Aller au contenu

Résultats Final du TRJC 2016

Spread the love
Le VCTG est heureux de compter 3 championnes de Provence cette année Imbert Julie en pupille Chastel Carla en benjamine Plauche Victoire En minime 3 jeunes filles qui iront au championnat de France des jeunes cyclistes représentaient la Provence les 30 1,2 et 3 juillet à Rochefort . Le club termine 2ème par équipe derrière le Grand Braquet de Marseille et devant le VC St Antoine la Gavotte . Bravo à tous les coureurs qui ont contribués de près ou de loin à ce résultat. Ci dessous les classements finaux après toutes les épreuves
Prélicenciés
1 CLAIRAND Fabio Ac Berre
2 MARTY Enzo Ac Berre
3 BENCHADI Ishaq Ac Berre
4 STINGHE Aaron Ac Berre
5 BOURDON Elsa Vc le thor gadagne
6 GAGNIERE Camille Vc le thor gadagne
7 MAHDID Aksel Ac Berre
8 Le Mercier Clémence Vc le thor gadagne
9 FILLY Quentin Grand Braquet
10 SGHIR Iles AC Bolléne
11 ARTURPHEL Quentin VCSAG
12 BOURRELLY Chloé VS Ciotaden
13 Corbière  César Vc le thor gadagne
14 WILSON Alice
15 CARVALHO Aron MJC plan de cuques
 
Poussins 
1 PLAGNIOL Lenny Grand Braquet
2 TAPIZ Romain Grand Braquet
3 LECOQ-BERNARD Killian VCSAG
4 BOUKHALFA Bilal Ac Berre
5 DIBONO Landry Ac Berre
6 SABATIER Léna Grand Braquet F
7 SAINT JEVEINT Simon Vc le thor gadagne
8 GUITARD Gabriel VCSAG
9 RIGALL Lucas Vc le thor gadagne
10 AMROUNE Thomas Ac Berre
11 GOUIRAN Sandro VCSAG
12 MEHDAOUI Oumaymah Ac Berre F
13 BOURDON Léna Vc le thor gadagne F
14 COSTE BOURNEL Laudine Ac Berre F
15 TCHERTCHIAN Keyan VS Ciotaden
16 CUELLO Matthieu MJC Plan de Cuques
17 DURAND Louis Ac Berre
18 GALTIER Noé Vc le thor gadagne
19 FIGUEROLA Tristan AC Bolléne
20 BOUEDEC Mathis Vc le thor gadagne
21 ENJALBERT Marius CVC Montfavet
22 MAHDID Hayden Ac Berre
23 DURIEU Thomas CVC Montfavet
24 GAILLARD Zoe Vc le thor gadagne F
25 MOULET Matteo AC Bolléne
26 WILSON Alexandre Vc le thor gadagne
27 KRIEGER Fabien VC Aubagne
28 SARLIN Camille AC Bolléne
29 LE NORMAND Galaad AC Beaume de venise
30 GUEDIN Ilyan AC Bolléne
31 FELIX Lorenzo
32 CANO Lorenzo SU Cavaillon
 
Pupilles
1 CLERC Romain Grand Braquet
2 MASSA Dylan Grand Braquet
3 FOGLIO Axel Grand Braquet
4 JULLIAN Evan Vc le thor gadagne
5 MATOSSIAN Sévane Grand Braquet
6 CHASTEL Luca Vc le thor gadagne
7 MARTINEZ Loris AC Bolléne
8 MASSA Elyan VCSAG
9 SARGOUSSE Néo Ac Berre
10 IMBERT Julie Vc le thor gadagne F
11 CAMOIN Louis Grand Braquet
12 GOMOT Ethan VCSAG
13 GVOZDENOVIC Rafael VS Ciotaden
14 VERMET Emelyne Grand Braquet F
15 PROCUREUR Manon Grand Braquet F
16 SERRA Pablo Vc le thor gadagne
17 PLAGNIOL Maéva Grand Braquet F
18 PATELLARO Lorena Grand Braquet F
19 LEMERCIER Matteo Vc le thor gadagne
20 GUILLOT Julie Vc le thor gadagne F
21 CHARRIER Kylian Vc le thor gadagne  
22 SOLER Léo Vc le thor gadagne
23 RANCE Margot Ac Berre F
24 MENITTI Pierre CVC Montfavet
25 GAILLARD Arthur Vc le thor gadagne
26 AUDRAN Jade Ac Berre F
27 BAMAS Matthias VS Ciotaden
28 FANTOZZI Camille CVC Montfavet F
29 GAGNIERE Léa Vc le thor gadagne F
30 BLANC Elisa Ac Berre F
31 Gendro Guillaume AC Bollène
32 BARIOT Lohan Salon Cyclosport
33 LAMY Tom Salon Cyclosport
34 DURAND Manon Ac Berre F
35 CHARLET Thomas AC Bolléne
36 CHABOU Qacim VCSAG
37 FINO Lucas Istre Sport Cyclisme
38 BOUYAHIAOUI Mohamed SU Cavaillon
39 HAMPIAUX Killian MJC Plan de Cuques
40 SANCHES Matthieu MJC Plan de Cuques
41 LEGALL Evan MJC Plan de Cuques
42 VERDIER Kyllian AC Bolléne
43 GUEDIN Esteban AC Bolléne
44 Ducrot Kyllian SU Cavaillon
   
Benjamins 
46 VENDELLI Lucas AC Bolléne
39 SABATIER Théo Grand Braquet
91 REIGNIER Tom VCSAG
92 MADONA Corentin Salon Cyclosport
17 AMROUNE Mathis Ac Berre
50 MAHIEU Gregoire VCSAG
2 TAPIZ Hugo Grand Braquet
41 CHASTEL Carla Vc le thor gadagne F
36 RINALDI Alexis Grand Braquet
13 MANGANELLI Loan Vc le thor gadagne
5 FERRE Marine Grand Braquet F
42 CAZASSUS Etienne Vc le thor gadagne
96 AGOSTINI Hugo VS Ciotaden
49 KIMMERLING Iban VCSAG
89 ROCCHI Bastien VCSAG
1 SABATIER Lukas Grand Braquet
7 BONORA Victor Grand Braquet
27 DECOMBLE Maxime VS Ciotaden
30 LARCHER Antoine CVC Montfavet
15 DANY Eva Vc le thor gadagne F
18 MARTY Ryan Ac Berre
146 THIBAUD Célian AC Bollène
40 BONORA Camille Grand Braquet F
98 COQUET Maxime CVC Montfavet
26 CLANET Damien VS Ciotaden
120 FARINHA Matéo Ac Berre
38 COVINI Alexandre Grand Braquet
97 DACQUIN Adam CVC Montfavet
101 GERBI Simon Vc le thor gadagne  
14 BIANCHI Valentin Vc le thor gadagne  
11 SOLER Thomas Vc le thor gadagne
3 ZIZZO Sergio Grand Braquet
12 BEDEL Pauline Vc le thor gadagne F
4 VASKOVSKY-NEGRE Alexandre Grand Braquet
16 BERTRAND Manon Vc le thor gadagne F
44 BLANC Thibault Ac Berre
100 MALFETTES Lorick CVC Montfavet
25 OTMANI Rafael VS Ciotaden
32 AGOSTI Florian Istre Sport Cyclisme
20 SANTOS-LODEY Louka VCSAG
31 AMAR Théo VC Aptésien
45 BRUNELLA Alexis Ac Berre
145 MATTIA Loris BMX Cavaillon
95 ALLARY Antoine VS Ciotaden
43 GEORGE Lenny Vc le thor gadagne
147 SERVE HUGO SU Cavaillon
22 BOCQUET Chris Salon Cyclosport
148 CANO Dorian SU Cavaillon
149 BOUYAHIAOUI Mouna-Lina SU Cavaillon
24 LAURENT Louis VS Ciotaden
   
MINIMES
60 WAVRANT Gaetan Grand Braquet
86 PROCUREUR Nicolas Grand Braquet
84 TASSARO Tom MJC Plan de cuques
130 VERITA Ugo Salon Cyclosport
139 BERTRAND Quentin Vc le thor gadagne
66 RANCE Antoine Ac Berre
63 VINIEL Mathys Vc le thor gadagne
52 FOGLIO Mathias Grand Braquet
125 ROCCHI Lillian VCSAG
142 BERNARD Paul Ac Berre
124 MASSA Lois VCSAG
78 PANSIER Julian CVC Montfavet
137 PLAUCHE Victoire Vc le thor gadagne F
138 SOLER Julien Vc le thor gadagne  
62 COLLAS Joris Vc le thor gadagne
79 PANSIER Thomas CVC Montfavet
80 CURIE Gael CVC Montfavet
122 MARCHAND Ilona VCSAG F
67 MONGEIN Florian Ac Berre
131 MOISSET Léo VS Ciotaden
129 RODRIGUEZ-DELESCLUSE Lucas Salon Cyclosport
51 CAMOIN Jean-baptiste Grand Braquet
140 IMBERT Eva Vc le thor gadagne F
113 GRANDLIENARD Léo AC Bollene
77 MATTEUZZI Hugo VS Ciotaden
116 LAUSEIG Brandon Ac Berre
61 VALERIO Axel Vc le thor gadagne
55 BOIS Vincent Grand Braquet
75 FOURMENT Nicolas Salon Cyclosport
57 PEDRO Maxence Grand Braquet
123 MANGIATORDI Julien VCSAG
133 OLSEN Noé CVC Montfavet
65 JULLIAN Corentin Vc le thor gadagne
100 DEVAY Jean-baptiste Ac Berre
53 ALLORO Mathéo Grand Braquet
121 DUROU Lucas VCSAG
120 CHABOU Valentin VCSAG
143 LOMBARD Geoffrey Istre Sport Cyclisme
72 LAURENS Anthony VCSAG
97 WILSON Quentin Vc le thor gadagne
144 LE FLOCH CHARLES Johan UC Manosque
68 DI PRIMA Evan AC Bolléne
   

Laisser un commentaire