEE V.C. LE THOR GADAGNE
19 ROUSTAN   Louis A C ORANGE
 
JUNIORS  Master 
1 MALDONADO   DYLAN A.V.C.AIX EN PROVENCE
2 TOURNILLON   LOIC VELO ROC CAVAILLON
3 MORRA   ALAIN V.C. MOYENNE DURANCE
4 VANHOYE   THEO V.C.C. BITERROIS
5 BAUDOUIN   LEO VELO ROC CAVAILLON
6 DEPPECH   Paul V C PAYS VALLONAIS
7 VERCELLONE   PHILIPPE VVT GARLABAU
8 FELIX DE VALOIS   RAPHAEL U.C. MANOSQUE 04
9 HUMBERT   Christophe ROUE D'OR SISTERON
10 FALINI   Alexandre ECSL ROGNES
11 LAMBERTI   JEREMY M.J.C  PLAN DE CUQUES
12 GALANTI   OLIVIER V.C. LE THOR GADAGNE
13 MOLIERES   MAXIME M.J.C  PLAN DE CUQUES
14 DELACROIX   Eric SJVC MONTELIMAR
15 ROURE   LAURENT VELO ROCK CAVAILLON
16 TAILLEZ   LAURENT TEAM ATC 26 DONZERE
17 LAFONT   Laurine M J C PLAN DE CUQ
18 MONTAGNOL   GILLES ECSL ROGNES
19 CUESTA   FABIEN VELO SPRINT NARBONNAIS
20 ARGENTA   GERARD TEAM ATC 26 DONZERE
21 CAVELIER   BRUNO ECSL ROGNES
22 BERTHON   Cyril SJVC MONTELIMAR
 
ESPOIRS SENIORS
1 BOVO BIANTO   NICOLAS VELO CLUB VALREAS
2 MORRA   ERWANN V.C. MOYENNE DURANCE
3 GOASGUEN   KEVIN VELO ROC CAVAILLON
4 PHILIPP   ANTOINE VELO ROC CAVAILLON
5 NAVARRO   CORENTIN V.C.LA POMME MARSEILLE
6 ASTOURIC   CLEMENT M.J.C  PLAN DE CUQUES
7 BEDINI   BRUNO E B MANOSQUE
8 ROBERT   SYLVAIN V C ECHALLENS
9 JORRY   SEBASTIEN AMICAL VELO CLUB NIMOIS
10 SCHMITZ   IVAN A.V.C.AIX EN PROVENCE
11 SZEWE   Loïc ALBI VELO SPORT
12 HORS   GUILLAUME VELO ROC CAVAILLON
13 BARRIER   NICOLAS U C MONTMEYRAN VALENCE
14 COCHONNEAU   GUILLAUME CV PERNES
15 SOLERIEU   FRANCK MONT VENTOUX
16 GUYOMARD   Francois CRITERIUM VAUCLUSE PERNES
17 MULOT   GUILLAUME VELO ROC CAVAILLON
18 IGORA   Sébastien A C ORANGE
19 MORGAT   ROLLAND AMICAL VELO CLUB NIMOIS
20 CESMAT   DAVID UC PAYS GAPENCAIS
21 FREMOND   CHRISTOPHE EC TARASCON
22 GUIGOURES   Sebastien SJVC MONTELIMAR
23 CASTAGNIER   SEBASTIEN V C VALREAS
24 LAUTENOIS   GEOFFREY CV PERNES
25 CHARLIER   Clement V C LE THOR
26 VINCENTE   MARC ECOBIKE
27 GUERRE   ALEXANDRE C S C G
 

Laisser un commentaire