Aller au contenu

Résultats Course sur Route Ecole de Vélo Montfavet 10 juin

Ce dimanche 10 juin 2018 , le CVC Montfavet organisait sa traditionnelle course sur route pour les école de vélo en souvenir de M et Mme Noir.

 

IMG_9092

 

Pour cette occasion pas moins de 26 coureurs du VC le Thor Gadagne étaient présents sur un total de 72 coureurs.

Dès la catégorie des prélicenciés le club s’est fait remarqué et une fois n’est pas coutume c’est une fille du club qui remporte la course au scratch.

Léa gagne donc  la course , et se classe automatiquemnt 1ère fille , ce podium est complété par Camille et Elsa

Maël  remporte la course chez les garçons

PRELICENCIES
1 RIGALL Léa VC Le Thor
2 GAGNIERE Camille VC Le Thor
3 BONNET SCHNEIDER Mël VC Le Thor
4 BOURDON Elsa VC Le Thor
5 MOULET David AC Bollene
6 FOURET Sasha ISTRES SPORT CYCLISME
7 LIVET Charlotte CVC Montfavet
8 PALLIER Axel AC Bollene
9 BUTEZ Tony VC Port de Bouc

IMG_9066

 

En poussin 1 Maxime après avoir remporté la course scratch monte sur la plus haute marche du podium dans sa catégorie tout comme Clémence qui gagne chez les filles . César termine 2 ème  garçon des poussins 1 .

POUSSINS 1
1 BONNET SCHNEIDER Maxime VC Le Thor
2 LE MERCIER Clémence VC Le Thor
3 MOULET Manon AC Bollene
4 CORBIERE César VC Le Thor
5 CARNICER Eloerah AC Bollene
6 ANSARDI Eole VC Islois
7 GIRAUD Emily VC Port de BOUC

 

IMG_9068

 

Chez les poussins 2 Alexandre se classe 3ème  garçon et Laurette 2ème fille

 

POUSSINS 2
1 SANCHEZ Léo VC Islois
2 MIMMI Adam AC Bollene
3 COQUET Manon CVC Montfavet
4 BOUEDEC Alexandre VC Le Thor
5 LIVET Erwan CVC Montfavet
6 MICHEL Laurette VC Le Thor

 

 

IMG_9069

 

En pupille 1 après avoir fait 4 tours de 2,2 kms Léna termine 4ème de la course et 1ere fille , Roméo termine 6ème .

PUPILLES 1
1 TOCHE Louis VC ST Gillois
2 RUIZ Nathan UC Sorgues
3 LAUREY-BUONALANA Ylan VCSAG
4 BOURDON Lena VC Le Thor
5 ANSARDI Timeo VC Islois
6 MANGANELLI Roméo VC Le Thor
7 MOULET Mathéo AC Bollene

 

IMG_9071

 

Mathis monte sur la 3ème marche du podium en pupille 2 , une belle performance. Lucas termine 5ème .Bravo!!

PUPILLES 2
1 GUITARD Gabriel VCSAG
2 FIGUEROLA Tristan AC Bollene
3 BOUEDEC Mathis VC Le Thor
4 KOCH Nolan CVC Montfavet
5 RIGALL Lucas VC Le Thor
6 ENJALBERT Marius CVC Montfavet
7 CARNICER Anyenka AC Bollene

 

IMG_9072

 

Chez les benjamin Valentin remporte la course scratch devant Evan, ainsi Valentin monte sur la plus haute marche du podium en benjamin 1 et Evan fait de même en benjamin 2.

Killian complète le podium des benjamins 1 avec une très belle 2ème place , en  benjamin 1 toujours Léa remporte la course fille et Léo se classe 12ème.

 

BENJAMINS 1
1 BECK Valentin VC Le Thor
2 CHARRIER Kyllian VC Le Thor
3 ARNAULT Louis Salon Cyclo-Sport
4 BOURRET Théo NIMES CYCLISME
5 MARTINEZ Loris AC Bollene
6 GRONDIN Mathis VC ST Gillois
7 GAGNIERE Léa VC Le Thor
8 CHARLET Thomas AC Bollene
9 CLARETON Maxime VC Islois
10 GODIN Théo Istres Sport Cyclisme
11 MENITTI Pierre CVC Montfavet
12 SOLER Léo VC Le Thor
13 ATAHIAS Loris VC ST Gillois
14 GIRAUD Melany VC Port de bouc
15 PALLIER Clémentine AC Bollene

 

IMG_9076

 

En benjamin 2

Evan remporte donc la course, Anaël se classe 4ème, Mattéo 6 ème et Julie 2ème fille .

Bravo à tous car il faisait très chaud.

 

BENJAMINS 2
1 JULLIAN Evan VC Le Thor
2 MATOSSIAN Sévane Grand Braquet
3 BARIOT Lohan Salon Cyclo-Sport
4 SOLER Anael VC Le Thor
5 VERMET Emelyne Grand Braquet
6 LE MERCIER Mattéo VC Le Thor
7 IMBERT Julie VC Le Thor
8 FINO MARCO Olivier Port de Bouc

 

IMG_9077

 

Chez les minimes 1 Thomas monte sur la 2ème marche du podium , Louca sur la 3ème Gabin finit 4ème garçon . Manon remporte la course fille , et Lola est sur la deuxième marche.

MINIMES 1
1 LARCHER Antoine CVC Montfavet
2 SOLER Thomas VC Le Thor
3 BERTRAND Manon VC Le Thor
4 GRANGEON Louca VC Le Thor
5 CHAMBON Gabin VC Le Thor
6 PELARDY Lola VC Le Thor

 

IMG_9080

 

Et pour finir en minime 2 Etienne est sur la 3ème marche du podium, Carla fait 1ère fille.

 

MINIMES 2
1 JACQUET Adrien VC ST Gillois
2 COQUET Maxime CVC Montfavet
3 CAZASSUS Etienne VC Le Thor
4 SETTE Jules VC Arlésien
5 SALZE Louis NIMES CYCLISME
6 CHASTEL Carla VC Le Thor
7 LEJEUNE Kilmaya CVC Montfavet

 

IMG_9082

 

IMG_9084

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Laisser un commentaire