Aller au contenu

Résultats sprint Cavaillon 1er mai 2016 TRJC 4

Spread the love
Un grand bravo à tous les jeunes courageux cyclistes qui ont fait les sprints dimanche malgré un vent violent et un froid glacial . Un grand bravo à Simon pour sa première place chez les poussins. Pas le temps de faire des photos
Prélicencié          
NOM PRENOM ASSOCIATION sexe année  
CLAIRAND Fabio Ac Berre 13"952
MARTY Enzo Ac Berre 16"472
BENCHADI Ishaq Ac Berre 21"309
STINGHE Aaron Ac Berre 21"634
GAGNIERE camille Vc le thor gadagne F   26"801
BOURDON Elsa Vc le thor gadagne F   29"696
  2016 05 01 cavaillon sprint TRJC  
poussins        
NOM PRENOM ASSOCIATION sexe année
SAINT JEVEINT Simon Vc le thor gadagne   2ème année 11"261
BOUKHALFA Bilal Ac Berre 2ème année 11"643
GUITARD Gabriel VCSAG 2ème année 11"675
PLAGNIOL Lenny Grand Braquet 1ère année 11"809
TAPIZ Romain Grand Braquet 1ère année 12"200
LE NORMAND Galaad AC Beaume de venise 2ème année 12"283
RIGALL Lucas Vc le thor gadagne   2ème année 12"351
GOUIRAN Sandro VCSAG 1ère année 12"388
GUEDIN Ilyan AC Bollene 2ème année 12"473
MEHDAOUI Oumaymah Ac Berre F 2ème année 13"031
BOUEDEC Mathis Vc le thor gadagne   2ème année 13"141
TCHERTCHIAN Keyan VS Ciotaden 1ère année 13"212
BOURDON Léna Vc le thor gadagne F 1ère année 13"460
SABATIER Léna Grand Braquet F 2ème année 13"468
FELIX LORENZO AC Bollene 2ème année 13"875
AMROUNE Thomas Ac Berre 2ème année 13"946
GALTIER Noé Vc le thor gadagne   1ère année 15"285
CANO Lorenzo SU Cavaillon 1ère année 16"278
 
 Pupilles          
NOM PRENOM ASSOCIATION sexe date de naissance
MASSA Dylan Grand Braquet 2ème année 09"267
CLERC Romain Grand Braquet 2ème année 09"339
JULLIAN Evan Vc le thor gadagne   2ème année 09"505
MATOSSIAN Sévane Grand Braquet 2ème année 09"595
BOUYAHIAOUI MOHAMED SU CAVAILLON 1ère année 09"612
FOGLIO Axel Grand Braquet 2ème année 09"637
SERRA Pablo Vc le thor gadagne   2ème année 09"710
CHASTEL Luca Vc le thor gadagne   2ème année 10"045
PROCUREUR Manon Grand Braquet F 1ère année 10"058
SARGOUSSE Néo Ac Berre 1ère année 10"151
MARTINEZ Loris AC Bollene 1ère année 10"194
GUILLOT Julie Vc le thor gadagne F 2ème année 10"251
CAMOIN Louis Grand Braquet 2ème année 10"266
MASSA Elyan VCSAG 2ème année 10"397
SOLER Léo Vc le thor gadagne   1ère année 10"638
IMBERT Julie Vc le thor gadagne F 2ème année 10"689
PATELLARO Lorena Grand Braquet F 1ère année 10"778
PLAGNIOL Maéva Grand Braquet F 1ère année 10"919
LEMERCIER Matteo Vc le thor gadagne   2ème année 10"942
VERMET Emelyne Grand Braquet F 2ème année 11"261
GVOZDENOVIC Rafael VS Ciotaden 2ème année 11"353
CHARRIER Kylian Vc le thor gadagne   1ère année 11"491
RANCE Margot Ac Berre F 2ème année 11"597
MENITTI Pierre CVC Montfavet 1ère année 11"722
BAMAS Matthias VS Ciotaden 2ème année 11"898
AUDRAN Jade Ac Berre F 1ère année 11"992
GAGNIERE Léa Vc le thor gadagne F 1ère année 12"249
Guedin esteban AC Bollene 12"466
FANTOZZI Camille CVC Montfavet F 1ère année 13"259
Gendro Guillaume AC Bollene 13"767
CHARLET Thomas AC Bollene 1ère année 14"469
Ducrot kyllian suc cavaillon 15"344
 
benjamins          
NOM PRENOM ASSOCIATION sexe date de naissance
VENDELLI Lucas AC Bollene 2ème année 08"263
SABATIER Théo Grand Braquet 2ème année 08"590
REIGNIER Tom VCSAG 2ème année 08"718
MANGANELLI Loan Vc le thor gadagne   1ère année 08"996
RINALDI Alexis Grand Braquet 2ème année 09"255
BONORA Victor Grand Braquet 1ère année 09"422
ROCCHI Bastien VCSAG 2ème année 09"465
CHASTEL Carla Vc le thor gadagne F 2ème année 09"489
MADONA Corentin Salon Cyclo Sport 2ème année 09"563
TAPIZ Hugo Grand Braquet 1ère année 09"735
KIMMERLING Iban VCSAG 2ème année 09"774
BONORA Camille Grand Braquet F 2ème année 09"786
LARCHER Antoine CVC Montfavet 1ère année 09"799
SABATIER Lukas Grand Braquet 1ère année 09"818
MAHIEU Gregoire VCSAG 2ème année 09"871
AGOSTINI Hugo VS Ciotaden 2ème année 09"882
CAZASSUS Etienne Vc le thor gadagne   2ème année 10"026
AMROUNE Mathis Ac Berre 1ère année 10"055
COQUET Maxime CVC Montfavet 2ème année 10"104
THIBAUD Célian AC Bollene 2ème année 10"166
COVINI Alexandre Grand Braquet 2ème année 10"188
SERVE Hugo SU Cavaillon 2ème année 10"339
DECOMBLE Maxime VS Ciotaden 1ère année 10"371
BEDEL Pauline Vc le thor gadagne F 1ère année 10"386
FARINHA Matéo Ac Berre 2ème année 10"409
BIANCHI Valentin Vc le thor gadagne   1ère année 10"460
DACQUIN Adam CVC Montfavet 2ème année 10"799
CANO Dorian SU Cavaillon 2ème année 10"949
BERTRAND Manon Vc le thor gadagne F 1ère année 11"103
VASKOVSKY-NEGRE Alexandre Grand Braquet 1ère année 11"265
BOUYAHIAOUI MOUNA-LINA SU Cavaillon 1ère année 11"281
CLANET Damien VS Ciotaden 1ère année 11"288
MARTY Ryan Ac Berre 1ère année 11"341
OTMANI Rafael VS Ciotaden 1ère année 11"407
SOLER Thomas Vc le thor gadagne   1ère année 11"998
AGOSTI FLORIAN Istre sport cyclisme 1ère année 12"082
MALFETTES Lorick CVC Montfavet 2ème année 12"722
 
MINIMES        
NOM PRENOM ASSOCIATION sexe date de naissance
PROCUREUR Nicolas Grand Braquet 2ème année 07"763
VERITA Ugo Salon Cyclo Sport 2ème année 08"106
ROCCHI Lillian VCSAG 2ème année 08"134
TASSARO Tom MJC Plan de Cuques 1ère année 08"230
VINIEL Mathys Vc le thor gadagne   1ère année 08"286
WAVRANT Gaetan Grand Braquet 1ère année 08"302
RANCE Antoine Ac Berre 1ère année 08"446
MASSA Lois VCSAG 2ème année 08"452
BERNARD Paul Ac Berre 2ème année 08"508
MONGEIN Florian Ac Berre 1ère année 08"550
BERTRAND Quentin Vc le thor gadagne   2ème année 08"591
SOLER Julien Vc le thor gadagne   2ème année 08"633
RODRIGUEZ-DELESCLUSE Lucas Salon Cyclo Sport 2ème année 08"755
IMBERT Eva Vc le thor gadagne F 2ème année 08"794
OLSEN Noé CVC Montfavet 2ème année 08"807
PLAUCHE Victoire Vc le thor gadagne F 2ème année 09"037
CURIE Gael CVC Montfavet 1ère année 09"046
FOGLIO Mathias Grand Braquet 1ère année 09"146
COLLAS Joris Vc le thor gadagne   1ère année 09"188
MARCHAND Ilona VCSAG F 2ème année 09"194
PANSIER Thomas CVC Montfavet 1ère année 09"305
MOISSET Léo VS Ciotaden 2ème année 09"396
Mangiatoro Jullien VCSAG 09"398
CAMOIN Jean-baptiste Grand Braquet 1ère année 09"423
PANSIER Julian CVC Montfavet 1ère année 09"484
MATTEUZZI Hugo VS Ciotaden 1ère année 09"540
GRANDLIENARD Léo AC Bollene 1ère année 09"614
LAUSEIG Brandon Ac Berre 2ème année 09"694
DI PRIMA Evan AC Bollene 1ère année 09"752
VALERIO Axel Vc le thor gadagne   1ère année 09"966
PEDRO Maxence Grand Braquet 1ère année 10"038
DEVAY Jean-baptiste Ac Berre 2ème année 10"161
JULLIAN Corentin Vc le thor gadagne   1ère année 10"178
BOIS Vincent Grand Braquet 1ère année 11"617
   

Laisser un commentaire