Aller au contenu

Cyclo cross marseille Le Prado 1er novembre FFC

Spread the love

 3 cadets au départ également sur ce cyclo cross, un peu plus long que celui des école de cyclisme. Une bonne partie de sable, des coups de reins, des passages techniques. Un très beau circuit.

Nos 3 compères ont tous fait un bon départ mais ont eu quelques désagrément durant la course.

Hugo a crevé à la fin du 1er tour , Guillaume a eu un problème de cale .Seul Yann ne semble pas avoir eu de problème technique.

Guillaume et Hugo terminent l'un derrière l'autre respectivement 6ème et 7ème. Yann termine 14ème

DSC_1176 DSC_1170 DSC_1143
1 PATELLARO   DORIAN V.C.LA POMME MARSEILLE
2 BERNARD   JEREMY VELO ROC CAVAILLON
3 DESBIENS   KILLIAN V.C. MOYENNE DURANCE
4 KRIEGUER   NICOLAS VELO CLUB AUBAGNAIS
5 BERTIN   MATHIEU M.J.C  PLAN DE CUQUES
6 BEDEL   GUILLAUME V.C. LE THOR GADAGNE
7 BIANCIOTTO   HUGO VC LE THOR GADAGNE
8 FLANAGAN   LIAM VELO CLUB AUBAGNAIS
9 MACHADO   MATTHIEU VELO ROC CAVAILLON
10 BREUILLARD   NICOLAS VELO ROC CAVAILLON
11 CHIAPELLO   BASTIEN VELO CLUB AUBAGNAIS
12 DELPECH   CLEMENT VELO ROC CAVAILLON
13 TRABUC   ALEXIS M.SANTE CYCLISME
14 GARDEL   YANN V.C. LE THOR GADAGNE
15 HOUYVET   LEA VELO ROC CAVAILLON
16 BORRELLY   LEA PAS DE JAMBE PAS DE CHOCOLAT
17 ROURE   ANAIS VELO ROC CAVAILLON
18 LOZZI   MARIE VELO ROC CAVAILLON
19 FARGIER   JADE V.C.LA POMME MARSEILLE
20 CERVERA   VALENTIN AC MARSEILLE EST
21 LOPICO   LORENZO VELO SPORT CIOTADEN
22 MARASCIA   ANTOINE V.C.LA POMME MARSEILLE
23 BERRUT   THOMAS V.C.LA POMME MARSEILLE
 

Ensuite nos master et juniors ont pris le départ.

Maxence chez les juniors de retour de vacances a sûrement moins apprécié la plage aujourd'hui mais quel courage de prendre le départ après 15 jours de farniente.

Laurent en master a montré aux plus jeunes que la volonté est essentielle au vélo.

Fred a fait un départ de feu (2ème avant les escaliers pour ceux qui connaissent le circuit) il termine 5ème master.(résultats en attente aussi)

DSC_1297 DSC_1403 DSC_1396
1 MALDONADO   DYLAN A.V.C.AIX EN PROVENCE
2 MIFSUD   ANDREA VC LA POMME MARSEILLE
3 CHANE-FOC   JULIEN TEAM OFFROAD DIJON
4 REMONDET   VALENTIN TEAM OFFROAD DIJON
5 MITAINE   LOUIS TEAM OFFROAD DIJON
6 DEMANGEON   KILLIAN VELO ROC CAVAILLON
7 BEDINI   BRUNO E.B. MANOSQUE
8 MORRA   ALAIN V.C. MOYENNE DURANCE
9 MARTIN   IANIS EC ST CYRIENNE
10 TOURNILLON   LOIC VELO ROC CAVAILLON
11 MOLIERES   MAXIME M.J.C  PLAN DE CUQUES
12 LAMBERTI   JEREMY M.J.C  PLAN DE CUQUES
13 RICARD   AURELIEN V.C. MOYENNE DURANCE
14 BAUDOUIN   LEO VELO ROC CAVAILLON
15 AMADOR   ESTEBAN TEAM DES COSTES PELISSANNE
16 PAYANY   DENIS VELO CLUB DE MARSEILLE
17 VERCELLONE   PHILIPPE V.T.T. DU GARLABAN
18 PLAUCHE   FREDERIC V.C. LE THOR GADAGNE
19 HUMBERT   CHRISTOPHE R.O. SISTERON
20 KOSEK   SEBASTIEN ECSL ROGNES
21 HOUYVET   CHRISTOPHE VELO ROC CAVAILLON
22 TIRALONGO   PHILIPPE C.C. ST MAXIMIN
23 MULOT   JEROME A.C. BOLLENE
24 BERNARD   ERIC V.C. PENNOIS
25 ROURE   LAURENT VELO ROC CAVAILLON
26 BACQUAERT   CHARLOTTE E. B. MANOSQUE
27 FALINI   ALEXANDRE ECSL ROGNES
28 CHIAPELLO   LIONEL V.C. AUBAGNE
29 LE MERCIER   LAURENT V.C. LE THOR GADAGNE
30 MANTEI   MANON VELO CLUB ORNANS
31 CERVERA   MARC AC MARSEILLE EST
32 GOEDERT   JULIETTE VELO ROC CAVAILLON
33 KURKDJI   PATRICK VELO CLUB PENNOIS
34 GALANTI   MAXENCE V.C. LE THOR GADAGNE
35 YOLANDE   SEBASTIEN CYCLO CLUB SALONAIS
36 MONTAGNOL   GILLES ECSL ROGNES
37 MORCRETTE   FABIAN VELO CLUB AUBAGNAIS
38 LAFONT   LAURINE M.J.C  PLAN DE CUQUES
39 VENDELLI   MARC A.C. BOLLENE
40 CERVERA   APOLINE AC MARSEILLE EST
41 HUC   CLARA PAS DE JAMBE PAS DE CHOCOLAT
 

Laisser un commentaire