Aller au contenu

Coupe de France cyclo cross Sisteron 15/11/2014

Spread the love

 Ce dimanche la  2ème manche de la coupe de France se déroulait à Sisteron en Provence .Comme l'épreuve n'était pas loin plusieurs coureurs du club ont participé à la course.

Maxence en juniors, Romaric et Valentin en cadets  , Camille Alizée et marine chez les cadettes.

Comme les eux dernières courses celle ci n'a pas échappée à la règle et nous avons eu droit à de la boue...

Maxence a pris le départ à 10heures ,

Classement : 1 DUJARDIN Sandy RHA U.C. TAIN TOURNON en 43'33'' 2 TURGIS Tanguy IDF US METRO TRANSPORTS à 00'' 3 FINE Eddy RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 51'' 4 HENRIET Mehdy NOR NORMANDIE à 56'' 5 DEGUEURCE Joffrey FRC FRANCHE COMTE à 59'' 6 CANAL Emile FRC FRANCHE COMTE à 01'23'' 7 BARBIER Pierre PIC PICARDIE à 01'27'' 8 SIMON Quentin FRC VELO CLUB ORNANS à 01'32'' 9 JARNET Maxime RHA V.C. VAULX EN VELIN à 01'35'' 10 BONNET Thomas LIM LIMOUSIN à 01'42'' 11 LUCAS Valentin BRE VC PAYS DE LOUDEAC à 01'45'' 12 BOURMAUD Alexis PDL PAYS DE LA LOIRE à 01'50'' 13 LEVALLOIS Clément NOR NORMANDIE  '' 14 PLAS Laudelino MPY MIDI-PYRENEES à 01'59'' 15 LEGRAND Matthieu IDF US METRO TRANSPORTS à 02'07'' 16 COQUELET Roman CHA U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 02'10'' 17 DEGRANDCOURT Hadrien BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 02'19'' 18 CRISPIN Mickael BRE BRETAGNE à 02'25'' 19 LEPOITTEVIN DUBOST Simon NOR NORMANDIE à 02'46'' 20 PETROZ Thomas NOR NORMANDIE à 02'52'' 21 AVOINE Kévin NPC CC CAMBRESIEN à 03'18'' 22 STUMPF Florian IDF LA PEDALE FERTOISE à 03'39'' 23 BOUVIER Léo FRC FRANCHE COMTE à 03'52'' 24 ROUX Corentin MPY MIDI-PYRENEES à 03'55'' 25 TOULOUSE Nicolas BOU VELO CLUB DU SENONAIS à 04'08'' 26 CLARETON Ugo RHA E.C. ST ETIENNE - LOIRE à 04'13'' 27 FAUQUE Romain PDL PAYS DE LA LOIRE  '' 28 BLONDY Nathan LIM LIMOUSIN à 04'25'' 29 NAVARRO Quentin FRC E.C. BAUME LES DAMES à 04'54'' 30 SEIGLE Maxime RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 05'10'' 31 PHILIPP Antoine PRO VELO ROC CAVAILLON à 05'13'' 32 LECLERCQ Julien BRE BRETAGNE à 05'31'' 33 DANIEL Thibault PRO VELO ROC CAVAILLON à 05'35'' 34 GARRAUD Simon PRO M.J.C PLAN DE CUQUES à 05'39'' 35 DREAN Benoit PDL NANTES DOULON VS à 05'41'' 36 NAVARRO Corentin PRO V.C.LA POMME MARSEILLE à 05'42'' 37 SERRIERES Lucas LIM CREUSE OXYGENE  '' 38 CHRETIEN Mathieu CHA A C BAZANCOURT REIMS à 05'49'' 39 HOPIN Dimitri PIC VC AMATEUR ST QUENTIN à 05'50'' 40 MITAINE Louis BOU OFFROAD ACADEMY à 06'00'' 41 LEVEQUE Thibault BRE BRETAGNE à 06'02'' 42 CHARTON Corentin AUV AUVERGNE  '' 43 DEVAUX Thomas FRC AMICALE CYCLISTE BISONTIN à 06'17'' 44 ANGONNET Romain FRC CD JURA à 06'22'' 45 CHATELET Maxime PIC VC AMATEUR ST QUENTIN à 06'24'' 46 LHUILIER Simon MPY GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 à 06'28'' 47 ROBERT Esteban PIC CC NOGENT / OISE  '' 48 DEBEAUMARCHE Nicolas BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 06'31'' 49 THERISOD Yoann RHA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 06'34'' 50 FABREGOULE Geoffrey PRO CD VAUCLUSE à 06'35'' 51 GOASGUEN Kévin PRO CD VAUCLUSE  '' 52 HEITZ Franck ALS VC UNITE SCHWENHEIM à 06'41'' 53 VAN SNICK Florian NPC TEAM WASQUEHAL JUNIOR  '' 54 LALLEMENT Guillaume LOR LORRAINE à 06'43'' 55 GAGNAIRE Maxime BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 06'45'' 56 FRACASSO Raphael LIM LIMOUSIN à 06'47'' 57 MENDES Anthony LAR CD LOZÈRE  '' 58 LEHOUX Natan IDF OLYMPIQUE C.V.O. à 06'56'' 59 DESGROUAS Julien PDL PAYS DE LA LOIRE à 06'58'' 60 LOBERA Etienne IDF ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 07'00'' 61 TABART Clément PIC PICARDIE à 07'04'' 62 AUVIN Clément IDF OFF ROAD CYCLISTE D'EPONE à 07'10'' 63 SVEHLA Yohan IDF OFF ROAD CYCLISTE D'EPONE  '' 64 EMPINET Valentin AQU AQUITAINE à 07'26'' 65 SZEWE Loïc MPY ALBI VELO SPORT  '' 66 DAUDE Titouan LAR CALVISSON VTT à 07'39'' 67 LE DU Gwendal BRE UC PAYS PLOUAY à 07'55'' 68 PARMEGGIANI Enzo IDF PARISIS A.C. 95 à 07'56'' 69 ROUSSELLE Corentin FRC ROUE D'OR NOIDANS à 08'22'' 70 DESCAMPS Thomas CAZ MS MANDELIEU  '' 71 GONTIER Lucas IDF LA PEDALE FERTOISE à 08'41'' 72 BOUGUES Romain RHA CYCL SEYSSINET SEYSSINS à 08'54'' 73 GRALL Lucas LIM CREUSE OXYGENE à 09'07'' 74 ROBERT Alban PRO CD VAUCLUSE à 09'16'' 75 HAGER Célestin ALS VC UNITE SCHWENHEIM à 09'19'' 76 NEBOIT Romain LAR AMICAL VELO CLUB NIMOIS à 09'47'' 77 TOURNILLON Loic PRO CD VAUCLUSE à 10'02'' 78 MONTOIS Thomas CEN ASF - AC TOURAINE à 10'18'' 79 GAUGET Lucas LAR SPIRIDON CLUB NATURE LODEVOIS à 10'31'' 80 BARBARIN Maxime RHA VELO CLUB D'AMBERIEU à 11'16'' 81 GRIFFOUL Théo LIM CREUSE OXYGENE à 13'08'' 82 BRENDER Florian ALS VC WITTENHEIM à 14'55'' 83 PAURIAC Kenny RHA CYCL SEYSSINET SEYSSINS à 1 Tr 84 GROLLEAU Quentin PRO PROVENCE à 1 Tr 85 ALLARD Basile RHA ANNECY CYCLISME COMPETITION à 1 Tr 86 FOUCAULT Clément AUV AUVERGNE à 1 Tr 87 THOMAS Victor ALS LA PEDALE D'ALSACE à 1 Tr 88 LESOIN Lucas RHA VTT MIRIBIKE à 1 Tr 89 MONTEIL Gauthier LAR CD LOZÈRE à 1 Tr 90 WATTELLE Timothée MPY VILLENEUVE CYCLISTE à 2 Tr 91 RUAU Benjamin PDL ANGERS CYCLISME à 2 Tr 92 LECULIER Edward RHA V.C. VAULX EN VELIN à 2 Tr 93 LEQUEUX Killian LAR AMICAL VELO CLUB NIMOIS à 2 Tr 94 DEROUET Frédéric PDL ANGERS CYCLISME à 2 Tr 95 MADRID Nicolas LAR LUNEL BIKE à 2 Tr 96 ARNALIS Cyril LAR LUNEL BIKE à 2 Tr 97 ARQUILLIERE Quentin RHA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 2 Tr 98 BUGUET Maxime PRO A.C. BOLLENE à 2 Tr 99 DA SILVA Florian AUV AUVERGNE à 2 Tr 100 MARGARIDO Bastien MPY VSLL CASTRES à 2 Tr 101 QUILLET Téo IDF CM AUBERVILLIERS 93 à 2 Tr 102 AUTIER Valentin RHA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 2 Tr 103 GALANTI Maxence PRO CD VAUCLUSE à 2 Tr 104 LEBON Florent AQU VTT EVASION POURPRE à 2 Tr 105 JONROND Vincent RHA V.C. CALADOIS à 2 Tr 106 LEONI Louis IDF OFF ROAD CYCLISTE D'EPONE à 2 Tr 107 POYET Kévin RHA E.C. ST ETIENNE - LOIRE à 3 Tr 108 RUF Valentin FRC ROUE D'OR NOIDANS à 3 Tr 109 LOUIS Lilian LIM CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX à 3 Tr

Abandons :   DURBESSON Julien PRO CD VAUCLUSE MONCASSIN Maxence MPY MIDI-PYRENEES MALDONADO Dylan PRO VITROLLES VELO CLUB BMX TISSOT Gabin FRC FRANCHE COMTE MERIGNAT Sofiane PRO PROVENCE CHEVASSUS AGNES Rémi RHA V.C. VAULX EN VELIN CLEMENT Théo LOR LORRAINE ROCCA Alexandre PRO E. B. MANOSQUE RICARD Aurélien PRO V.C. MOYENNE DURANCE BAUDOUIN Clément PRO VELO ROC CAVAILLON LE DU Alan BRE UC PAYS PLOUAY ABISROR Jacques PCH POITOU-CHARENTES VIC Theo LAR LUNEL BIKE SORGUE Mathéo FRC CD JURA AUBARD Thomas LIM CREUSE OXYGENE BONNET Baptiste AUV AUVERGNE DELBERGUE Quentin PIC PICARDIE La course n'a pas été facile mais il n'a pas abandonné été à donné le meilleur de lui . DSC_0521

Romaric et Valentin sont partis à 13heures.

Classement : 1 MONTAUBAN Jérémy RHA CHAMBERY C. COMPETITION en 33'21'' 2 BONSERGENT Maxime PDL PAYS DE LA LOIRE à 35'' 3 CAYREL Adrian LAR VELO CLUB MENDE LOZERE à 01'29'' 4 BENOIST Almenzo BRE CC PLANCOETIN à 01'53'' 5 RIVET Benjamin LIM LIMOUSIN à 02'08'' 6 MONTCHAMP Tristan RHA E.C. ST ETIENNE - LOIRE à 02'15'' 7 BENOIST Antoine BRE BRETAGNE à 02'22'' 8 SIVIGNON Pierrick BRE BRETAGNE à 02'25'' 9 MACE Xavier IDF US METRO TRANSPORTS à 02'43'' 10 ORLIKOWSKI Adrien IDF ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 02'58'' 11 VALOGNES Thibault NOR NORMANDIE à 03'00'' 12 THIERRY Damien IDF OFF ROAD CYCLISTE D'EPONE  '' 13 CAMPIONI Luca BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 03'02'' 14 GUILLEMIN Nicolas BRE VC PAYS DE LOUDEAC à 03'07'' 15 ROUSSEL Hugo PIC PICARDIE à 03'11'' 16 ELOY Maxime PIC PICARDIE à 03'13'' 17 RAUGEL Antoine ALS VC ECKWERSHEIM  '' 18 FOURNERON Thomas LIM LIMOUSIN à 03'16'' 19 ANNEQUIN Alan RHA LYON SPRINT EVOLUTION à 03'19'' 20 POTIN Jérémie NOR NORMANDIE à 03'32'' 21 REMONDET Valentin BOU OFFROAD ACADEMY à 03'43'' 22 SELLIER Valentin IDF PARISIS A.C. 95 à 03'49'' 23 DORTLAND Pierric RHA CHAMBERY C. COMPETITION  '' 24 CHOLON Théo LIM CREUSE OXYGENE  '' 25 VALLEE Hugo FRC FRANCHE COMTE à 03'59'' 26 WAREE Matthieu IDF ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 04'02'' 27 BILLET Dimitri PDL PAYS DE LA LOIRE  '' 28 PETREQUIN Johanes RHA CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY à 04'05'' 29 GUIRAUD Théo MPY MIDI-PYRENEES  '' 30 CHEVALIER Maxime PDL PAYS DE LA LOIRE à 04'14'' 31 ROGER Gabriel LAR CLUB CYCLISTE BOULOU à 04'17'' 32 ROUDIL CORTINAT Axel LAR VELO CLUB MENDE LOZERE à 04'19'' 33 FONTUGNE Leo LAR CD LOZÈRE à 04'23'' 34 CHARRIN Alois RHA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 04'44'' 35 BONIFACE Lucas LIM LIMOUSIN à 04'50'' 36 LAIZE Dorian NOR AG ORVAL COUTANCES à 04'56'' 37 BOUCHERY Gaetan PCH POITOU-CHARENTES à 05'07'' 38 ARCANGELI Romain LAR SPRINTER VELO CLUB NIMOIS  '' 39 PETIT Jules BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 05'21'' 40 POURRAT Adrien AUV AUVERGNE à 05'31'' 41 PINSON Damien PIC PICARDIE à 05'35'' 42 BARON Mael RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 05'37'' 43 BAUDET Killian FRC CD JURA  '' 44 MEZZAROBA Henzo AQU AQUITAINE à 05'47'' 45 FARAMOND Emile MPY ST JUERY OLYMPIQUE à 05'55'' 46 DELBOVE Joris CHA CHAMPAGNE-ARDENNE à 05'59'' 47 JUMEAUX Louis IDF US DOMONT CYCLISME à 06'02'' 48 VIGNE Hugo LIM CREUSE OXYGENE à 06'15'' 49 GROSDEMANGE Malo LOR LORRAINE à 06'20'' 50 GIRAUD Mathieu RHA V.C. ANNEMASSE à 06'25'' 51 HEINIS Jérôme ALS VC SUNDGOVIA ALTKIRCH à 06'31'' 52 PATOIS Pierre FRC FRANCHE COMTE à 06'43'' 53 MARION Alexis FRC VELO CLUB ORNANS à 06'49'' 54 CHAMBEYRON Luuk PRO VELO ROC CAVAILLON à 06'58'' 55 FAIVRE VUILLIN Jordan FRC VELO CLUB ORNANS  '' 56 LAURENCE Pierre LAR CALVISSON VTT à 07'13'' 57 NAVARRO Gauthier LAR VELO SPRINT NARBONNAIS à 07'14'' 58 BUIRETTE Gaëtan IDF PARISIS A.C. 95  '' 59 BAGOU Thomas RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.  '' 60 NOEL Julien CHA CHAMPAGNE-ARDENNE à 07'22'' 61 SILVA Lucas IDF PARISIS A.C. 95  '' 62 ODDOS Antoine RHA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 07'24'' 63 MARTIN Ianis CAZ EC ST CYRIENNE  '' 64 DURY Baptiste BOU VC CHAROLLAIS  '' 65 VAZEILLE Florian CEN AL LA CHAPELLE ST URSIN  '' 66 PEYROUX Hugo LIM CREUSE OXYGENE à 07'27'' 67 GARIOU Thomas PDL NANTES DOULON VS à 07'29'' 68 EMORINE Quentin BOU VELO SPORT MACONNAIS à 07'31'' 69 PODESTA Nathan IDF VC ETAMPES  '' 70 COUTURE Cyril MPY MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 à 07'33'' 71 CASPER Rémi PIC COMPIEGNE SC  '' 72 ZENDRINI Quentin PCH POITOU-CHARENTES à 07'35'' 73 LECLAINCHE Gwen RHA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 07'37'' 74 BAUDOUIN Leo PRO VELO ROC CAVAILLON à 07'49'' 75 PINOT Benjamin FRC ROUE D'OR NOIDANS  '' 76 GIROFLET Augustin RHA CYCL SEYSSINET SEYSSINS  '' 77 BEURVILLE Maximilien LOR CD MEUSE  '' 78 BERTRAND Ugo AUV AUVERGNE  '' 79 CAUX Marius NPC CV LIEVINOIS à 08'02'' 80 MEYER Pierre Hugo ALS VC STE CROIX EN PLAINE à 08'06'' 81 BREDIN Pierre FRC FRANCHE COMTE à 08'17'' 82 FERCOQ Meril BRE BRETAGNE à 08'31'' 83 LEFEBVRE Hugo LOR LORRAINE à 08'38'' 84 HOEZ Théo NPC CC CAMBRESIEN à 08'54'' 85 SINGEOT Mathieu PDL CC CASTELBRIANTAIS à 09'10'' 86 BELLET Corentin LAR SPIRIDON CLUB NATURE LODEVOIS  '' 87 BRANGER Antonin PIC VC AMATEUR ST QUENTIN  '' 88 LEJEUNE Theo PIC CLUB CYCLISTE CHAVIGNON à 09'22'' 89 CHABERT Gregory RHA U.C. GESSIENNE à 09'26'' 90 TOCAVEN Fabien MPY MIDI-PYRENEES  '' 91 PIRIS Maxime CAZ VS HYEROIS à 09'29'' 92 LAMBERT Amaury CHA CD HAUTE-MARNE  '' 93 PEYENCET Maël AQU AQUITAINE à 09'31'' 94 PLAUCHE Romaric PRO CD VAUCLUSE à 10'03'' 95 TUTOIS Baptiste CEN AC BOURGUEILLOIS à 10'12'' 96 SOLEILLANT Quentin RHA SQUADRA SAINT ROMANAISE à 10'53'' 97 VIT Adrien RHA MELAY AVRILLY VOUGY V.S. à 11'52'' 98 RELIAUD Alexis RHA V.C. MONTBRISONNAIS à 12'34'' 99 TAILLANDIER Axel PDL AC BREVINOIS à 1 Tr 100 SIMON Mattéo FRC VELO CLUB ORNANS à 1 Tr 101 VALARIER Victor LAR CD LOZÈRE à 1 Tr 102 REINA Nathan RHA E.C. SALAISE P ROUSSILLON à 1 Tr 103 HANSART Philéas PIC CC FORMERIE à 1 Tr 104 COUVRAT Remi PRO VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE à 1 Tr 105 LENTINI Oscar CAZ VS HYEROIS à 1 Tr 106 VILLARS Jorik RHA CYCL SEYSSINET SEYSSINS à 1 Tr 107 AIGRON Hugo PCH POITOU-CHARENTES à 1 Tr 108 CUESTA Fabien LAR VELO SPRINT NARBONNAIS à 1 Tr 109 RIGAUD Jean Sebastien RHA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 1 Tr 110 NUGUE Julien CAZ VS HYEROIS à 1 Tr 111 HELAL Rayan RHA CYCL SEYSSINET SEYSSINS à 1 Tr 112 BANCHAREL Valentin AUV AUVERGNE à 1 Tr 113 ODDOUX Jarod RHA UNION CYCLISTE RIVOISE à 1 Tr 114 GUILLOT Valentin PRO V.C. LE THOR GADAGNE à 1 Tr 115 FLANAGAN Liam PRO VELO CLUB AUBAGNAIS à 1 Tr 116 BIGOT Axel PDL ANGERS CYCLISME à 1 Tr 117 ROLLET Lucas RHA CYCL SEYSSINET SEYSSINS à 1 Tr 118 TREPIZUR Thomas CAZ LE LAS TOULON CYCLISME à 1 Tr 119 NOLIN Jordan NPC CC ARMENTIEROIS à 1 Tr 120 ROBIN Tanguy RHA V.C. RAMBERTOIS à 1 Tr 121 GUILLOT Justin FRC VELO CLUB ORNANS à 2 Tr 122 LAGNIE Brice BOU VC CHAROLLAIS à 2 Tr 123 TRABUC Alexis PRO E.C. HAUTES ALPES à 2 Tr Abandons :   KERRAUD Erwann IDF US METRO TRANSPORTS DUMORTIER Clement RHA C.C. ST MARTINOIS DEBOYSER Loann RHA CYCL SEYSSINET SEYSSINS ROUSSEAU Romain RHA CYCL SEYSSINET SEYSSINS MEUNIER Lucas RHA EVIAN VELO BRUYAT Mathis RHA V.C. RAMBERTOIS BILLOUIN Victor PDL LAVAL CYCLISME 53 MIFSUD Andrea CAZ VC ROCHEVILLOIS BERTIN Mathieu PRO M.J.C PLAN DE CUQUES MESSY Hugo PRO MASSALIA CYCLISME FELIX DE VALOIS Raphael PRO U.C. MANOSQUE 04 WALKOWIAK Hugo PRO VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE QUESSEVEUR Timothe LAR VELO SPRINT NARBONNAIS HENRISSAT Laury CHA CD HAUTE-MARNE GUIZIOU Mathieu BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON LAB Victor FRC FRANCHE COMTE CASSABOIS Adrien FRC CD JURA CLAY Antonin IDF PARISIS A.C. 95 HERBELIN Antoine AUV AUVERGNE PRUNET Antoine AUV AUVERGNE

Valentin qui découvrait ce genre d'épreuves a été quelques peu surpris par la boue il venait pour se faire plaisir et il en garde un bon souvenir

DSC_0616                           DSC_0615

Romaric  a fait une belle course et manque de chance il casse le dérailleur en fin de course et termine la course à pied.

DSC_0593 roro à l'arrivée

Alizée Camille et Marine sont partis à 14h.Une course difficile dans la boue mais toutes contentes d'elles malgré la difficulté de l'épreuve.

Classement : 1 MUZIC Evita FRANCHE COMTE FRANCHE COMTE en 30'46'' 2 MORICHON Anaïs LIMOUSIN LIMOUSIN à 00'' 3 GUGLIELMI Aline RHONE ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 01'15'' 4 PORHEL Laura BRETAGNE BRETAGNE à 02'02'' 5 LECOMTE Loana RHONE ALPES ANNECY CYCLISME COMPETITION à 02'34'' 6 DEVAUX Marceline FRANCHE COMTE V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT à 02'39'' 7 RIBEIRO Leah ILE DE FRANCE VC SAVIGNY SUR ORGE à 02'55'' 8 ROBIN Marion AUVERGNE AUVERGNE à 03'05'' 9 COPPONI Clara PROVENCE VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE à 03'33'' 10 BARBERIO Floriane FRANCHE COMTE V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT à 03'40'' 11 CHAMBOREDON Claudie LANGUEDOC ROUSSILLON VELO SPRINT DU GRAND ALES à 03'41'' 12 ANTOINE Fiona LORRAINE LORRAINE à 04'17'' 13 HUET Marine ALSACE VC UNITE SCHWENHEIM à 04'39'' 14 ROUILLER Lea RHONE ALPES U.C. D'AFFINOIS/PELUSSIN à 04'41'' 15 VIDIANI Jordane PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE à 04'42'' 16 GRANADE Dorine RHONE ALPES A.S. FONTAINE à 05'00'' 17 LE NET Marie BRETAGNE BRETAGNE à 05'06'' 18 BARBE Victoire RHONE ALPES V.C. ANNEMASSE à 05'07'' 19 GIRAULT Lyse BOURGOGNE U. COSNOISE SPORTIVE à 05'42'' 20 EUSTACHE Emeline FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS à 06'11'' 21 MARIANELLI Lea COTE D'AZUR VS HYEROIS à 06'22'' 22 PAQUET Louise RHONE ALPES V.C. RAMBERTOIS à 06'31'' 23 LABENC Jade LANGUEDOC ROUSSILLON A.T.A.C VTT ARAGON à 06'49'' 24 FONTAINE Elora ILE DE FRANCE OFF ROAD CYCLISTE D'EPONE à 1Tr 25 ROBERT Estelle ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93 à 1Tr 26 RABOUAN Alice PAYS DE LA LOIRE ANGERS CYCLISME à 1Tr 27 LECHASLES Marine NORMANDIE NORMANDIE à 1Tr 28 TYRODE Valentine FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS à 1Tr 29 CADOICO Johanna REGION CENTRE AS DE FONDETTES VTT à 1Tr 30 GERY Perrine RHONE ALPES V.C. RAMBERTOIS à 1Tr 31 RACLOT Aude FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTIN à 1Tr 32 GEROSSIER Louise RHONE ALPES V.V. SAVIGNOLAIS à 1Tr 33 ROURE Anais PROVENCE VELO ROC CAVAILLON à 1Tr 34 MATHIEU Audrey MIDI-PYRENEES MIDI-PYRENEES à 1Tr 35 ALLART Océane NORD PAS DE CALAIS CC CAMBRESIEN à 1Tr 36 GENETIER Laura BOURGOGNE VC CHAROLLAIS à 2 Tr 37 REYNAUD Soline RHONE ALPES V.C. RAMBERTOIS à 2 Tr 38 WIEL Jade PROVENCE VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE à 2 Tr 39 CABOCHE Chloé PICARDIE PICARDIE à 2 Tr 40 LARGAUD Marine PROVENCE V.C. LE THOR GADAGNE à 2 Tr 41 CARRICHEIRO Camille PROVENCE V.C. LE THOR GADAGNE à 2 Tr Abandons :   COLLAS Alizee PROVENCE V.C. LE THOR GADAGNE FONTAINE Isahora PROVENCE A.C. BOLLENE DSC_0640 DSC_0644 DSC_0649

Les éducateurs sont contents des performances et du dépassement de tous ces coureurs et les félicitent pour leur courage.

   

Laisser un commentaire