Aller au contenu

Cyclo cross de Châteauneuf de Gadagne résultats

Spread the love
Merci à tous pour votre participation à notre cyclo cross, par votre présence , ,par votre aide  par votre soutien; Grâce à vous tous coureurs, parents, bénévoles ,commissaires cette journée a été une réussite
MINIMES
Place NOM et PRENOM Club
1 VENDELLI   LUCAS AC BOLLENE
2 GRIECO    LUCAS VC LE THOR GADAGNE
3 COCCI   LENY VS ST ambroix
4 GERIN    MARIUS  VC LE THOR GADAGNE 
5 VINIEL   MATHYS VC LE THOR GADAGNE
6 PAYANY   THOMAS UCPJ
7 BEDINI   Athys EB Manosque
8 REVOL   Yvan AC Beaume de Venise
9 GRANDLIENARD   Léo AC BOLLENE
10 ICARDI   CORENTIN VS HYEROIS
11 LENTINI   Grégoire VS HYEROIS
12 DA SILVA   Thomas AC Brillannais
13 CAZASSUS    ETIENNE VC LE THOR GADAGNE 
14 JULLIAN    CORENTIN  VC LE THOR GADAGNE 
15 VALERIO    AXEL VC LE THOR GADAGNE 
16 THIBAUD   Célian AC BOLLENE
17 DUMAINE   Gladys VC LE THOR GADAGNE
 
CADETS
Place NOM et PRENOM Club
1 DEYAERT   Yannick Vélo roc
2 COCCI   ENZO VELO SPRINT ST AMBROISIEN
3 CHAMBEYRON   THOMAS MISTRAL ADVENTURA
4 BEDINI   ALBIN E. B. MANOSQUE
5 VIEUX PELON   Florent VS HYEROIS
6 BERTRAND   QUENTIN V.C. LE THOR GADAGNE
7 NIBBIO   Antoine Vélo roc
8 IMBERT   DORIAN VELO ROC CAVAILLON
9 GUIDET   theo A.C ORANGE
10 GAMBA   Mathias Techno team
11 GAUBERT SAUTRON   JESSY JAMES V.C.LA POMME MARSEILLE
12 SOLER   JULIEN V.C. LE THOR GADAGNE
13 LARGAUD   THOMAS V.C. LE THOR GADAGNE
14 VANULS   ARTHUR VS HYEROIS
15 BRUNELLO   Vincent Aix VTT
16 KABLY   NYZAR La pomme
17 ROBERT   Margot V.C. PIERRELATTE F
18 ANDREOZZI   Massimo VCTG
19 DAUDEL   Hugo V.C. PIERRELATTE
20 BAILLET   Mathilde vctg F  
21 RUELLO Kermelin   Laurie VCTG F  
22 WILSON   QUENTIN V.C. LE THOR GADAGNE
 
ESPOIRS SENIORS
Place NOM et PRENOM Club CAT.
1 MIQUEL   Kévin AVC Aix 1er cat
2 VERCELLONE   PHILIPPE A.C.MARSEILLE EST 2ème Cat
3 LATOUR  Pierre Roger AVC Balle Elite Pr
4 ROBERT   Alban A.C. BOLLENE espoir
5 MORRA   ERWANN V.C. MOYENNE DURANCE 2ème Cat
6 GARCIA   SEBASTIEN E. B. MANOSQUE 3ème Cat
7 BESSIERE   Benoit C.V.C. MONTFAVET 3ème Cat
8 BRUNELLO   Mickaël Aix VTT Espoir
9  TOURNILLON Loïc VELO ROC CAVAILLON espoir
10 JEAN    Justin Beaume de venise espoir
11 DELACROIX Tristan VS Hyerois 1ère cat
12 GALANTI   MAXENCE V.C. LE THOR GADAGNE espoir
13 DA SILVA   SEBASTIEN AVENIR CYCLISTE BRILLANNAIS Pass`Cyc
14 GRAS   ROMAIN CRITERIUM VAUCLUSE PERNES 3ème Cat
15 ANSILLON   DAMIEN SALON CYCLOSPORT Pass`Cyc
16 CIZERON   Eric RODEUR de Brignoles 3ème Cat
17 RICARD   aurelien V.C. MOYENNE DURANCE espoir
18 BOUET   Maxime Etixx Pro
19 GADOIS   Kévin OCP pass cyc
20 ZAMAGNA   Vincenzo VCSAG mut OMC espoir
21 ASTOURIC   Clément MJC espoir
22 NONIN   SEBASTIEN C.V.C. MONTFAVET 2ème Cat
23 DESSAUD   JULIEN ECSL Pass`Cyc
24 HUMBERT   Christophe R.O SISTERON TEAM PAYANY Pass`Cyc
25 DERRIEN   Stéphane AC Bollène Ufolep
26 LEVEL   YANNICK R.O SISTERON TEAM PAYANY Pass`Cyc
27 TRAMOND   Stephane G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) 3ème Cat
28 CORNUD   CYRIL U.C  SORGUES Pass`Cyc
29 MARSON   PAUL S.C.  BRIANCON Pass`Cyc
30 CHARLIER   Clément VCTG   passcycl
31 LANTENOIS   Geoffrey CVC Pernes CJ
32 ARNAUD   CHRISTOPHE A.C.MARSEILLE EST Pass`Cyc
33 FAUVEAU   Victor Vélo Roc Espoir
34 BOIS    Clément Aubagne triathlon Master C
35 DUSSOL   ANTHONY C.V.C. MONTFAVET Pass`Cyc
36 BIDON   Anthony UC Avignon Pass cyc
   
JUNIORS
Place NOM et PRENOM club
1 CHABAUD   PIERRE CREUSE OXYGENE
2 MEDINA   ELIOT Vélo Roc
3 CHAMBEYRON   LUUK MISTRAL ADVENTURA
4 DEMANGEON   KILLIAN MISTRAL ADVENTURA
5 BERTIN   Matthieu techno team
6 CORENTIN   XAVIER CV PERNES
7 MOY   LILIAN CRITERIUM VAUCLUSE PERNES
8 CORMIER   THIBAUD AIX VTT
9 AMADOR   Esteban CV perns
10 TREPIZUR   THOMAS VS HYEROIS
11 GIRARDET   MATHIAS V.C. LE THOR GADAGNE
12 MEDDE   Isaure AIX VTT
13 BERNARD   JEREMY VELO ROC CAVAILLON
14 BIDON   ALEXANDRE C.V.C. MONTFAVET
15 HOUYVET   LEA VELO ROC CAVAILLON
16 COLLAS   ALIZEE V.C. LE THOR GADAGNE
17 kuster   gwendoline sjvc montelimar
 
Masters
1 BEDINI   BRUNO EB MANOSQUE
2 PAYANY   DENIS mut La roue d'or
3 HODASAVA   XAVIER p3c
4 KOSEK   SEBASTIEN ECSL
5 PONCET   Stéphane vctg
6 VIEUX   DANIEL S.S.M.C. MIRAMAS CYCLISME
7 CABRERA   Marc VS HYEROIS
8 PITAVAL   LIONEL ROUE D'OR Sisteron
9 MULOT   Jérôme AVC Balle
10 HOUYVET   CHRISTOPHE VELO ROC CAVAILLON
11 biancotto   joel vae
12 BERTRAND   CYRIL V.C. LE THOR GADAGNE
13 DUMAINE   RENAUD VCTG  
14 FLECHAIS   HUBERT VCTG
15 GILLES   HUGUES A.C ORANGE
16 ROBOT   DIDIER 0
17 AFONSO   Claude AVENIR CYCLISTE BRILLANNAIS
18 DA SILVA   JOSEPH V.C. LE THOR GADAGNE
19 DA SILVA   RUI AVENIR CYCLISTE BRILLANNAIS
20 GRESSIN   ANDRE M SANTE CYCLISME
21   PELLE  Claude ecsl

Laisser un commentaire