Aller au contenu

Course Isle sur Sorgue Samedi 25 août 2018 EDC et Féminines

Une dizaines de jeunes licenciés ont fait le déplacement pour cette nouvelle course à l’Isle sur Sorgue.

En prélicenciés nos filles Léa Elsa et Camille ont fait forte impression puisque Léa remporte la course suivie d’Elsa et Camille finit 4 ème .

Bravo !!

Pré-Licenciés
RIGALL Léa VC Le Thor 1
BOURDON Elsa VC Le Thor 2
MOULET David AC Bollène 3
GAGNIERE Camille VC Le Thor 4
FOURET Sasha Istres sport cyclisme 5
MADONA Adrien VCSAG 6
PALLIER AXEL AC Bollène 7

 

IMG_9415[1]

 

 

Chez es Poussins 1 Maxime s’impose .

Poussins 1 2011
BONNET SCHMITD Maxime VC Le Thor 1
MOULET Manon AC Bollène 2
CARNICERA Eloerah AC Bollène 3
ANSARDI Eole VC Islois 4
     
Poussins 2 2010
GAUTHIER NOLAN SARAN 1
CELLIER Lenny VC CEVENOL 2
JAMET Cclement Le las 3
SANCHEZ Léo VC Islois 4
COQUET Manon CVC Montfavet 5

 

IMG_9417[1]

 

 

En pupille 1 notre féminine Léna fait une belle course et se classe 3 ème au scrach et 1ere fille . Tandis qu’en pupille 2 Lucas remporte la course suivi de Mathis .

De beaux podiums pour le VCTG.

Pupilles 1 2009
PLAGNIOL Leny Grand Braquet 1
ANSARDI Timeo VC Islois 2
BOURDON Lena VC Le Thor 3
MOULET Mathéo AC Bollène 4
Pupilles 2 2008
RIGALL Lucas VC Le Thor 1
BOUEDEC Mathis VC Le Thor 2
CARNICERA Anyenka AC Bollène 3

 

IMG_9420[1]IMG_9421[1]

 

CHez les benjamins Evan remporte la course scratch et est donc naturellement 1er des benjamins 2 . Killian termine 3 ème des benjamin1 et Léa malgré une forte douleur à la cheville  fait une très belle course et se classe 6ème

 

Benjamins 1 2007
PLAGNIOL Maéva Grand Braquet 1
GAUTHIER AINHAO USMSARAN 2
CHARRIER  Killyan VC Le Thor 3
MARTINEZ Loris AC Bollène 4
PATELLARO Lorena UC Sorgues 5
GAGNIERE Léa VC Le Thor 6
CLARETON Maxime VC Islois 7
GODIN Théo Istres Sport Cyclisme 8
FANTOZZI Camille CVC Montfavet 9
PALLIER Clémentine AC Bollène 10
Benjamins 2 2006
JULLIAN Evan VC Le Thor 1
VERMET Emelyne VC Islois 2

 

 

IMG_9422[1] IMG_9423[1]

 

Les minimes se sont élancés avec les benjamins et Gabin finit 4ème .

IMG_9424[1]

 

L’après midi se déroulait une course féminine et Lola s’est imposée chez les minimes cadettes . Bravo!!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Laisser un commentaire