Aller au contenu

Cyclo cross les Pennes Mirabeau Ecole de vélo

Spread the love
Aujourd'hui nos jeunes et courageux cyclistes ont échappé à la pluie. Quelques gouttes pour les poussins pupilles mais rien de méchant. Nous avons été accueilli dans la bonne humeur par le club de St Antoine la Gavotte . Léna en prélicencié a fait une superbe course et monte sur le podium, elle est 1ère fille. Un grand bravo!!
Prélicenciés    
1 TAPIZ Romain Grand Braquet
2 RODRIGUEZ Lucas VC Marseille Est
3 BIAGNOL Lény VC Aubagne
4 BIDONO Landry AC Berre
5 BOURDON Léna VC Le Thor
6 TCHERTCHIAN Keyan VS Ciotaden
  IMG_3746 IMG_3765 En poussin 2ème année Léo après un bon départ termine 7ème.
Poussins 1    
1 CUELLO Mathieu MJC Plan de cuques
2 PLONJON Jeremy  
3 KRIEGUER Fabien VC Aubagne
4 MACIA Quentin Le Las Toulon
5 LE COQ-BERNARD Killian VCSAG
6 DUPUIS Marius AC Marseille Est
7 SABATIER Léna Grand Braquet
8 MEHDOUI Oumaymah AC Berre
       
Poussins 2    
1 MARTINEZ Loris AC Bolléne
2 PATELLARO Lorena Grand Braquet
3 PROCUREUR Manon Grand Braquet
4 GARCIA Mathieu Vitrolles BMX
5 PLAGNIOL Maeva VC Aubagne
6 DEMANGE Mathieu VS Ciotaden
7 SOLER Léo VC Le Thor
8 GOUDA Youssef VCSAG
9 LAMOURY Kenzo AC Berre
10 SARGOUSSE Néo AC Berre
IMG_3771IMG_3748 En pupille 1 notre petit Arthur a fait une mauvaise chute , mais pour rassurer tout le monde rien de casser juste des contusions. IMG_3749 En pupille 2 où il y avait 22 petit cyclistes au départ  Loan  se classe 8ème, Eva partie en dernière ligne réussit a prendre la10ème place et première fille.Thomas très motivé finit à la 14ème place et Bastien toujours très combatif à la 18ème place  
Pupilles 1    
1 FOGLIO Axel Grand Braquet
2 MASSA Dylan Grand Braquet
3 HOUYVET Timeo Velo Roc Cavaillon
4 MASSA Elyan VCSAG
5 WOODCOCK Tom VCSAG
6 CAMOIN Louis Grand Braquet
7 SAHLI Mehdi VCSAG
8 PARRA Leni VCSAG
9 GAILLARD Arthur VC Le Thor
       
  Pupilles 2    
1 CONSTANT Raphael VS Hyérois
2 CHAPARRO Flavio VS Hyérois
3 SABATIER Lukas Grand Braquet
4 TAPIZ Hugo Grand Braquet
5 AMROUNE Mathys AC Berre
6 DECOMBE Maxime VS Ciotaden
7 SANTOS LODEY Louka VCSAG
8 MANGANELLI Loan VC Le Thor
9 MARTY Ryan AC Berre
10 DANY Eva VC Le Thor
11 BOUISSON Eva VS Hyérois
12 GRIMALDI Marco VS Ciotaden
13 COPPONI Emma VCSAG
14 SOLER Thomas VC Le Thor
15 MARCELLIN Léo VCSAG
16 VASKOVSKIY-NEGRE Sacha Grand Braquet
17 MACIA Lilian Le Las Toulon
18 RUELLO KERMELIN Bastien VC Le Thor
19 MOURET Ambre Grand Braquet
20 SOUISSI Khélil Ac Berre
21 CLANET Damien VS Ciotaden
22 ANDRE GALLIS Alix AIX VTT Thrifty
  IMG_3754 IMG_3776IMG_3751   En benjamin 2 sur un circuit demandant beaucoup de puissance  Mathys finit à la 6ème place, Joris et Axel à la  18 et 21ème place
Benjamins 1    
1 CORMIER Jules Aix VTT Thrifty
2 REVOL Yvan AC Beaumes de Venise
3 LIENS Louis Velo Roc Cavaillon
4 SABATIER Théo Grand Braquet
5 CRIBAILLET Guilhem Velo Roc Cavaillon
6 MADONA Corentin Salon Cyclo Sport
7 RINALDI Alexis Grand Braquet
8 ROCCHI Bastien VCSAG
9 SATTI Vincent VC Aubagne
10 FLANAGAN Roan VC Aubagne
11 MARTINEZ Marvin VCSAG
12 AGOSTINI Hugo VS Ciotaden
13 ICARDI Corentin VS Hyérois
14 ALLARY Antoine VS Ciotaden
15 SOUISSI Lylia AC Berre
Benjamins 2    
1 BOICHIS Adrien AIX VTT Thrifty
2 TASSARO Tom Marseille VTT Passion
3 PAYANY Thomas PJPC
4 ALLORO Mattéo Grand Braquet
5 RANCE Antoine AC Berre
6 VINIEL Mathys VC Le Thor
7 WAVRANT Gaëtan Grand Braquet
8 FOGLIO Mathias Grand Braquet
9 ETHEVE Fany Marseille VTT Passion
10 PARRA Louna VCSAG
11 MOSSE Arthur VCSAG
12 CAMOIN Jean Baptiste Grand Braquet
13 GOUYACHE Alexandre VC Aubagne
14 BUGUET Dorian VC Gombertois
15 BOUGHALMI Bessem Vitrolles BMX
16 RAJUSTEL Loris AC Berre
17 LAURENS Anthony VCSAG
18 COLLAS Joris VC Le Thor
19 BOUISSON Virgile VS Hyérois
20 JOLY Lilian VCSAG
21 VALERIO Axel VC Le Thor
22 RAHAL Tom Grand Braquet
  IMG_3759   En minime 1 Victoire  Eva Jullien et Bastien sur un circuit usant avec un passage de planche cassant ont été très courageux .  
Minimes 1    
1 YORDIKAN Florian Aix VTT Thrifty
2 LAMBERTON Tom MJC Plan de Cuques
3 BEDINI  Albin Aix VTT Thrifty
4 PROCUREUR Nicolas Grand Braquet
5 VANULS Arthur VS Hyérois
6 PLAUCHE Victoire VC Le Thor
7 KABLY Nyzar Grand Braquet
8 MASSA Loîs VCSAG
9 MOURET Thomas Grand Braquet
10 VARRAUD Alex VCSAG
11 MARCHAND Ilona VCSAG
12 FLANAGAN Aidan VC Aubagne
13 ROCCHI Lilian VCSAG
14 SOLER Julien VC Le Thor
15 GRIMALDI Quentin VS Ciotaden
16 DEMANGE Guillaume VS Ciotaden
17 IMBERT Eva VC Le Thor
18 LARGAUD Bastien VC Le Thor
19 ZUBANOVIC Alexandre VS Ciotaden
20 BERNARD Paul AC Berre
21 LAUSEIG Brandon AC Berre
IMG_3760 IMG_3783 IMG_3761 En minime 2 Guillaume monte sur la 3ème marche du podium Bravo Laurie s'est bien égratignée la jambe et attend impatiemment son nouveau vélo, Thomas très combatif finit 16ème.  
Minimes 2    
1 PATELLARO Dorian Grand Braquet
2 DESBIENS Killian VC Moyenne durance
3 BEDEL Guillaume VC Le Thor
4 ETHEVE Vincent Marseille VTT Passion
5 BONNETON Emilien Velo Roc Cavaillon
6 FARGIER Jade Grand Braquet
7 CHIAPELLO Bastien VC Aubagne
8 MATTA Alessandro Grand Braquet
9 MACHADO  Mathieu Velo Roc Cavaillon
10 ROUX Clement Velo Roc Cavaillon
11 PHILLIPPE  Marine AC Beaumes de Venise
12 GUIRADO Axelle VCSAG
13 AMROUNE Yohan AC Berre
14 ROUL Pauline Marseille VTT Passion
15 MARASCIA Antoine Grand Braquet
16 LARGAUD Thomas VC Le Thor
17 RUELLO KERMELLIN Laurie VC Le Thor
18 PEUGNET Engheran Grand Braquet
19 BLANCHARD Jean-Baptiste AC Berre
IMG_3762 IMG_3763 IMG_3851      

Laisser un commentaire