Aller au contenu

Résultats sprints 15 avril 2017 Berre Ecole de Cyclisme

Prélicenciés 

Deux belles victoires  de Maxime  et Clémence dans cette catégorie

1 BONNET SCHNEIDER Maxime VCTG
2 LE MERCIER Clemence VCTG
3 MAHDID Aksel AC Berre
4 VALENTI Louka AC Berre
5 BENCHADI Ishaq AC Berre
6 BOURDON Elsa VCTG
7 HENRY Elisa VCTG
8 MOULET Manon AC Bollene
9 GAGNIERE Camille VCTG

 

DSC_0343

 

DSC_0342

 

POUSSINS 
1 PLAGNIOL Lenny Grand Braquet
2 GOUIRAN Sandro Grand Braquet
3 MAHDID Hayden AC Berre
4 BOURDON Léna VCTG
5 MANGANELLI Romeo VCTG
6 MOULET Mattéo AC Bollene
7 MARTY Enzo AC Berre
8 CLAIRAND Fabio AC Berre
9 HENRY Alexandre VCTG
10 GIROD Mattéo AC Berre

Victoire de Léna chez les filles en poussins.

DSC_0317 DSC_0348

 

PUPILLES 
1 SARGOUSSE Néo AC Berre
2 MARTINEZ Loris AC Bollene
3 PLAGNIOL Maeva Grand Braquet
4 PATELLARO Lorena Grand Braquet
5 CHARRIER Kyllian VCTG
6 PROCUREUR Manon Grand Braquet
7 JACOT Fabien AC Berre
8 SOLER Leo VCTG
9 BOUKHALFA Bilal AC Berre
10 MENITTI Pierre CVC Montfavet
11 FANTOZZI Camille CVC Montfavet
12 GUITARD Gabriel VCSAG
13 GAGNIERE Lea VCTG
14 SILVESTRE Alexis VCTG
15 FIGUEROLA Tristan AC Bollene
16 FINO Lucas ISTRE Sport cyclisme
17 ENJALBERT Marius CVC Montfavet
18 YAZDJIAN Gabin VCSAG
19 LIBRATI Aaron AC Berre
20 HENRY Julie VCTG

 

DSC_0351 DSC_0356

 

 

BENJAMINS 
1 MASSA Dylan Grand Braquet
2 SERRA Pablo VCTG
3 CLERC Romain VS Ciotaden
4 AMROUNE Mathis AC Berre
5 FERRE Marine Grand Braquet
6 TAPIZ Hugo Grand Braquet
7 MANGANELLI Loan VCTG
8 LARCHER Antoine CVC Montfavet
9 JULLIAN Evan VCTG
10 FOGLIO Axel Grand Braquet
11 IMBERT Julie VCTG
12 HIVART Benjamin Grand Braquet
13 SOLER Thomas VCTG
14 CAMOIN Louis Grand Braquet
15 MASSA Elyan VCSAG
16 CHASTEL Luca VCTG
17 VERMET Emelyne Grand Braquet
18 BARIOT Lohan Salon Cyclo Sport
19 MARTY Ryan AC Berre
20 FINO Marco Olivier Istre sport cyclisme
21 BERTRAND Manon VCTG
22 BEDEL Pauline VCTG
23 GOMOT Ethan VCSAG
24 LE MERCIER Matteo VCTG
25 RANCE Margot AC Berre
26 CHABOU Quacim VCSAG
27 PELARDY Lola VCTG
28 REHM Bazile Grand Braquet

 

Une très belle deuxième place de Pablo dans cette catégorie et une deuxième place pour Julie également chez les filles . Bon rétablissement à Loan qui a chuté au départ des séries l’après midi.

DSC_0359 DSC_0361

 

MINIMES 
1 WAVRANT Gaetan Grand Braquet
2 VENDELLI Lucas AC Bollene
3 FOGLIO Mathias Grand Braquet
4 VINIEL Mathys VCTG
5 CAMOIN Jean Baptiste Grand Braquet
6 PANSIER Thomas CVC Montfavet
7 PANSIER Julian CVC Montfavet
8 REIGNIER Tom VCSAG
9 COLLAS Joris VCTG
10 MAHIEU Gregoire VCSAG
11 COQUET Maxime CVC Montfavet
12 RINALDI Alexis Grand Braquet
13 PEDRO Maxence Grand Braquet
14 CHASTEL Carla VCTG
15 AGOSTINI Hugo VS Ciotaden
16 MADONA Corentin Salon Cyclo Sport
17 BETTINI Lucas Grand Braquet
18 CAYUELA Clément VCTG
19 DUMAINE Gladys VCTG
20 JULLIAN Corentin VCTG
21 MICHAUD Marie-Emma Grand Braquet
22 LEJEUNE Kilmaya CVC Montfavet
23 FERNANDEZ Antoine Salon Cyclo Sport

 

Un double sur le podium des filles avec Carla et Gladys, en minime et une belle 4 ème place pour Mathys.

DSC_0365 DSC_0366 DSC_0334

 

Laisser un commentaire