Aller au contenu

resultat de Nimes ,

rédéric Delarce (UC Saint-Chély-d’Apcher) a remporté, dimanche, le 20e cyclo-cross de Nîmes (Gard), organisé par Nîmes cyclisme. Il a devancé Ludovic Delpech (Velo Roc Cavaillon) et Tristan Delacroix (VS Hyérois).
Frédéric Delarce succède à Corentin Navarro au palmarès

Classements :
Séniors, Espoirs, Masters et Juniors
1 DELARCE FREDERIC ST CHELY M SE 1° SE
2 DELPECH LUDOVIC VELOC CAVAILLON M SE 2° SE
3 DELACROIX TRISTAN VS HYEROIS M SE 3° SE
4 DURBESSON JULIEN VC SPIRIPONTAIN M ESP 1° ESP
5 LEQUEUX KILLIAN NIMES M ESP 2° ESP
6 PLAUCHE ROMARIC VC LE THOR GADAGNE M ESP 3° ESP
7 PIRIS MAXIME VS HYEROIS M ESP 4° ESP
8 BOUTIN THIBAULT LA FLECHE FLORACOISE M SE 4° SE
9 DAUDE TITOUAN VELO ORNAN M ESP 5° ESP
10 GAUGET LUCAS LODEVE M ESP 6° ESP
11 DELOUVEE JEROME TEAM GSO M M40
12 BIANCOT AURELIEN LAFLECHE FLORACOISE M SE 5° SE
13 LONGUEVILLE VALENTIN MONTMEYRANT M SE 6° SE
14 LEROY VICTOR CALVISSON M ESP 7° ESP
15 NUGUE JULIEN VS HYEROIS M ESP 8° ESP
16 JORRY SEBASTIEN NIMES M SE 7° SE
17 CAYREL FLORIAN VC MENDE M SE 8° SE
18 DELPECH CLEMENT ROC CAVAILLON M ESP 9° ESP
19 BREA GONZALES GREGORY PIERELATTE M SE 9° SE
20 WES HUO ANDUZE M ESP 10° ESP
21 ROBERT ALBAN AC BOLLENE M ESP 11° ESP
22 SOLER AUDRIC NIMES M SE 10° SE
23 MARIN JULIEN FABEGUES M ESP 12° ESP
24 VERDEL MORGAN BMC M ESP 13° ESP
25 SANZ THOMAS CALVISSON M SE 11° SE
26 GARCONNET MICHEL VC ROCHEVILLOIS M SE 12° SE
27 VALARIER VICTOR ROC DE LA LEGUE M ESP 14° ESP
28 EMIN ANTOINE NIMES M SE 13° SE
29 BOUSQUET EDGAR VAUNAGE PASSION M ESP 15° ESP
30 NOGUERA CAMILLE BMC M ESP 16° ESP
31 BATONDOR BENOIT TEAM CYCLISTE AGUREEN M SE 14° SE
32 GOASDOUE LOIC BOLLENE M ESP 17° ESP
33 SANZ LUDOVIC LE THOR GADAGNE M ESP 18° ESP
34 AUDIGIER PASCAL ALES M ESP 19° ESP
35 BARRIAL SIMON NIMES M SE 15° SE
36 FERREIRA DAMIEN PRADES M J2 1° J2
37 ALIX TANGUY ROC DE LA LEGUE M J1 1° J1
38 BOURRE ERWAN NIMES M J2 2° J2
39 ALBARET ANTOINE CALVISSON M J2 3° J2
40 BELLOSAT ARNAUD NIMES CYCLISME M J2 4° J2
41 GASCA GABRIEL BMC M J2 5° J2
42 JAFFUEL CORENTIN MENDE M J1 2° J1
43 CASTELAIN REMI NIMES M J1 3° J1
44 GUIDET THEO AC ORANGE M J2 6° J2
45 BOY ANTHONY CALVISSON VTT M J2 7° J2
46 DESRIEUX ERWAN VS ROMANAIS M J1 4° J1
47 BERTRAND QUENTIN VC LE THOR GADAGNE M J1 5° J1
48 BOULET SAUVAN HUGO MENDE M J2 8° J2
49 LARGAUD THOMAS VC LE THOR GADAGNE M J2 9° J2
50 CLAUDE SAMUEL UC ALBENASSIENNE M J1 6° J1
51 BEDEL GUILLAUME VC LE THOR GADAGNE M J2 10° J2
52 VIEUX PELON VS HYEROIS M J2 11° J2
53 BUSQUIER BAPTISTE RANDO ACTION CYCLE M J1 7° J1
54 QUESSEVEUR THIBAULT VELO SPRINT narbonnais M J2 12° J2
55 CAZALE BENJAMIN LUNEL BIKE M J2 13° J2
56 DREVON CORENTIN UC MONTMEYRAN VALENCE M J1 8° J1
57 ANDREZZI MASSIMO VC LE THOR GADAGNE M J1 9° J1

Masters + 40 ans et Femmes
1 ROUFFIAC ARNAUD ROC DE LA LEGUE M M40 1° M40
2 SOARES JEAN PAUL MENDE M M40 2° M40
3 FALINI ALEXANDRE EC SUD LUBERON M M50 1° M50
4 GILLERON FRANCK M M50 2° M50
5 SERRA CHRISTOPHE BMC M M40 3° M40
6 SARROU LUDOVIC BEZIER MED M M40 4° M40
7 BARRIER NICOLAS UC MONTMEYRAN VALENCE M M40 5° M40
8 HENRY CHRISTOPHE MENDE M M40 6° M40
9 DESRIEUX YVAN VC RAMBERTOIS M M40 7° M40
10 DEZERBI ANTOINE RODEZ M M40 8° M40
11 RUELLOUX BENJAMIN ASPH MONTPELLIER M M40 9° M40
12 CABROLIER STEPHAN MOUSQUETAIRE PRADEEN M M40 10° M40
13 FLORY STEPHANE NIMES M M40 11° M40
14 SELVE JEAN MICHEL BMC M M40 12° M40
15 BERTRAND CYRIL VC LE THOR GADAGNE M M40 13° M40
16 CAZALEALAIN LUNEL BIKE M M50 3° M50
17 CAVELIER BRUNO SUD LUBERON M M50 4° M50
18 CHAPON FABIEN LUNEL BIKE M M40 14° M40
19 ACEDO JOSE BMC M M50 5° M50
20 POINT STEPHANE UC MONTMEYRAN VALENCE M M40 15° M40
21 IGORA SEBASTIEN AC ORANGE M M40 16° M40
22 BRUN CHRISTOPHE BIKE AVENTURE M M50 6° M50
23 MATHIEU HUBERT MOUSQUETAIRE PRADEEN M M40 17° M40
24 BRUNEL MORGAN NIMES CYCLISME F M40 18° M40
25 BOYER FRANCK UC MONTMEYRAN VALENCE M M40 19° M40
26 PIOLI EMMANUEL EC SUD LUBERON M M50 7° M50
27 BERTHON CYRIL SJVC MONTELIMAR M M40 20° M40
28 CROQUELOIS MICKAEL ECSL M M40 21° M40
29 VIEUX PELON PHILIPPE HYEROIS M M40 22° M40
30 MONTAGNOL GILLES EC SUD LUBERON M M60 1° M60
31 LOUVEAU BERNARD BRETTE SPORTIF M M60 2° M60
32 ARGENTA GERARD TEAM ATC M M60 3° M60
33 ANTUNES DOMINIQUE BMC M M60 4° M60
34 BARBEY DIEGO VC PIERELATTES M M40 23° M40
35 PRADEILLES STEPHANE NIMES M M40 24° M40
36 SHUBNEL WILFRID VCCL PEZENAS M M40 25° M40
37 LE MERCIER LAURENT VC LE THOR GADAGNE M M40 26° M40
38 GOERGEN JEAN FRANCOIS EC SUD LUBERON M M50 8° M50
39 GRAS DIDIER EC SUD LUBERON M M60 5° M60
40 RIALLAND BERNARD MAUGIO M M60 6° M60
41 ALLIONE MARINE VSHYERROIS F DJ 1° DJ
42 SEGRESTAN VALENTINE CALVISSON F FS 1° FS
43 PLAUCHE VICTOIRE VC LE THOR GADAGNE F DJ 2° DJ
44 ROBERT MARGOT PIERELATTES F DJ 3° DJ
45 CANTELE PAULINE ST GENEVOIS M FS 2° FS
46 CHAPON STEPHANIE LUNEL BIKE F FS 3° FS
47 CAVELIER CALVI MICHELLE SUD LUBERON F FS 4° FS
48 GASCONAUDREY CC LE BOULOU M FS 5° FS
49 FAURE FLEUR OCP F FS 6° FS
50 GUIRAUD ELODIE MAZAMET F FS 7° FS
51 CUSHING VICTORIA CC LE BOULOU F DJ 4° DJ
52 GOUTALAND MARIE AC BOLLENE F FS 8° FS
53 MATHIEU STEPHANIE MOUSQUETAIRE PRADEEN F FS 9° FS
54 DAM ALICE CALVISSON F FS 10° FS
55 COLLAS ALIZEE VC ISLOIS F FS 11° FS
56 DELPEYROUX MARIE CC LE BOULOU F FS 12° FS
57 POINT KARINE UC MONTMEYRAN F FS 13°

Cadets et Cadettes
1 BEYS QUENTIN LODEVE M
2 BOMMENEL NATHAN LODEVE M
3 GUERIN MARIUS VC LE THOR GADAGNE M
4 POURRIERE AXEL PASSION VTT M
5 OURLIAC TINO BLAGNAC M
6 CRUVEILLER AURELIEN ROC DE LA LEGUE M
7 GRIECO LUCAS VC LE THOR GADAGNE M
8 INIGUEZ RAPHAEL PLANETE 2 ROUE M
9 VENDELLI LUCAS AC BOLENE M
10 PELAT ALBIN UC MONTMEYRAN VALENCE M
11 CHAPTAL YANN MENDE M
12 CHAPTAL ELIAN M
13 MARIN BAPTISTE VC VEDASIEN M
14 VINSON AURELIEN VC PIERRELATTES M
15 LAWSON YANIS VC CEVENOL M
16 MONTELS LEO LATITUDE VTT M
17 BOUQUET FAUSTIN LATITUDE VTT M
18 BOUCHELLOUNGA YANIS NIMES M
19 CHAPON JUSTIN LATITUDE VTT M
20 COLLAS JORIS VELO CLUB ISLOIS M
21 MICHEL LOUIS PRADES M
22 BREYSSE BAPTISTE TEAM ATC 26 M
23 ALIX ROBIN LE ROC DE LA LEGUE M
24 FERON MAEL LATITUDE VTT M
25 VINIEL MATHYS VC LE THOR GADAGNE M
26 VIEUX PELON ROMAIN VS HYEROIS M
27 PERIER TITOUAN LATITUDE VTT M
28 CARANDANTE TONY ST AMBROIX M
29 LE BARS LEON VELO CLUB CEVENOL M
30 SAINT MARTIN PIERRE UZES M
31 CHANUT YANIS USROMANAIS M
32 DAUMAS NOEMIE ST GILLES F 1fille
33 JACQUET ADRIEN ST GILLES M
34 SANZ AURELIEN ROC CAVAILLON M
35 ICARDI CORENTIN VS HYEROIS M
36 DUCHENE LOLA UC MONTMEYRAN F 2 fille
37 THIBAUD CELLIAN AC BOLLENE M
38 FAGE BENOIT UZES M
39 PRADEILLES ELOUAN NIMES M
40 LEPESSEC CORENTIN NIMES CYCLISME M
41 JOYARD LEA MT ST AIGOUAL F 3 fille
42 MILLO LOIC BMC M
43 JULLIAN CORENTIN VC LE THOR GADAGNE M
44 SALZE LOUIS NIMES M
45 DUMAINE GLADYS VC LE THOR F 4 fille
46 RAU FANTINE BMC F
47 ANSARDI CHIANA VC ISLOIS M

Poussins
1 MARC LEO ALL BIKES M PO1 1° PO1
2 DE ZEBI AMBRE RODEZ F PO2 1° PO2 1 FILLE
3 ROUFFIAC LIAM ROC DE LA LEGUE M PO2 2° PO2
4 TANCHE LYAM ST AMBROIS M PO1 2° PO1
5 GELLON LUCAS ST AMBROIX M PO1 3° PO1
6 BARBEY POINT MATHIAS PIERELATTES M PO1 4° PO1
7 PICHON ANDY NIMES M PO1 5° PO1
8 ALIX MA?NON NIMES CYCLISME F PO2 3° PO2 2 FILLE
9 VINSON ANTOINE PIERELATTES M PO1 6° PO1
10 CORBIERE CESAR VC LE THOR M PO1 7° PO1
11 MONJU CLEMENT PIERELATTES M PO1 8° PO1
12 LE MERCIER CLEMENCE VC LE THOR GADAGNE F PO1 9° PO1 3 FILLE
13 SOARES PAOLO NIMES CYCLISME M PO2 4° PO2
14 MARCOUX LOIC VC CEVENOL M PO1 10° PO1
15 ANSARDI EOLE VC ISLOIS M PO1 11° PO1
16 PERRET BREDA ALAN ST GILLES M PO2 5° PO2
17 RUELLOUX LOUENN NIMES CYCLISME M PO2 6° PO2
18 BOURDON ELSA VC LE THOR F PO1 12° PO1 4 FILLE

Pupilles
1 TOCHE LOUIS ST GILLES M
2 DE ZERBI GIAN LUCAS VELO 200 ONET M
3 DE REUTER NOLAN BMC M
4 MARC NOAH M
5 BLANC LORENZO PIERELATTES M
6 CARDON LOHAN UZES M
7 ANSARDI TIMEO VC ISLOIS M
8 MARQUES LORIS M
9 CELLIER LENNY CEVENOL M
10 PLAGNOL MAXIME UZES M
11 AYRAL HUGO UZES M
12 COLL LIZEA F 1 FILLE
13 MUYOR RAFAEL VSN M
14 RICHER MARGOT MENDE F 2 FILLE
15 BOURDON LENA VC LE THOR GADAGNE F 3 FILLE
16 SILVESTRE CHLOE F
17 GRANELL CORENTIN VSN M
18 FORGERON LOELY ST AMBROIX F 4 FILLE
19 MILLAUD THOMAS NIMES M
20 BONHOMME KILLIAN VC CEVENOL M
21 TAVERNER NAIS VC CEVENOL F 5 FILLE
22 EN NAJJAR INES ROC DE LA LEGUE F 6 FILLE
23 LAURENT GAUTHIER PEZENAS M
24 SANCHEZ LEO VC ISLOIS M
25 QUEILLE LOUIS ALES M
26 CHAMBON JULES M
27 BARRANDON TOM NIMES M
28 PIEDALLU RAPHAEL M
29 CABROLIER JEANNE PRADES F 7 FILLE
30 OUCHEM SOULEYMAN NIMES M
31 PIEDALLU AURORE F 8 FILLE
32 ALTWEGG JULES PRADES M
33 PRADEILLES MAX PRADES M

Minimes
1 ANDRE NOAH VC PAYS VALLONAY M
2 ROUFFIAC NAEL ROC DE LA LEGUE M
3 EN NAJJAR YANIS ROC DE LA LEGUE M
4 LORAIN CLÉMENT BMC M
5 DUCHENE NOA UC MONTMEYRAN VALENCE M
6 CHAZALY RAPHAEL ROC DE LA LEGUE M
7 DUCHENE LENY UC MONTMEYRAN VALENCE M
8 DAUMAS REMI ST GILLES M
9 COURT LOUIS LODEVE M
10 SERRA ENZO BMC M
11 FLORY AXEL NIMES M
12 DESRIEUX LEANE VC RAMBERTOIS F
13 JULLIAN EVAN VC LE THOR GADAGNE M
14 DONADILE DIEGO VC CEVENOL M
15 AYRAL MAXIME UZES M
16 JOUVE LÉO MENDE M
17 SOLERTHOMAS VC LE THOR GADAGNE M
18 LEBOURCQ YOHAN M
19 VANULS ANTOINE VS HYEROIS M
20 POINT LORIK UC MONTMEYERAN M
21 BARRIER NINON UC LONTMEYRAN VALENCE F
22 RIEUTORD LEO NIMES M
23 LE MERCIER MATTEO VC LE THOR GADAGNE M
24 CHAPON MANON LATITUSE VTT F
25 MAURY ALEXANDRE ROC EVASION M
26 IMBERT JULIE VC LE THOR GADAGNE F
27 ARNAUD PILLELY VELOCLUB VEDASIEN M
28 COLIN MAXENCE VC LETHOR M
29 MONSEGU MOREL JULES PRADES M
30 PELARDY LOLA VC LE THOR F
31 LEBRAULT VICTOR COONECTIC CYCLO CLUB M
32 VERMET EMELYNE VC ISLOIS F
33 GRANGEON LOUCA BM PERNOIS M
34 MANGANARO ENZO NIMES M
35 BAURENS SATINE VEDASIEN M
36 COLERO BOSANSIC JULIEN PIERELATTE M
37 BERTRAND MANON LE THOR GADAGNE F
38 SERSAR HAMZA ST GILLES M

Benjamins
1 ROUFFIAC JANIS ROC DE LA LEGUE M
2 SOARES THEO MENDE M
3 LAZAREVIEZ TOM VELO CLUB CEVENOL M
4 BECK VALENTIN VC LE THOR GADAGNE M
5 CHANUT YLIES MONTMEYRAN M
6 DAGUTS GARANCE MENDE F 1 FILLE
7 BOUREMEL ILIAN VEDASIEN M
8 REVOL LISE CAVAILON F 2 FILLE
9 TICHET JULIEN MENDE M
10 ALMUEIS MELVIN M
11 BARBEY POINT SAMUEL PIERELATTE M
12 MERAT BENZIDANE AISSAN PRADES M
13 CABROLIER ADRIEN PRADES M
14 CARANDANTE NOA ST AMBROIS M
15 DUPUY MAXIME UZES M
16 VOORDECKER MATHEO CEVENOL M
17 CHAPTAL LENNY MENDE M
18 GRONDIN MATHIS ST GILLES M
19 RAU GABIN BMC M
20 SOLER LEO VC LE THOR M
21 COLL QUENTIN M
22 BOURRET THEO NIMES M
23 BEAUVOIS AURELIEN NIMES M
24 HENRY SHAWN CALVISSON M
25 MITON FABREGOUL LAURENS NIMES M
26 GAY CELIAN ALES M
27 DUBOIS AXEL UZES M
28 CHAMP JULES CALVISSON M
29 BALSAN TOM NIMES M
30 LAURENT CELIANE PEZENAS F 3 FILLE
31 MARTI NICOLAS NIMES M

Pré-licenciés
1 BLANC NOLANN PIERELATTE M PRE 1° PRE
2 VOLF NOLAN NIMES M PRE 2° PRE
3 MUYOR MILO VSN M PRE 3° PRE
4 MEUNIER SOW MELOE NIMES F PRE 4° PRE 1 fille
5 POINT LOAN NIMES M PRE 5° PRE
6 KAUFMANN MATTEO PRADES M PRE 6° PRE
7 GRANELL ALICE VSN F PRE 7° PRE 2 fille

Laisser un commentaire