Aller au contenu

Les Cyclades Avignon résultats

Spread the love
Une belle journée dans Avignon intra muros aujourd'hui. 37 coureurs du club étaient présents pour cette course dans la prestigieuse rue de la République . Dans toutes les catégories tous nos jeunes coureurs ont fait honneur aux couleurs du club. De nombreuses victoire ont été au rendez vous Léna et Timéo en prélicencié, Evan en poussin 2ème année, Gaël en benjamin 1ère année, Quentin en benjamin 2ème année et Romaric en minime 2ème année. Les éducateurs félicitent tous les jeunes pour leur sportivité.
PRELICENCIES
1 BOURDON Léna VC Le Thor
2 MELLINA Timéo VC Le Thor
3 BRANDAO NOA CVC Montfavet
POUSSINS 1
1 MARTINEZ Loris AC Bollene
2 CHARRIER Kyllian VC Le Thor
3 PATELLARO Lorena VC Le Thor
4 CROUZIER Joris AC Bollene
5 SOLER Léo VC Le Thor
6 VIVENOT Yolan AC Bollene
7 MENNITI Pierre CVC Montfavet
8 CARRICHEIRO Florane VC Le Thor
POUSSINS 2
1 JULLIAN Evan VC Le Thor
2 CHASTEL Luca VC Le Thor
3 SERRA Pablo CVC Montfavet
4 LE MERCIER Matteo VC Le Thor
5 GAILLARD Arthur VC Le Thor
6 GUILLOT Julie VC Le Thor
7 VERMET Emelyne VC Miramas
8 IMBERT Julie VC Le Thor
9 Aussel Nathan AC Bollene
PUPILLES 1
1 LACHER Antoine CVC Montfavet
2 SOLER Thomas VC Le Thor
3 DANY Eva VC Le Thor
4 RUELLO KERMELIN Bastien VC Le Thor
5 BERTRAND Manon VC Le Thor
PUPILLES 2
1 VENDELLI Lucas AC Bollene
2 ROBETTE Gabriel AC Bollene
3 D'ALEO James AC Bollene
4 CEBE Damien CVC Montfavet
5 CHASTEL Carla VC Le Thor
6 DACQUIN Adam CVC Montfavet
7 GEORGE Lenny VC Le Thor
8 BIDON Jordan VC Le Thor
9 COQUET Maxime CVC Montfavet
BENJAMINS 1
1 Curie Gael VC Le Thor
2 PANSIER Julian CVC Montfavet
3 VINIEL Mathys VC Le Thor
4 PANSIER Thomas CVC Montfavet
5 DI PRIMA Evan AC Bollene
6 JULLIAN Corentin VC Le Thor
7 COLLAS Joris VC Le Thor
8 LURMIN Benjamin AC Bollene
9 VALERIO Axel VC Le Thor
BENJAMINS 2
1 BERTRAND Quentin VC Le Thor
2 PLAUCHE Victoire VC Le Thor
3 IMBERT Eva VC Le Thor
4 SOLER Julien VC Le Thor
5 MARTIN Florian CVC Montfavet
6 LARGAUD Bastien VC Le Thor
7 CARRICHEIRO Matthieu VC Le Thor
MINIMES 1
1 MARASCIA Antoine Grand Braquet
2 BEDEL Guillaume VC Le Thor
3 PALMER Guilain CVC Montfavet
4 MATTA Alessandro Grand Braquet
5 RUELLO KERMELLIN Laurie VC Le Thor
6 LARGAUD Thomas VC Le Thor
7 GENDROT Samantha AC Bollene
MINIMES 2
1 PLAUCHE Romaric VC Le Thor
2 ARGILLIER ANDREAS Amical VC Nimois
3 FAGES Simon CVC Montfavet
4 DE PIERO Charly AC Orange
5 PANSIER Matthieu CVC Montfavet
6 COLLAS Alizée VC Le Thor
7 CARRICHEIRO Camille VC Le Thor
8 FONTAINE Isahora AC Bollene
9 CURIE Gwendoline VC Le Thor
10 ROBETTE Rémi ATC Donzère
    IMG_2759 Ben alors princesse on a passé une bonne après midi!!!

Laisser un commentaire