Aller au contenu

Résultats cyclo cross des Ecoles de Vélo au Prado 8 décembre 2019

Ce dimanche 8 décembre se déroulait le traditionnel cyclo cross organisé par l’AC Marseille Est sur les magnifiques plages du Prado.

Une belle organisation avec des bénévoles toujours présents pour nos jeunes coureurs

 

Pas de représentants en pré-licencies pour les VCTG mais une dizaine de petit cyclistes ont pris le départ sourire aux lèvres ; Bravo à eux!!!

Pré-licenciés 2014 10
CARDAMONI Hugo Le Las Toulon Cyclisme 1
DE ABREU Léo Vélo Club Aubagnais 2
PALLAY Axel AC Bollène 3
CHANCEL Martin AC Marseille Est 4
CALFONT Killian Vélo Club Aubagnais 5
MOUNIER Jade AC Berre 6
MIMI Wael AC Bollène 7
WALTER-DECAILLOT Tilian Vélo Club La Pomme Marseille 8
HOURTANE Baptiste VC La Pomme 9
BENCHADI Nohaila A.C Berre 10

 

En poussin 1 notre petit Maël s’est imposé

Poussins 1 2013 12
BONNET SCHNEIDER Mael Vélo Club Le Thor Gadagne 1
NONNENMACHER Jules A.C Bollène 2
GRONDIN Camille VC Gombertois 3
PATELLARO Maxime U.C Sorgues 4
GRANGER GUIDETTI Nathan MJC Plan de Cuques 5
BURBAN Nael Le Las Toulon Cyclisme 6
PAYANY Juliette PJPC 7
MIMMI Yassir A.C Bollène 8
ROMANO Valério Grand Braquet de Marseille 9
DELABASSERUE Luka Vélo Club La Pomme Marseille 10
KOUILD Andy VCSAG 11
ROCCHIOCOLI Martin Vélo Club Aubagnais 12

 

L’image contient peut-être : 4 personnes, dont Yohann Szymczak, vélo et plein air

En poussin 2 Elsa termine 1ère fille

Poussins 2 2012 17
ROUSSEL Matteo A.C Bollène 1
HANS Enzo Vélo Club La Pomme Marseille 2
BENCHADI Ishaq A.C Berre 3
DUPUIS Louison MJC Plan de Cuques 4
RODRIGUEZ Teo AC Marseille Est 5
FAUCON Clément Le Las Toulon Cyclisme 6
CIROL Gary Vélo Club La Pomme Marseille 7
PICHOT Ethan Vélo Club Aubagnais 8
LUMEAU Neil MJC Plan de Cuques 9
SALOMON Raphael Vélo Club La Pomme Marseille 10
BOURDON Elsa Le Thor Gadagne 11
MOULET David A.C Bollène 12
FAUCHERY Mael MJC Plan de Cuques 13
KERROUMI Imrane Vélo Sport Seynois 14
MOUNIER Abigael AC Berre 15
KERROUMI Yacine Vélo Sport Seynois 16
CANOLLE Quentin RO Sanary 17

 

L’image contient peut-être : 2 personnes, personnes debout et plein air

L’image contient peut-être : vélo, ciel et plein air

En pupille 1ere année nous avions 6 coureurs du club qui dans un terrain difficile se sont défendus.

Une belle 3ème place pour Maxime et nos deux filles sur le podium à la 2ème et 3ème place .On notera les progrès de tous nos coureurs dans cette catégorie! Bravo à tous

 

Pupilles 1 2011 20
TORRETTA Enzo Marseille VTT Passion 1
FILLY Quentin MJC Plan de Cuques 2
BONNET SCHNEIDER Maxime Le Thor Gadagne 3
MARIN Rafael Vélo Sport Seynois 4
SANCHES Margaux Marseille VTT Passion 5
ANDERSSON Tom A.C Berre 6
SAMMOUR Titouan MJC Plan de Cuques 7
TEISSEIRE Tim A.C Bollène 8
CORBIERE César Le Thor Gadagne 9
GARNIER Tom Vélo Sport Hyérois 10
FONTAINE Alessio Le Thor Gadagne 11
CORMERIS Maxence VC Gombertois 12
MALBRANQUE Hugo Vélo Sport Ciotaden 13
DINET Antoine MJC Plan de Cuques 14
ANSARDI Eole Vélo Club Le Thor Gadagne 15
FONTAINE Aédan Vélo Sport Ciotaden 16
LEMERCIER Clémence Le Thor Gadagne 17
BEDON Fanny Le Thor Gadagne 18
FABLE Ethan Vélo Sport Seynois 19
LASLEDJ Malik Vélo Sport Ciotaden 20

En deuxième année nous n’avions pas de repésentants Bravo à Quentin Audet pour sa Victoire

Pupilles 2 2010 14
AUDET Quentin Le Las Toulon Cyclisme 1
DUPONT Axel Vélo Sport Hyérois 2
DIEUDONNE Léo V.C Dracenois 3
PALLAY Loris AC Bollène 4
JAMET Clément Le Las Toulon Cyclisme 5
PALMA Noé Marseille VTT Passion 6
DINET Gabriel MJC Plan de Cuques 7
KRAUSS Matthias Sardines Triathlon 8
COLOMBARI Yohann Vélo Club Aubagnais 9
WALTER-DECAILLOT Célian Vélo Club La Pomme Marseille 10
ETHEVE Justine Marseille VTT Passion 11
TEISSEIRE Solyne A.C Bollène 12
GIROD Mattéo A.C Berre 13
MOUNIER Aaron A.C Berre 14

En benjamin 1 lacourse a été difficile pour Léna mais comme à son habitude elle ne lâche rien et finit 1er fille de sa catégorie et 3ème au scratch fille .

Timéo et jules ont pu eux aussi aux joies du sable et du gravier pas facile mais l’envie de bien faire et de progresser est toujours là . bravo!!!

Benjamins 1 2009 20
GRIFFON Neel Passion VTT Venelles 1
PLAGNIOL Leny Vc la pomme Marseille 2
BOVO-BIANTO Kylian A.C Bollène 3
RODRIGUEZ Lucas AC Marseille Est 4
BOUCAULT Raphael ACME 5
GRONDIN Baptiste VC Gombertois 6
PLOYON Noah MJC Plan de Cuques 7
ANSARDI Timéo Vélo Club Le Thor Gadagne 8
KOUILD Soan Vélo Club Saint-Antoine la Gavotte 9
GAGNEUIL Anton VTT Garlaban 10
MOULET Matteo A.C Bollène 11
LEMAIRE Eloan Vélo Club La Pomme Marseille 12
MARSON Luca Briançon 13
NOVARTUCH Denis Vélo Club Aubagnais 14
BOURDON Léna Le Thor Gadagne 15
BASSUEL Clément Vélo Club Aubagnais 16
PALOMBA Loris MJC Plan de Cuques 17
POMMIER Manon A.C Bollène 18
MORAEL Nathan VS Ciotaden 19
BEDON Jules Le Thor Gadagne 20

 

L’image contient peut-être : une personne ou plus, vélo, ciel et plein air

 

Pas de coureur du club en benjamin 2 , on notera la victoire de Lise au scratch Bravo !!

Benjamins 2 2008 20
REVOL Lise Vélo Roc Cavaillon 1
PALLAY Louis AC Bollène 2
MACIA Quentin Vc la pomme Marseille 3
CUELLO Mathieu MJC Plan de Cuques 4
DEDON Julian Passion VTT Venelles 5
ESPITALIER Clément V.C Dracenois 6
DUPUIS Marius BMX Saint Victoire 7
LUMEAU Ilan MJC Plan de Cuques 8
FERREOL Oriane MJC Plan de Cuques 9
GIRARD Evan AC Bollène 10
RODRIGUEZ Nolan MJC Plan de Cuques 11
MORELLE Noah Le Las Toulon Cyclisme 12
PECH Louan BMX Saint Victoire 13
ROY Lily MJC Plan de Cuques 14
REYNIES Jonas VC Gombertois 15
KRAUSS Isabelle Sardines Triathlon 16
LELIEVRE-COMBY Thomas Vélo Sport Hyérois 17
VENGEON Arianna Vélo Club Saint-Antoine la Gavotte 18
NONNENMACHER Chloé AC Bollène 19
BAYLE Malo PJPC 20

 

 

Laisser un commentaire