Aller au contenu

Résultats Trophée Régional Jeune Cycliste 2017

Ci  dessous le classement général du TRJC, en  orange les coureurs qui n’ont pas fait les 3 manches du TRJC et en  jaune les coureurs du club .

 

Nous finissons 2 ème par Club et avons 3 championnes de Provence , Clémence , Léna  et 3 vice championnes de Provence  Elisa , Julie et Carla

BRAVO Les Filles

 

Place  Prélicencié TRJC     Sprint  Cross  route Général
1 LE MERCIER Clemence VCTG F 2 2 3 7
2 VALENTI Louka AC Berre 4 3 2 9
3 BENCHADI Ishaq AC Berre 5 4 4 13
4 HENRY Elisa VCTG F 7 7 7 21
5 BOURDON Elsa VCTG F 6 11 5 22
6 GAGNIERE Camille VCTG F 9 9 6 24
BONNET SCHNEIDER Maxime VCTG   1 1   2
MAHDID Aksel AC Berre   3   1 4
  MOULET Manon AC Bollene F 8 13   21
  CORBIERE Cesar VCTG     5   5
  BONNET SCHNEIDER Maël VCTG     6   6
  WILSON Alice VCTG F   8   8
  BAUDOUIN  Théodore Grand Braquet   10   10
  MADONA Adrien  Salon Cyclo Sport   14   14

 

 

DSC_0252

Place    Poussin TRJC   Sprint  Cross  route Général
1 PLAGNIOL Lenny Grand Braquet 1 1 1 3
2 GOUIRAN Sandro Grand Braquet 2 2 2 6
3 BOURDON Léna VCTG F 4 4 11 19
4 MANGANELLI Romeo VCTG   5 7 8 20
5 HENRY Alexandre VCTG   9 6 10 25
6 CLAIRAND Fabio AC Berre 8 8 12 28
7 GIROD Mattéo AC Berre 10 10 13 33
MAHDID Hayden AC Berre   3   6 9
  MARTY Enzo AC Berre   7 13   20
  BIANCOTTO Timéo  Vélo Roc      3   3
  GIRARD Evan AC Bollene       4 4
  LOUIS Giovanny VS Ciotaden     5   5
  Bovo Bianto Kyllian AC Bollene       5 5
  MOULET Mattéo  AC Bollene   6     6
  EJARQUE Enzo Grand Braquet     9 9
  PONCET Noémie       11   11
  MICHEL Laurette VCTG F   12   12
  MICHAUD Blandine Grand Braquet     14 14

 

DSC_0254 - Copie

Place  Pupilles  TRJC     Sprint  Cross  route Général
1 MARTINEZ Loris AC Bollene 2 1 1 4
2 SARGOUSSE Néo AC Berre 1 3 2 6
3 PLAGNIOL Maeva Grand Braquet F 3 4 3 10
4 CHARRIER Kyllian VCTG   5 2 4 11
5 PATELLARO Lorena Grand Braquet F 4 6 7 17
6 JACOT Fabien AC Berre 7 5 6 18
7 PROCUREUR Manon Grand Braquet F 6 7 13 26
8 SOLER Leo VCTG   8 9 12 29
9 FIGUEROLA Tristan AC Bollene 15 12 8 35
10 GUITARD Gabriel VCSAG 12 14 11 37
11 GAGNIERE Lea VCTG F 13 19 14 46
12 FANTOZZI Camille CVC Montfavet F 11 21 15 47
13 HENRY Julie VCTG F 20 27 16 63
14 LIBRATI Aaron AC Berre 19 28 18 65
BOUKHALFA Bilal AC Berre   9 15   24
  SILVESTRE Alexis VCTG   14 10   24
  MENITTI Pierre CVC Montfavet 10 20   30
  ENJALBERT Marius CVC Montfavet 17 17   34
  KOCH Nolan CVC Montfavet   26 19 45
  SCHUT Robbe VC Aubagnais   8   8
  SAINT JEVEINT Simon VCTG     11   11
  CARNICER Anyanka AC Bollene F     17 17
  YAZDJIAN Gabin VCSAG   18     18
  COZAL Dorian Vélo Roc     18   18
  BOUEDEC Mathis VCTG     22   22
  BARTALINI Romain Grand Braquet   23   23
  BONNEFOY Théo Guidon d’or Tarasconnais   24   24
  HERPIN Romain Salon Cyclo Sport   25   25

 

 

DSC_0257 - Copie DSC_0262

 

 

Place  Benjamins  TRJC     Sprint  Cross  route Général
1 MASSA Dylan Grand Braquet 1 4 2 7
2 TAPIZ Hugo Grand Braquet 6 2 1 9
3 FOGLIO Axel Grand Braquet 10 1 3 14
4 CLERC Romain Grand Braquet 3 7 5 15
5 AMROUNE Mathis AC Berre 4 6 6 16
6 FERRE Marine Grand Braquet F 5 3 10 18
7 MANGANELLI Loan VCTG   7 10 23 40
8 LARCHER Antoine CVC Montfavet 8 17 18 43
9 SOLER Thomas VCTG   13 15 19 47
10 CHASTEL Luca VCTG   16 13 20 49
11 MARTY Ryan AC Berre 19 16 16 51
12 LE MERCIER Matteo VCTG   24 12 17 53
13 IMBERT Julie VCTG F 11 19 24 54
14 CAMOIN Louis Grand Braquet 14 21 21 56
15 SERRA Pablo VCTG   2 29 25 56
16 MASSA Elyan VCSAG 15 23 27 65
17 VERMET Emelyne Grand Braquet F 17 26 22 65
18 REHM Bazile Grand Braquet 28 32 26 86
DECOMBLE Maxime VS Ciotaden     8 7 15
  SCHUT Loïc VC Aubagnais   11 11 22
  HIVART Benjamin Grand Braquet 12   13 25
  BARIOT Lohan Salon Cyclo Sport 18 9   27
  BEDEL Pauline VCTG F 22 24   46
  GOMOT Ethan VCSAG   23 25   48
  BERTRAND Manon VCTG F 21 27   48
  MICHAUD Louis-marie Grand Braquet   28 27 55
  RANCE Margot AC Berre F 25 31   56
  MATOSSIAN Sévane Grand Braquet   14   14
  AMAR Théo VC Aptésien     18   18
  BRANTE Gaëtan Guidon d’or tarasconnais   20   20
  LIENS Elise Vélo Roc F   22   22
  CHABOU Quacim VCSAG   26     26
  PELARDY Lola VCTG F 27     27
  BIANCHI Valentin VCTG     30   30
  GENDROT Guillaume  AC Bollene     33   33

 

DSC_0269 DSC_0271

 

 

Place  Minimes TRJC     Sprint  Cross  route Général
1 VENDELLI Lucas AC Bollene 2 1 2 5
2 WAVRANT Gaetan Grand Braquet 1 4 6 11
3 REIGNIER Tom VCSAG 8 2 4 14
4 VINIEL Mathys VCTG   4 6 8 18
5 FOGLIO Mathias Grand Braquet 3 10 7 20
6 CAMOIN Jean Baptiste Grand Braquet 5 12 13 30
7 PANSIER Julian CVC Montfavet 7 11 15 33
8 COLLAS Joris VCTG   9 9 18 36
9 MADONA Corentin Salon Cyclo Sport 16 13 11 40
10 RINALDI Alexis Grand Braquet 12 15 17 44
11 AGOSTINI Hugo VS Ciotaden 15 19 12 46
12 COQUET Maxime CVC Montfavet 11 18 29 58
13 PANSIER Thomas CVC Montfavet 6 29 25 60
14 DUMAINE Gladys VCTG F 19 20 33 72
15 CHASTEL Carla VCTG F 14 24 35 73
16 MICHAUD Marie-Emma Grand Braquet F 21 21 32 74
17 LEJEUNE Kilmaya CVC Montfavet F 22 26 34 82
GRIECO Lucas VCTG     3 1 4
  GUERIN Marius  VCTG     5 3 8
  BETTINI Lucas Grand Braquet 17   21 38
  PEDRO Maxence Grand Braquet 13   26 39
  MATTEUZZI Hugo VS Ciotaden     27 23 50
  JULLIAN Corentin VCTG   20   27 47
  BAUMONT Arthur VS Ciotaden     25 36 61
  ALLORO Mattéo Grand Braquet     5 5
  LIENS Louis Vélo Roc     7   7
  RANCE Antoine AC Berre     8   8
  THIBAUD Celian AC Bollene     14   14
  GALOT Valentin VCSAG       16 16
  CRIBAILLET Guilhem Vélo Roc     16   16
  VERDIER Antoine CVC Montfavet   22   22
  FERNANDEZ Antoine Salon Cyclo Sport 23     23
  VALERIO Axel VCTG     23   23
  DADDI Brice VCSAG       24 24
  DACQUIN Adam CvC Montfavet   29   29
  SIMON Charles VCSAG       30 30
  KIMMERLING Iban VCSAG       31 31
  CAYELA Clément VCTG   18     18

 

DSC_0274 DSC_0276

 

poussin pupille benj minime pénalité  points total   Place 
GRAND BRAQUET VITESSE 1 2 3 1 1 8 27 1
CROSS 1 2 4 1 2 10
ROUTE 1 2 3 1 2 9
LE THOR VITESSE 4 5 5 2 4 20 65 2
CROSS 4 2 5 3 5 19
ROUTE 8 10 4 1 3 26
ACBERRE VITESSE 3 7 1 7 4 22 84 3
CROSS 8 3 5 6 8 30
ROUTE 12 6 2 6 6 32
BOLLENE VITESSE 6 7 2 15 2 32 89 4
CROSS 9 1 12 1 14 37
ROUTE 4 5 1 8 2 20
MONTFAVET VITESSE 10 11 8 6 7 42 217 5
CROSS 17 20 17 11 18 83
ROUTE 15 19 18 15 25 92
ST LA GAVOTTE VITESSE 12 18 15 8 10 63 239 6
CROSS 14 23 25 2 34 98
ROUTE 11 12 4 14 37 78
LA CIOTAT VITESSE 15 3 29 29 29 105 250 7
CROSS 5 8 19 25 34 91
ROUTE 7 5 7 12 23 54
SALON VITESSE 18 23 16 29 29 115 352 8
CROSS 25 9 13 34 34 115
ROUTE 11 37 37 37 122
37

 

DSC_0278 DSC_0279 DSC_0282 DSC_0283 DSC_0287 DSC_0289 DSC_0292 DSC_0297 DSC_0301 DSC_0306 DSC_0311 DSC_0313

 

 

 

 

 

 

 

 

Laisser un commentaire