Aller au contenu

Résultat course EDC Isle sur Sorgue dimanche 2 juin

Ce dimanche 2 juin se déroulait la course école de cyclisme à L’isle sur Sorgue. Une très belle organisation avec pour ne rien gâcher un temps splendide . Nos petits coureurs ont pu s’adonner à leur plaisir et nous faire par la même occasion très plaisir.

Grâce à la participation de chacun et parce que nous avions des coureurs dans chaque catégorie , nous avons en plus des très places individuelles ,remporté le classement par équipe de la journée . Bravo à tous !!!

course EDC isle sur sorgue

 

 

Résultats Isle sur Sorgue EDC 02/06/2019
PRELICENCIES
1 BONNET SCHNEIDER Mael Le Thor Gadagne 0
2 PATELLARO Maxime U.C Sorgues 0
3 ICKOWICZ Sacha A.C Bollène 0
4 NONNENMACHER Jules A.C Bollène 0
5 ROMANO Valério Grand Braquet de Marseille 0
6 BENCHADI Nohaila A.C Berre F
7 MIMMI Salman A.C Bollène 0
POUSSINS 1
1 MARC Léo ALL Bikes 0
2 BENCHADI Ishaq A.C Berre 0
3 ALCARAZ Paolo Vélo Sport Hyérois 0
4 BOURDON Elsa Le Thor Gadagne F
5 ROUSSEL Matheo A.C Bollène 0
6 RIGALL Léa Le Thor Gadagne F
7 MOULET DAVID A.C Bollène 0
8 GAGNIERE Camille Le Thor Gadagne F
  POUSSINS 2
1 BONNET SCHNEIDER Maxime Le Thor Gadagne 0
2 MONJU Clément V.C PIERRELATTE 0
3 ANSARDI Eole Le Thor Gadagne 0
4 CORBIERE César Le Thor Gadagne 0
5 LEMERCIER Clémence Le Thor Gadagne F
6 GRAVIER Maxence C.V.C Montfavet 0
7 CARNICER Eloerah A.C Bollène F
8 BENIVAY RAO Paul Le Thor Gadagne 0
9 BEDON Fanny Le Thor Gadagne F
10 HENRY Elisa V.C Islois F
11 ANTONIOLI Lino S.U Cavaillon 0
12 BARLAGUET PEREZ Maël Le Thor Gadagne 0
13 FONTAINE Alessio Le Thor Gadagne 0
PUPILLES 1
1 AUDET Quentin Le Las Toulon Cyclisme 0
2 DUPONT Axel Vélo Sport Hyérois 0
3 DIEUDONNE Léo V.C Dracenois 0
4 MARC Esteban All Bikes 0
5 JAMET Clément Le Las Toulon Cyclisme 0
6 LORIENT Leny C.V.C Montfavet 0
7 HENRY Alexandre V C Islois 0
8 SANCHEZ Léo V.C Islois 0
9 CLAIRAND Fabio A.C Berre 0
10 MIMMI Adam A.C Bollène 0
11 BOUEDEC Alexandre V.C Islois 0
12 MOUNIER Aaron A.C Berre 0
13 COQUET Manon C.V.C Montfavet 0
14 ROUSSEL DELIF Dylan Le Thor Gadagne 0
15 MICHEL Laurette Le Thor Gadagne F
PUPILLES 2
1 PLAGNIOL Leny Le Las Toulon Cyclisme 0
2 MARC Noah All Bikes 0
3 BOVO-BIANTO Kylian A.C Bollène 0
4 RUIZ Nathan U.C SORGUES 0
5 GIRARD Evan A.C Bollène 0
6 PIALAT Maxime Le Las Toulon Cyclisme 0
7 KOUILD Soan Vélo Club Saint-Antoine la Gavotte 0
8 ANSARDI Timéo Le Thor Gadagne 0
9 THELLIER Esteban V.C Islois 0
10 TOUACHE BLONDON Kylan Vélo Club Saint-Antoine la Gavotte 0
11 FALQUES Enzo A.C Berre 0
12 MOULET Matteo A.C Bollène 0
13 BEDON Jules Le Thor Gadagne 0
14 BOURDON Léna Le Thor Gadagne F
BENJAMINS 1
1 MACIA Quentin Le Las Toulon Cyclisme 0
2 ESPITALIER Clément V.C Dracenois 0
3 FIGUEROLA Tristan A.C Bollène 0
4 BOUEDEC Mathis V.C Islois 0
5 VACHET Sidonie Vélo Club Saint-Antoine la Gavotte F
6 VENGEON Arianna Vélo Club Saint-Antoine la Gavotte F
7 KOCH Nolan C.V.C Montfavet 0
8 RIGALL Lucas Le Thor Gadagne 0
9 HAMEL Timothé C.V.C Montfavet 0
10 CARNICER Anyanka A.C Bollène 0
BENJAMINS 2
1 SARGOUSSE Néo A.C Berre 0
2 PLAGNIOL Maeva Grand Braquet de Marseille F
3 BECK Valentin Le Thor Gadagne 0
4 HEUGAS Thomas V.C Rochevillois 0
5 PATELLARO Lorena U.C Sorgues F
6 SCHUT Robbe Grand Braquet de Marseille 0
7 BELLENGE Jeanne V.C Dracenois F
8 CHARRIER Killian Le Thor Gadagne 0
9 PUJOL Marius Grand Braquet de Marseille 0
10 GAGNIERE Léa Le Thor Gadagne F
11 SOLER Léo Le Thor Gadagne 0
12 FANTOZZI Camille C.V.C Montfavet F
13 JALAL Marwane S.U Cavaillon 0
14 HENRY Julie V.C Islois F
15 FAUCHEUR Louis A.C.BOLLENE 0

 

 

Laisser un commentaire