Aller au contenu

Résultats courses du 8 septembre 2019 au Thor

Un petit article pour vous communiquer les résultats des différentes courses de la journée du 8 septembre 2019

Les pass cyclistes

Une belle course de tous nos coureurs et plus particulièrement de Yann qui termine  12ème    et 1er du club. Une petite pensée pour Arnaud victime d’une crevaison qui a du faire la course avec un 14 à l’arrière.

Rg Dos NOM Prénom Equipe Catégorie S/Cat Cat Age
1 27 LAPRIE Jean Luc RO SANARYENNE Pass Cyclisme D3
2 13 BAUDINO David A.C ORANGE Pass Open D1
3 74 DOUGUET Valentin Bike Bel Air PASS D3
4 37 VEZIAN Noël ES STAINS-CYCLISME Pass Cyclisme D1
5 71 VACOB Nicolas UFOLEP CJ CJ
6 84 AUBERY Jean François ES Cavaillon PASS OPEN D1
7 69 MELLET Florian Guidon d’or Tarasonnais PASS OPEN D2
8 32 CHAIX Mathis VELO CLUB ARLESIEN Junior Junior D1 J1
9 34 FERNANDEZ Sacha BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Pass Open D1 ESP
10 83 AYME Franck ES Cavaillon PASS OPEN D1
11 31 CHUNLAUD Didier V.C.LA POMME MARSEILLE Pass Cyclisme D4
12 4 GARDEL Yann V.C. LE THOR GADAGNE Junior Junior D1 J2
13 55 GADOIS Kevin AVC Brillonnais PASS D1
14 80 DEVISSI Olivier Miramas PASS D4
15 60 AROCA Eddy ES Cavaillon PASS 0
16 33 ROQUES Maximilien VITROLLES VELO CLUB BMX Pass Open D1
17 81 CORNUD Cyril VC SP 3 Chateaux PASS OPEN D2
18 66 CASSAN Vincent VC SP 3 Chateaux PASS OPEN D2
19 43 TAILLEZ Laurent TEAM ATC 26 DONZERE Pass Open D2
20 30 BONAMY Fabrice V.C. DE PORT DE BOUC Pass Cyclisme D2
21 8 GUARDONNE Theo V.C. LE THOR GADAGNE Pass Cyclisme D2 ESP
22 57 BARNOVIN Jerome 0 CJ 0
23 11 LE MERCIER Laurent V.C. LE THOR GADAGNE Pass Cyclisme D3
24 79 BOGO David Massalia Cyclime PASS D3
25 22 SOUQUES Jerome U.C  SORGUES Pass Cyclisme D2
26 68 TOVAGNOLI Bruno VTT du Garlaban PASS OPEN D1
27 25 VIEUX Daniel C.C.M. ETANG DE BERRE Pass Cyclisme D3
28 12 SANZ Ludovic V.C. LE THOR GADAGNE Pass Open D1 ESP
29 21 KOSEK Sebastien EC SUD LUBERON Pass Cyclisme D3
30 20 LEONETTI Mathieu CRITERIUM VAUCLUSE PERNES Nature
31 51 SARNETTE Eric UFOLEP CJ 0
32 59 SOLERIEU Franck GFNY Mt Ventoux PASS OPEN D1
33 35 SARROU Ludovic BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Pass Open D1
34 23 DOS SANTOS Georges C.C.M. ETANG DE BERRE Pass Cyclisme D4
35 56 PANOFF Guillaume 0 CJ 0
36 64 SIMPE Fabien AC Beaumes de Venise PASS D2
37 73 RODRIGUEZ Christophe 0 CJ CJ
38 5 GILLES David V.C. LE THOR GADAGNE Loisir
39 65 MARTINEIC Sebastien AC Beaumes de Venise PASS D3
40 61 OLLIER Jean Marc VC Avignon 0 0
41 28 LEONARD Laurent RO SANARYENNE Pass Cyclisme D3
42 26 LAINE Christophe RO SANARYENNE Pass Open D2
43 36 BRUN Christophe BIKE AVENTURE Pass Open D2
44 18 MARTINEZ Florian C.V.C. MONTFAVET Pass Open D1
45 44 ROBERT Alban V.C. PIERRELATTE Pass Open D1 ESP
46 41 BOZZETTO Patrice SJVC MONTELIMAR Pass Open D2
47 54 MEDINA Frederic 0 CJ 0
48 49 TURINI Jerome UFOLEP CJ 0
49 6 GILLY Andy V.C. LE THOR GADAGNE Pass Cyclisme D2
50 42 ARGENTA Gérard TEAM ATC 26 DONZERE Pass Open D2
51 63 LAROUZIERE Philippe Velo Plus PASS OPEN D1
52 82 AUBERY Pierre 0 CJ 0
53 62 BEROUD Denis Velo Plus PASS OPEN D1
54 70 CADET Frederic VC Arlésien PASS OPEN D1
55 78 LE PEURIEN Philippe M Santé Cyclisme PASS OPEN D1
56 76 HONORAT Jean Noel VC des Alpilles PASS D4
57 29 BROSSET Benoit S.S.M.C. MIRAMAS CYCLISME Pass Open D1
58 75 POMA Serge UFOLEP CJ CJ
59 24 PHILIBERT Christophe C.C.M. ETANG DE BERRE Pass Open D1
60 14 IGORA Sebastien A.C ORANGE Pass Cyclisme D2
61 72 FREMOND Christophe AC Orange CJ CJ
62 58 SOLER François Carros Team Cycilste PASS D2
63 40 BERTHON Cyril SJVC MONTELIMAR Pass Open D2
64 3 GALANTI Olivier V.C. LE THOR GADAGNE Pass Cyclisme D3
65 2 GALANTI Maxence V.C. LE THOR GADAGNE Pass Cyclisme D2 ESP
66 17 PARRAMON Fabien A.C ORANGE Pass Open D1
67 46 MOYA Albert VELO CLUB LES ANGLES Pass Cyclisme D3
68 52 SIST Clément 0 CJ 0 ESP
69 50 CANTELE Pauline VC St Julien 1 dame
70 15 LAUZIER Margot A.C ORANGE Pass Cyclisme D2
71 16 NICOLAS Herve A.C ORANGE Pass Cyclisme D3
72 67 BONZI Alexendre VC SP 3 Chateaux PASS OPEN D2
73 45 GALLES Jean Paul VC MONTOIS Pass Open D2
74 9 JULLIAN Christophe V.C. LE THOR GADAGNE Pass Cyclisme D3
75 77 CORNU Maurice PASS PASS D4
76 10 LARGAUD Thomas V.C. LE THOR GADAGNE Junior Junior D1 J2
77 7 GRANGEON Jean Claude V.C. LE THOR GADAGNE Loisir
78 1 CHAMBON Arnaud V.C. LE THOR GADAGNE Pass Cyclisme D2

IMG_1151

 

 

Les minimes

Pas de chance dans cette course , une chute où 4 de nos coureurs sont impliqués et Louka évacué en ambulance mais finalement rien de cassé , nous lui souhaitons un prompt rétablissement.

Bravo à Evan pour son sprint et à Thomas Gabin Mattéo pour leur ténacité.

Rg Dos NOM Prénom Equipe Catégorie S/Cat Cat Age
1 14 MASSA Dylan V.C.LA POMME MARSEILLE Minime M1
2 11 BECK Romain V.C.LA POMME MARSEILLE Minime M2
3 8 HENNEQUIN Victor OCC ANTIBES Minime M2
4 10 BARIOT Lohan SALON CYCLOSPORT Minime M1
5 6 FAVARD Gabin OCC ANTIBES Minime M2
6 13 HIVART Benjamin V.C.LA POMME MARSEILLE Minime M2
7 3 JULLIAN Evan V.C. LE THOR GADAGNE Minime M1
8 15 MATOSSIAN Sevane V.C.LA POMME MARSEILLE Minime M1
9 9 RIDEL Bastien OCC ANTIBES Minime M2
10 19 TRELUYER Jules Vélo Roc Cavaillon Minimes 1 0 M1
11 7 HENNEQUIN Constantin OCC ANTIBES Minime M2
12 16 LARCHER Antoine CVC Montfavet Minimes 2 0 M2
13 12 GABRIEL Florian V.C.LA POMME MARSEILLE Minime M2
14 5 SOLER Thomas V.C. LE THOR GADAGNE Minime M2
15 1 GILLES Noah V.C. LE THOR GADAGNE Minime M2
16 4 LE MERCIER Matteo V.C. LE THOR GADAGNE Minime M1
17 17 CHAMBON Gabin V.C. LE THOR GADAGNE Minimes 2 0 M2
18 18 SAVE Victor Vélo Roc Cavaillon Minimes 1 0 M1

 

IMG_1161

 

 

Les filles benjamines minimes cadettes.

Nous sommes très contents d’avoir pu réunir 15 filles sur cette course spéciale féminine , espérant en voir davantage les années futures.

Dans ces catégories une mention spéciale à Léa qui remporte la course benjamine de main de maître.

Soulignons aussi le magnifique sprint de Julie et bien sur la volonté de finir de toutes les autres.

Rg Dos NOM Prénom Equipe Catégorie S/Cat Cat Age
1 50 GAGNIERE Léa VC LE THOR Benjamine 0 0
2 47 BELLENGE Jeanne VC DRACENOIS Benjamin 0
3 53 REVOL Lise Vélo Roc cavaillon Benjamine 0 0
4 49 PATLELLARO Lorena UC Sorgues Benjamine 0 0
5 44 HENRY Julie VELO CLUB ISLOIS Benjamin 0
0    Minimes filles
7 48 IMBERT Julie VC LE THOR Minime 0 M1
8 45 VERMET Emelyne VELO CLUB ISLOIS Minime M1
9 43 PELARDY Lola V.C. LE THOR GADAGNE Minime   M2
10 54 PONCET Laura Vélo Roc cavaillon Minime 0 M2
11 41 BEDEL Pauline V.C. LE THOR GADAGNE Minime M2
12 56 BERTRAND Manon Vélo Roc cavaillon Minime 0
0    Cadettes
14 46 BELLENGE Camille VC DRACENOIS Cadet C2
15 42 DUMAINE Gladys V.C. LE THOR GADAGNE Cadet C2
16 52 ANSARDI Chiara VC LE THOR Cadette 0 C1
17 51 CHASTEL Carla VC LE THOR Cadette 0 C1

 

IMG_3115

Les cadets

Dans cette catégorie nos cadets ont fait de leur mieux pour résister aux rythme de fin de course de leurs camarades.

Bravo à eux de finir la course et de se donner à fond pour le club.

Rg Dos NOM Prénom Equipe Catégorie
1 9 REIGNIER Tom VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE Cadet
2 37 ZARBO Raffaël OCC Antibes cadet 2
3 14 LE BOUCHER Sacha V.C.LA POMME MARSEILLE Cadet
4 32 TIPHAIGNE Mathis UC MONACO Cadet
5 38 CHAPUIS Liam VC LA pome cadet 2
6 23 JUNIQUE Axel A.C ORANGE Cadet
7 19 GRANDLIENARD Leo A.C. BOLLENE Cadet
8 22 VENDELLI Lucas A.C. BOLLENE Cadet
9 16 WAVRANT Gaetan V.C.LA POMME MARSEILLE Cadet
10 8 MAHIEU Gregoire VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE Cadet
11 25 COQUET Maxime C.V.C. MONTFAVET Cadet
12 20 HIET Hugo A.C. BOLLENE Cadet
13 15 PEDRO Maxence V.C.LA POMME MARSEILLE Cadet
14 12 BETTINI Luca V.C.LA POMME MARSEILLE Cadet
15 24 REVOL Yvan CRITERIUM VAUCLUSE PERNES Cadet
16 17 CARDON Angel BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Cadet
17 13 FOGLIO Mathias V.C.LA POMME MARSEILLE Cadet
18 26 DUCASSE Quentin C.V.C. MONTFAVET Cadet
19 6 KIMMERLING Iban VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE Cadet
20 10 SIMON Charles VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE Cadet
21 21 THIBAUD Celian A.C. BOLLENE Cadet
22 18 CONGRAS Lucas BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Cadet
23 34 GUERIN Marius Vélo Club Le Thor cadet 2
24 7 MADONA Corentin VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE Cadet
25 3 AUBERT Cyrille ISTRES SPORTS CYCL Cadet
26 28 PANSIER Thomas C.V.C. MONTFAVET Cadet
27 27 PANSIER Julian C.V.C. MONTFAVET Cadet
28 35 DELACROIX Victor CVC Montfavet cadet1
29 31 VINIEL Mathys V.C. LE THOR GADAGNE Cadet
30 2 FERRY Clement A.V.C.AIX EN PROVENCE Cadet
31 4 TROLLIET Jules ISTRES SPORTS CYCL Cadet
32 29 INNOCENTI Louis V.C. LE THOR GADAGNE Cadet
33 30 JULLIAN Corentin V.C. LE THOR GADAGNE Cadet

 

IMG_3123

 

Les dames

Contents d’avoir réunies 15 filles  pour ce premier Grand Prix Aroma-Zone, elles auraient du être un peu plus mais la circulation en a retenu quelques unes.

Bravo à nos « mamans » pour leur courage à Victoire pour sa ténacité et à Steph et Cécile pour leur volonté de fer.

Rg Dos NOM Prénom Equipe Catégorie S/Cat Cat Age
1 77 BACQUET Mathilde VELO CLUB ISLOIS 3ème
2 88 ARNOULD Flavie UC Monaco cadet 2 0 C2
3 86 LEVARLET Clara Le Boulou 3ème 0
4 82 GIBERT Marie U.C. MONTMEYRAN VALENCE 3ème
5 83 ROBERT Margot V.C. PIERRELATTE Junior Junior J2
6 75 PLAUCHE Victoire V.C. LE THOR GADAGNE Junior Junior J1
7 79 HOUYVET Lea VELO ROC CAVAILLON 2ème ESP
8 81 BAHEUX Léna U.C. MONTMEYRAN VALENCE Junior Junior J1
9 78 COLLAS Alizee VELO CLUB ISLOIS 3ème ESP
10 76 SOLER Cecile V.C. LE THOR GADAGNE Loisir
11 71 BARDIN Stephanie V.C. LE THOR GADAGNE Loisir
12 87 BEDEL Sophie VC Le Thor pass 0
13 74 PELARDY Samantha V.C. LE THOR GADAGNE Loisir
14 73 MAZOYER Barbara V.C. LE THOR GADAGNE Loisir
15 72 CHAMBON Alexandra V.C. LE THOR GADAGNE Loisir

 

IMG_3120

 

 

 

 

Laisser un commentaire