Aller au contenu

Résultats EDC Montfavet 09 juin 2019

Ce dimanche 9 juin nos jeunes ds écoles de cyclisme ont fait une course sur Montfavet. Le temps est resté clément avec nos jeunes sportifs qui ont pu faire toutes les courses sans encombre. Encore de belles performances pour nos coureurs .

Encore de nombreuses victoires pour nos jeunes coureurs , mais également la découverte de la compétion pour certains qui montrent une réelle motivation et une passion montante pour notre sport .

Vous êtes notre avenir continuez ainsi les jeunes !!

2019 06 10 EDC montfavet

Résultats Montfavet EDC 09/06/2019
PRELICENCIES
1 BONNET SCHNEIDER Mael Le Thor Gadagne
2  BERGER CHERREY Wilson V.C Port de Bouc
3 FLORENT Valentin C.V.C Montfavet
POUSSINS 1
1 RIGALL Léa Le Thor Gadagne
2 FOURET Sacha ISTRES SC
3 BOURDON Elsa Le Thor Gadagne
4 GAGNIERE Camille Le Thor Gadagne
5 GRAVIER Eloise C.V.C Montfavet
6 MOSSER Shaine C.V.C Montfavet
POUSSINS 2
1 BONNET SCHNEIDER Maxime Le Thor Gadagne
2 ANSARDI Eole Le Thor Gadagne
3 LEMERCIER Clémence Le Thor Gadagne
4 MOULIN Noé U.C Sorgues
5 BENIVAY  Paul Le Thor Gadagne
6 ANTONIOLI Lino S.U Cavaillon
7 CARNICER Eloerah A.C Bollène
8 GRAVIER Maxence C.V.C Montfavet
9 FONTAINE Alessio Le Thor Gadagne
10 GIRAUD Emily V.C Port de Bouc
11 BARLAGUET PEREZ Maël Le Thor Gadagne
PUPILLES 1
1 SANCHEZ Léo V.C Islois
2 MOUNIER Aaron A.C Berre
3 BOUEDEC Alexandre V.C Islois
4 COQUET Manon C.V.C Montfavet
5 ROUSSEL DELIF Dylan Le Thor Gadagne
PUPILLES 2
1 BOVO-BIANTO Kylian A.C Bollène
2 TOUACHE BLONDON Kylan Vélo Club Saint-Antoine la Gavotte
3 RUIZ Nathan U.C SORGUES
4 ANSARDI Timéo Le Thor Gadagne
5 BOURDON Léna Le Thor Gadagne
6 POMMIER Manon A.C Bollène
BENJAMINS 1
1 GUITARD Gabriel Vélo Club Saint-Antoine la Gavotte
2 KOCH Nolan C.V.C Montfavet
3 BOUEDEC Mathis V.C Islois
4 ENJALBERT Marius C.V.C Montfavet
5 RIGALL Lucas Le Thor Gadagne
6 CARNICER Anyanka A.C Bollène
BENJAMINS 2
1 BECK Valentin Le Thor Gadagne
2 SCHUT Robbe Grand Braquet de Marseille
3 PATELLARO Lorena U.C Sorgues
4 GODIN Theo ISTRES SC
5 GAGNIERE Léa Le Thor Gadagne
6 JALAL Marwane S.U Cavaillon
7 FANTOZZI Camille C.V.C Montfavet
8 GIRAUD Melany V.C Port de Bouc
Course  Démonstration
N° de   Dossard Place NOM PRENOM
MINIMES 1
1 JULLIAN Evan Le Thor Gadagne
2 IMBERT Julie Le Thor Gadagne
3 LEMERCIER Mattéo Le Thor Gadagne
4 MATOSSIAN Sévan Velo Club La Pomme MArseille
5 CAPRIOLI Maxime U.C Sorgues
MINIMES 2
1 BECK Romain V.C La Pomme Marseille
2 HIVART Benjamin V.C La Pomme Marseille
3 FERRE Marine V.C La Pomme Marseille
4 PELARDY Lola Le Thor Gadagne
5 GRANGEON Louca Le Thor Gadagne
6 LARCHER Antoine C.V.C Montfavet

Laisser un commentaire