Aller au contenu

Résultats Cabrières d’Avignon 13 juillet 2019

Tout d’abord un grand merci à tous les bénévoles anciens et nouveaux qui ont répondus présents pour l’organisation de la course de ce samedi 13 juillet . Il est toujours extrêmement difficile de trouver des personnes disponibles en cette période estivale et nous remercions vivement ces fidèles sans qui notre course ne pourrait se dérouler.

 

77 coureurs ont pris le départ , une course sélective ou 3 coureurs se sont échappés dès la mi course .

Un peleton qui a essayé de revenir mais qui n’a pas réussi et un dernier tour qui a éparpillé les coureurs laissant Alaxendre Foli remporter un superbe sprint.

2019 07 13 cabrières

 

Rg Dos NOM Prénom Equipe Catégorie S/Cat Cat Age Temps
1 55 FOLI Alexandre V.C ISLOIS PCO D1 1:44:00
2 48 FDORET Francois ISTRES SPORT CYCLISME CJ CJ  »
3 44 LAROUZERE Philippe VELO PLUS PCO D1  »
4 6 NICOLAS Herve A.C ORANGE Pass’Cyclisme D3 0:01:05
5 45 LEDUC Dominique VELO CLUB SPIRIPONTAN PCO D1  »
6 33 VEZIAN Noël ES STAINS-CYCLISME Pass’Cyclisme D1  »
7 13 PHILIBERT Christophe C.C.M. ETANG DE BERRE Pass’Cyclisme Open D1  »
8 7 GARAIX Guillaume A.C. BOLLENE Pass’Cyclisme Open D1  »
9 49 VELON Mickeal BEN BRESSE AIN CYCLISME PCO D2  »
10 65 LOTT Hugo VC AUBAGNAIS PCO D1  »
11 5 BAUDINO David A.C ORANGE Pass’Cyclisme Open D1  »
12 23 BROSSET Benoit S.S.M.C. MIRAMAS CYCLISME Pass’Cyclisme Open D1  »
13 34 BESSON Thomas TEAM ATC 26 DONZERE Pass’Cyclisme Open D2  »
14 16 SOLER Francois CARROS TEAM CYCLISTE Pass’Cyclisme D2 0:01:09
15 12 ALAZARD Remi A.V.C.AIX EN PROVENCE Junior Junior J2 0:01:29
16 47 GADOIS Kevin A.C. BRILLANAIS PCO D1  »
17 20 ROBERT Marc OCC ANTIBES Pass’Cyclisme D4  »
18 53 HOURTAL Sebastien U.C.AVIGNON PCO D1  »
19 68 DEVISSI Olivier SSMC MIRAMAS PC D4  »
20 43 TURINI Jerome ASSO VELO PLUS CJ CJ 0:02:29
21 4 SANZ Ludovic V.C. LE THOR GADAGNE Pass’Cyclisme Open D1 ESP  »
22 15 VIEUX Daniel C.C.M. ETANG DE BERRE Pass’Cyclisme D3  »
23 37 BREA GONZALEZ Grégory V.C. PIERRELATTE Pass’Cyclisme Open D2  »
24 63 CORBELLI Remy VC CŒUR DU VAR PC D4  »
25 26 COURTILLET Renaud VELO CLUB DE MARSEILLE Pass’Cyclisme D2  »
26 70 RICCA Jean Christophe VC MARSEILLE PC D3  »
27 1 GALANTI Maxence V.C. LE THOR GADAGNE Pass’Cyclisme D2 ESP  »
28 71 DA COSTA Filippe VC BAYOLAIS PC D1  »
29 24 LEFEUVRE Thierry VC COEUR DU VAR Pass’Cyclisme D4  »
30 64 CANDEL Pascal VC PENNOIS CJ CJ  »
31 3 GUARDONNE Theo V.C. LE THOR GADAGNE Pass’Cyclisme D2 ESP  »
32 51 MILHET Pierrick V.C. DES ALPILLES CJ CJ  »
33 29 VESPINI Vivien VITROLLES VELO CLUB BMX Pass’Cyclisme Open D1 0:02:30
34 42 TIRALONGO Philippe R.O.DE BRIGNOLES PCO D1  »
35 77 ZIEGER Thierry EC VAUCLUSIEN PCO D1  »
36 9 HERAL Fabien CRITERIUM VAUCLUSE PERNES Pass’Cyclisme Open D1  »
37 72 65 Olivier TEAMATCDONZERE CJ CJ  »
38 17 DELAYE Oliver CAVIGAL NICE SPORTS Pass’Cyclisme D3  »
39 50 OLLIER Jean Marc V.C.AVIGNON PCO D1  »
40 19 VASSEUR Freddy CAVIGAL NICE SPORTS Pass’Cyclisme D2  »
41 73 BERTRAND Cyril VC LE THOR GADAGNE PC D4  »
42 61 VERAN Sebastien VC REMOIS PC D3  »
43 39 CADET Frederic V.C. ARLESIEN PCO D1  »
44 60 CORNUD Cyril V.C SP3C PCO D2  »
45 58 PONCET Stéphane VELO ROC CAVAILLON PC D4  »
46 59 BONZI Alexandre V.C. SP3C PC D2  »
47 10 AUBERY Jean Francois E.S. CAVAILLON Pass’Cyclisme Open D1  »
48 22 BOURDIN Emmanuel S.S.M.C. MIRAMAS CYCLISME Pass’Cyclisme D2  »
49 25 BROUSSIER Mathieu VELO CLUB DE MARSEILLE Pass’Cyclisme D2  »
50 21 TOGNATTI Gerald R.O SISTERON TEAM PAYANY Pass’Cyclisme D3  »
51 36 GIBERT Marie U.C. MONTMEYRAN VALENCE 3ème  »
52 67 BEDINI Bruno UC MANOSQUE 3EME VTT MASTER  »
53 74 MACCARI Regis VC CŒUR DU VAR PC D3  »
54 75 LEPORATI Mathieu VELO PLUS CJ CJ  »
55 35 TAILLEZ Laurent TEAM ATC 26 DONZERE Pass’Cyclisme Open D2  »
56 62 CAZASSUS Bruno VC DESALPILLES PC D4  »
57 31 FRISON Florian CHAMBERY C. COMPETITION Pass’Cyclisme D2  »
58 2 GARDEL Yann V.C. LE THOR GADAGNE Junior Junior D1 J2  »
59 38 ROBERT Alban V.C. PIERRELATTE Pass’Cyclisme Open D1 ESP  »
60 30 FERNANDEZ Sacha BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Pass’Cyclisme Open D1 ESP  »
61 56 ANGIER Frederic CRITERIUM VAUCLUSE PENG CJ CJ  »
62 69 VEZIAN Bruno ATC 26 DONZERE CJ CJ  »
63 52 BAUDY Yoes WEST VERDONEVASION CJ CJ  »
64 8 MARTINEZ Florian C.V.C. MONTFAVET Pass’Cyclisme Open D1  »
65 57 LE DEUNFF David SALON CYCLOSPORT PC D2  »
66 54 MUSCAT Eric R.O.DE BRIGNOLES PCO D3  »
67 40 GILLES David V.C LE THOR GADAGNE CJ CJ  »
68 27 LAANAYA Hicham VITROLLES VELO CLUB BMX Pass’Cyclisme D3  »
69 66 BEDINI Albin NATUR BIKE PIERREVERT JUNIOR VTT J1  »

Laisser un commentaire