Aller au contenu

1er novembre 2015 Cyclo cross Du Prado EDC

Spread the love
Aujourd'hui 3 coureurs représentaient le club à Marseille pour les école de cyclisme . Mattéo, Pauline et Victoire Ils ont tous les  3 fait de belles courses sous un soleil magnifique et des température idyllique sur un parcours très bien pensé avec comme difficulté une partie dans le sable.Une belle expérience pour eux que ce passage technique. .Mattéoe se classe 9 ème avec de très beaux passages techniques Pauline termine 1ère fille (9ème au scratch),Victoire finit 6ème(1ère fille)  au coude à coude avec Ugo
Prelicenciés
PALMA Noe MJC Plan de cuques 1
CARVALHO Aron MJC Plan de cuques 2
Bourrelly Chloé Vs Ciotaden 3
FILLY Quentin Grand Braquet 4
Poussin 1 2009
PLAGNIOL Lény Grand Braquet 1
TAPIZ Romain Grand Braquet 2
RODRIGUEZ Lucas ACME 3
BOUCAULT Raphael ACME 4
TCHERTCHIAN Keyan VS Ciotaden 5
GOUIRAN Sandro VCSAG 6
Poussins2 2008
CUELLO Mathieu MJC Plan de Cuques 1
DUPUIS Marius BMX Ste Victoire 2
LE COQ-BERNARD Killian VCSAG 3
KRIEGUER Fabien VC Aubagne 4
SABATIER Léna Grand Braquet 5
AMIDIEU Maxime Grand Braquet 6
Pupille 1 2007
MARTINEZ Loris Ac Bollene 1
OLLIER Mathias MJC Plan de Cuques 2
PATELLARO Lorena Grand Braquet 3
PROCUREUR Manon Grand Braquet 4
PLAGNIOL Maeva Grand Braquet 5
LE GALL Evans MJC Plan de Cuques 6
Pupille 2 2006
FOGLIO Axel Grand Braquet 1
HOUYVET Timeo Velo Roc Cavaillon 2
MASSA Dylan Grand Braquet 3
CLERC Romain Grand Braquet 4
GIANI Alexis MJC Plan de Cuques 5
HAMPIAUX Kilian MJC Plan de Cuques 6
MASSA Elyan VCSAG 7
GVOZDENOVIC Raphael VS Ciotaden 8
BARIOT Lohan Salon Cyclosport 8
LE MERCIER Matteo VC Le Thor 9
MATOSSIAN Sévane Grand Braquet 10
CAMOIN Louis Grand Braquet 11
PALMA Enzo MJC Plan de Cuques 12
Benjamins 1 2005
ANDRE-GALLIS Alix Aix VTT 1
BOICHIS Paul Aix VTT 2
TAPIZ Hugo Grand Braquet 3
CHAPARO Flavio VS Hyerois 4
DECOMBLE Maxime VS Ciotaden 5
SABATIER Lukas Grand Braquet 6
BONORA Victor Grand Braquet 7
DURIN Marvin Grand Braquet 8
BEDEL Pauline VC Le Thor 9
LAURENT Louis VS Ciotaden 10
VASKOVSKY-NEGRE Alexandre Grand Braquet 11
ZIZZO Sergio Grand Braquet 12
DUREU Emma Grand Braquet 13
BENJAMINS 2 2004
VENDELLI Lucas AC Bollene 1
CORMIER Jules AIX VTT 2
REIGNER Tom VCSAG 3
BEDINI Athys AIX VTT 4
SABATIER Théo Grand Braquet 5
MAHIEU Grégoire VCSAG 6
BONORA Camille Grand Braquet 7
AGOSTINI Hugo VS Ciotaden 8
Minimes 1 2003
TASSARO Tom MJC Plan de Cuques 1
ALLORO Mattéo Grand Braquet 2
WAVRANT Gaëtan Grand Braquet 3
PAYANY Thomas PJPC 4
FOGLIO Mathias Grand Braquet 5
CAMOIN Jean-baptiste Grand Braquet 6
CHAPUIS Liam Grand Braquet 7
GOUYACHE Alexandre VC Aubagne 8
Mateuzzi Hugo VS Ciotaden 9
BOIS Vincent Grand Braquet 10
GIRARDIN Léo VS Ciotaden 11
Minimes 2 2002
PROCUREUR Nicolas Grand Braquet 1
BEDINI Albin AIX VTT 2
CHAUVIRE Theo AC Orange 3
MASSA Lois VCSAG 4
VERITA Ugo Salon Cyclosport 5
PLAUCHE Victoire VC Le Thor 6
  DSC_0943 DSC_1008 DSC_1027      

Laisser un commentaire