Aller au contenu

Fos sur mer 1ère manche du TRJC

Spread the love
Ce dimanche 6 mars se déroulait à Fos sur Mer la première manche du Trophée régional des jeunes Cycliste. Pour cette épreuve nos jeunes coureurs disputaient une épreuve de sprint. Le matin un sprint chronométré qui permettait de se qualifier pour des séries l'après midi. Pas moins de 27 coureurs du club ont fait le déplacement. Et ils ont tous donné le meilleur d'eux même dans cette épreuve. A noter que les podiums féminin de la catégorie pupille à minime voient des filles du club sur la plus haute marche avec Julie Imbert en pupille Eva Dany en Benjamin et Victoire Plauche en minime.Un grand bravo à elles!!!et des deuxièmes places pour Julie Guillot et Eva Imbert.Et une troisème place pour Léna Bourdon. Chez les garçons nous noterons la 3ème place d'Evan Jullian chez les pupilles!!! Ci dessous les résultats de la journée Prélicencié
NOM PRENOM ASSOCIATION sexe Temps Place  jour
CLAIRAND Fabio Ac Berre 14"966 1
MAHDID Aksel Ac Berre 22"642 2
BENCHADI Ishaq Ac Berre 18"742 3
BOURDON Elsa Vc le thor gadagne F 35"252 4
Poussins 
NOM PRENOM ASSOCIATION sexe Temps matin   place jour
PLAGNIOL Lenny Grand Braquet M 11"249 1
TAPIZ Romain Grand Braquet M 13"475 2
LECOQ-BERNARD Killian VCSAG 12"119 3
BOUKHALFA Bilal Ac Berre 12"345 4
DURAND Louis Ac Berre M 12"468 5
AMROUNE Thomas Ac Berre 13"431 6
SABATIER Léna Grand Braquet F 12"925 7
COSTE BOURNEL Laudine Ac Berre F 13"475 8
DIBONO Landry Ac Berre M 13"928 9
TCHERTCHIAN Keyan VS Ciotaden M 14"151 10
MAHDID Hayden Ac Berre M 14"212 11
BOURDON Léna Vc le thor gadagne F 15"747 12
ENJALBERT Marius CVC Montfavet 16"030 13
GAILLARD Zoe Vc le thor gadagne F 16"886 14
  Pupilles
NOM PRENOM ASSOCIATION sexe Temps matin place jour
MASSA Dylan Grand Braquet 09"748 1
CLERC Romain Grand Braquet 10"217 2
JULLIAN Evan Vc le thor gadagne   10"714 3
IMBERT Julie Vc le thor gadagne F 10"384 4
SERRA Pablo Vc le thor gadagne   10"355 5
GVOZDENOVIC Rafael VS Ciotaden 10"609 6
MARTINEZ Loris AC Bollene 10"521 7
FOGLIO Axel Grand Braquet 10"987 8
SARGOUSSE Néo Ac Berre 11"004 9
MASSA Elyan VCSAG 10"730 10
GOMOT Ethan VCSAG 10"966 11
GUILLOT Julie Vc le thor gadagne F 10"721 12
PLAGNIOL Maéva Grand Braquet F 10"851 13
DURAND Manon Ac Berre F 10"762 14
CAMOIN Louis Grand Braquet 11"214 15
VERNET Emelyne Grand Braquet F 11"262 16
SOLER Léo Vc le thor gadagne   11"273 17
PROCUREUR Manon Grand Braquet F 11"255 18
PATELLARO Lorena Grand Braquet F 11"724 19
RANCE Margot Ac Berre F 11"897 20
GAILLARD Arthur Vc le thor gadagne   11"473 21
MENITTI Pierre CVC Montfavet 11"878 22
CHARRIER Kylian Vc le thor gadagne   12"005 23
AUDRAN Jade Ac Berre F 12"000 24
CHABOU Qacim VCSAG 11"971 25
BLANC Elisa Ac Berre F 12"790 26
GAGNIERE Léa Vc le thor gadagne F 14"434 27
BAMAS Matthias VS Ciotaden 12"456 28
FANTOZZI Camille CVC Montfavet F 12"738 29
FINO Lucas Istre Sport Cyclisme 13"276 30
  Benjamins
NOM PRENOM ASSOCIATION sexe Temps matin place jour
VENDELLI Lucas AC Bollene 09"001 1
SABATIER Théo Grand Braquet 09"155 2
REIGNIER Tom VCSAG 09"398 3
AMROUNE Mathis Ac Berre 09"788 4
MAHIEU Gregoire VCSAG 10"002 5
AGOSTINI Hugo VS Ciotaden 09"951 6
MANGANELLI Loan Vc le thor gadagne   10"109 7
MADONA Corentin Salon Cyclo sport 10"216 8
RINALDI Alexis Grand Braquet 10"318 9
TAPIZ Hugo Grand Braquet 10"308 10
LARCHER Antoine CVC Montfavet 10"421 11
SABATIER Lukas Grand Braquet 10"255 12
DANY Eva Vc le thor gadagne F 10"472 13
MATTIA LORIS BMX Cavaillon M 10"288 14
FERRE Marine Grand Braquet F 10"623 15
SANTOS-LODEY Louka VCSAG 10"523 16
BRUNELLA Alexis Ac Berre 10"630 17
COVINI Alexandre Grand Braquet 10"525 18
MARTY Ryan Ac Berre 10"566 19
GEORGE Lenny Vc le thor gadagne   10"551 20
GERBI Simon Vc le thor gadagne M 10"555 21
BONORA Victor Grand Braquet 10"753 22
BONORA Camille Grand Braquet F 10"766 23
DECOMBLE Maxime VS Ciotaden 10"658 24
FARINHA Matéo Ac Berre 11"024 25
CAZASSUS Etienne Vc le thor gadagne   10"718 26
COQUET Maxime CVC Montfavet 10"688 27
CLANET Damien VS Ciotaden 11"017 28
BEDEL Pauline Vc le thor gadagne F 11"747 29
SOLER Thomas Vc le thor gadagne   11"366 30
DACQUIN Adam CVC Montfavet 11"461 31
BIANCHI Valentin Vc le thor gadagne   11"146 32
MELIS Louis Istre Sport Cyclisme M 11"340 33
OTMANI Rafael VS Ciotaden 11'100 34
ZIZZO Sergio Grand Braquet 11'117 35
BERTRAND Manon Vc le thor gadagne F 12"703 36
BLANC Thibault Ac Berre 12"313 37
AGOSTI Florian Istre Sport Cyclisme 12"019 38
MALFETTES Lorick CVC Montfavet M 12"204 39
AMAR Théo VC Aptésien 11"492 N P 40
  Minimes
NOM PRENOM ASSOCIATION sexe Temps matin place jour
PROCUREUR Nicolas Grand Braquet 08"775 1
WAVRANT Gaetan Grand Braquet 08"838 2
VERITA Ugo Salon Cyclo sport 08"866 3
RANCE Antoine Ac Berre 08"928 4
BERTRAND Quentin Vc le thor gadagne   08"892 5
ROCCHI Lillian VCSAG 09"062 6
FOGLIO Mathias Grand Braquet 08"943 7
VINIEL Mathys Vc le thor gadagne   09"122 8
MASSA Lois VCSAG 09"163 9
BERNARD Paul Ac Berre 09"192 10
PANSIER Thomas CVC Montfavet 09"338 11
MONGEIN Florian Ac Berre 09"144 12
LE FLOCH CHARLES Johan UC Manosque 09"303 13
RODRIGUEZ-DELESCLUSE Lucas Salon Cyclo sport 09"177 14
SOLER Julien Vc le thor gadagne   09"415 15
PANSIER Julian CVC Montfavet 09"396 16
LAURENS Anthony VCSAG 09"704 17
LOMBARD Geoffrey Istre Sport Cyclisme 09"578 18
MOISSET Léo VS Ciotaden 09"342 19
CAMOIN Jean-baptiste Grand Braquet 09"665 20
CHABOU Jibril VCSAG 09"470 21
PLAUCHE Victoire Vc le thor gadagne F 09"712 22
FOURMENT Nicolas Salon Cyclo sport 09"941 23
IMBERT Eva Vc le thor gadagne F 09"867 24
OLSEN Néo CVC Montfavet 09"937 25
CURIE Gael CVC Montfavet 10"325 26
COLLAS Joris Vc le thor gadagne   09"762 27
LAUSEIG Brandon Ac Berre 10"434 28
MANGIATORDI Julien VCSAG 10"849 29
VALERIO Axel Vc le thor gadagne   10"947 30
BOIS Vincent Grand Braquet 10"575 31
PEDRO Maxence Grand Braquet 10"553 32
  DSC_0666 DSC_0684 DSC_0679    

Laisser un commentaire