Aller au contenu

Cyclo cross de Bollène école de cyclisme

Spread the love
Ce dimanche 22 novembre 27 licenciés de l'école de  cyclisme du VCTG sont allés courir à Bollène. Malgré le froid nos jeunes coureurs ont eu le courage de grimper sur le vélo et de participer à ces courses qui étaient pour certains bien difficile. Le mérite revient à chacun et nous les félicitons pour leur bravoure.
PRELICENCIES
1 COCCI Shanys VS St ambroix
2 SGHIR Salim AC Bollène
3 SGHIR Rayane AC Bollène
 
POUSSINS 1
1 PLAGNIOL Lény Grand Braquet
2 BOURDON Léna VC Le Thor
3 GAILLARD Zoé VC Le Thor
4 Douspis Gabriel AC Bollène
5 MELINA Timéo VC Le Thor
6 MOULET Mattéo AC Bollène
POUSSINS 2
1 REVOL Lise AC Beaume de venise
2 LE NORMAND GALAAD AC Beaume de venise
3 SGHIR Amine AC Bollene
4 DURIEU Thomas CVC Montfavet
5 SABATIER Léna Grand Braquet
6 KRIEGUER Fabien VC Aubagne
7 RIGALL Lucas VC Le Thor
8 GUEDIN Ilyan AC Bollene
9 SARLIN Camille AC Bollène
10 BOMMENEL Adrian VC Spiripontain
11 WILSON Alexandre VC Le Thor
 
PUPILLES 1
1 MARTINEZ Loris AC Bollene
2 TRELUYER Jules Vélo Roc
3 PATELLARO Lorena Grand Braquet
4 CHARRIER Kylian VC Le Thor
5 PLAGNIOL Maeva Grand Braquet
6 PROCUREUR Manon Grand Braquet
7 SOLER Léo VC Le Thor
8 FANTOZZI Camille CVC Montfavet
9 CHOUKROUN Thomas AC Bollène
10 GAGNIERE Léa VC Le Thor
PUPILLES 2
1 MASSA Dylan Grand Braquet
2 CHASTEL Luca VC Le Thor
3 HOUYVET Timéo Vélo Roc
4 JULLIAN Evan VC Le Thor
5 SAVE Victor Vélo Roc
6 BARIOT Lohan Salon Cyclo Sport
7 LIENS Elise Vélo Roc
8 SERRA Pablo CVC Monfavet
9 IMBERT Julie VC Le Thor
10 GUEDIN Esteban AC Bollene
11 GAILLARD Arthur VC Le Thor
12 GUET Guillaume AC Bollene
13 ARNAUD Kilian AC Bollene
 
BENJAMINS 1
1 ANDRE GALLIS Alix Aix VTT
2 DESCHENAUX Eloïse velo Roc
3 LARCHER Antoine CVC Montfavet
4 LE NORMAND Maelys AC beaumes de Venise
5 SABATIER Lukas Grand Braquet
6 MANGANELLI Loan VC Le Thor
7 SOLER Thomas VC Le Thor
8 ZIZZO Sergio Grand Braquet
9 BEDEL Pauline VC Le Thor
10 RUELLO KERMELIN Bastien VC Le Thor
11 BERTRAND Manon VC Le Thor
BENJAMINS 2
1 VENDELLI Lucas AC Bollene
2 REVOL Yvan AC Beaumes de Venise
3 BEDINI Athys E B Manosque
4 COCCi Leny VS St Ambroix
5 LIENS Louis Vélo Roc
6 SABATIER Théo Grand Braquet
7 MADONA Corentin Salon Cyclo Sport
8 D'ALEO James AC Bollene
9 CRIBAILLET Guilhem Vélo Roc
10 DACQUIN Adam CVC Montfavet
11 CHASTEL Carla VC Le Thor
12 GEORGE Lenny VC Le Thor
 
MINIMES 1
1 GRIECO Lucas Vélo Roc
2 JUNIQUE Axel AC Orange
3 BOMMENEL Nathan VC Spiripontain
4 PAYANI Thomas PJPC
5 GUERIN Marius Vélo Roc
6 WAVRANT Gaëtan Grand Braquet
7 CHAUVIRE Théo AC Orange
8 DI PRIMA Evan AC Bollene
9 ALLORO Mattéo Grand Braquet
10 PANSIER Julian CVC Montfavet
11 ZANARDO Axelle VC SALINDRES
12 COLLAS Joris VC Le Thor
14 JULLIAN Corentin VC Le Thor
15 BOÏS Vincent Grand Braquet
16 GAUCHIER Joris AC Bollene
MINIMES 2
1 COCCI ENZO VS St Amboix
2 PROCUREUR Nicolas Grand Braquet
3 BEDINI Albin EB Manosque
4 BERTRAND Quentin VC Le Thor
5 PLAUCHE Victoire VC Le Thor
6 BLAZY Clement AC Bollene
7 REVOL Angeline AC Beaumes de Venise
8 SOLER Julien VC Le Thor
9 HAYET Justin AC Bollène
10 D'Aléo Jessy AC Bollène
11 IMBERT Eva VC Le Thor
12 LARGAUD Bastien VC Le Thor
13 WILSON Quentin VC Le Thor
     

Laisser un commentaire