Aller au contenu

Résultats 2ème manche TRJC Berre Course Route

Spread the love
Ce dimanche  20 mars se déroulait à Berre l'étang, le deuxième manche du TRJC . Cette épreuve était une course sur route avec un contre la montre le matin permettant le placement sur la ligne de l'après midi . 31 enfants du club ont participé à cette épreuve . Comme habitude ils ont tous bien représenté le club . Prélicenciés 
Place NOM PRENOM ASSOCIATION
1 CLAIRAND Fabio Ac Berre
2 STINGHE Aaron Ac Berre
3 BENCHADI Ishaq Ac Berre
4 BOURDON Elsa Vc le thor gadagne
  On retiendra la joie d'Elsa sur le vélo!!!! DSC_0912 DSC_0920    
POUSSINS 
1 TAPIZ Romain Grand Braquet
2 LECOQ-BERNARD Killian VCSAG
3 GUITARD Gabriel VCSAG
4 ESPITALIER Clément VC Dracénois
5 DIBONO Landry Ac Berre
6 PLAGNIOL Lenny Grand Braquet
7 BOUKHALFA Bilal Ac Berre
8 SABATIER Léna Grand Braquet
9 BOURDON Léna Vc le thor gadagne
10 CEARD Loan CVC Montfavet
11 AMROUNE Thomas Ac Berre
12 RIGALL Lucas Vc le thor gadagne
13 TCHERTCHIAN Keyan VS Ciotaden
14 MEHDAOUI Oumaymah Ac Berre
15 COSTE BOURNEL Laudine Ac Berre
16 WILSON Alexandre Vc le thor gadagne
léna  2ème fille Bravo!!! beaucoup e volonté pour Lucas et Alexandre   DSC_0926 DSC_0930      
PUPILLES 
1 CLERC Romain Grand Braquet
2 FOGLIO Axel Grand Braquet
3 MASSA Dylan Grand Braquet
4 MATOSSIAN Sévane Grand Braquet
5 JULLIAN Evan Vc le thor gadagne
6 SARGOUSSE Néo Ac Berre
7 MASSA Elyan VCSAG
8 GOMOT Ethan VCSAG
9 BARIOT Lohan Salon Cyclo Sport
10 MARTINEZ Loris AC Bollene
11 VERNET Emelyne Grand Braquet
12 CHASTEL Luca Vc le thor gadagne
13 PATELLARO Lorena Grand Braquet
14 CAMOIN Louis Grand Braquet
15 CHARRIER Kylian Vc le thor gadagne
16 LEMERCIER Matteo Vc le thor gadagne
17 IMBERT Julie Vc le thor gadagne
18 GVOZDENOVIC Rafael VS Ciotaden
19 RANCE Margot Ac Berre
20 PLAGNIOL Maéva Grand Braquet
21 MORTINI Jean Charles VC Dracénois
22 GUILLOT Julie Vc le thor gadagne
23 MENITTI Pierre CVC Montfavet
24 BELLENGE Jeanne VC Dracénois
25 PROCUREUR Manon Grand Braquet
26 SERRA Pablo Vc le thor gadagne
27 GAILLARD Arthur Vc le thor gadagne
28 CHABOU Qacim VCSAG
29 SOLER Léo Vc le thor gadagne
30 FANTOZZI Camille CVC Montfavet
31 AUDRAN Jade Ac Berre
32 BAMAS Matthias VS Ciotaden
33 BLANC Elisa Ac Berre
  Belle performance d'Evan dans cette catégorie Et Julien Imbert 3ème fille Bravo  à tous cette course était difficile et la bosse à chaque tour était parfois  dure à gérer pour les petite jambes de nos coureurs DSC_0962 DSC_0959 DSC_0952 DSC_0945 DSC_0965 DSC_0983 DSC_0985      
BENJAMINS 
1 VENDELLI Lucas AC Bollene
2 SABATIER Théo Grand Braquet
3 REIGNIER Tom VCSAG
4 MADONA Corentin Salon Cyclo Sport
5 TAPIZ Hugo Grand Braquet
6 MAHIEU Gregoire VCSAG
7 Jacquet Adrien VC St Gillois
8 AMROUNE Mathis Ac Berre
9 CAZASSUS Etienne Vc le thor gadagne
10 AGOSTINI Hugo VS Ciotaden
11 DECOMBLE Maxime VS Ciotaden
12 KIMMERLING Iban VCSAG
13 MANGANELLI Loan Vc le thor gadagne
14 RINALDI Alexis Grand Braquet
15 FERRE Marine Grand Braquet
16 ROCCHI Bastien VCSAG
17 Martin Marco VC St Gillois
18 LARCHER Antoine CVC Montfavet
19 SABATIER Lukas Grand Braquet
20 LEFEBVRE Louka VC Dracénois
21 BIANCHI Valentin Vc le thor gadagne
22 CHASTEL Carla Vc le thor gadagne
23 SANTOS-LODEY Louka VCSAG
24 Duponchel Coralie VC St Gillois
25 CLANET Damien VS Ciotaden
26 MARTY Ryan Ac Berre
27 COQUET Maxime CVC Montfavet
28 GERBI Simon Vc le thor gadagne
29 DANY Eva Vc le thor gadagne
30 MATTIA Loris BMX Club Cavaillon
31 FARINHA Matéo Ac Berre
32 BEDEL Pauline Vc le thor gadagne
33 SOLER Thomas Vc le thor gadagne
34 ZIZZO Sergio Grand Braquet
35 COVINI Alexandre Grand Braquet
36 AGOSTI Florian Istre Sport Cyclisme
37 ALLARY Antoine VS Ciotaden
38 DACQUIN Adam CVC Montfavet
39 LAURENT Louis VS Ciotaden
40 BERTRAND Manon Vc le thor gadagne
41 AMAR Théo VC Aptésien
42 BLANC Thibault Ac Berre
43 MALFETTES Lorick CVC Montfavet
  DSC_0014 DSC_0017DSC_0013 DSC_0009 DSC_0001 DSC_0022 DSC_1013DSC_1006 43 coureurs dans cette catégorie pas évident de se faire une place . Bravo à Etienne et Loan qui ont réussit à rester dans le paquet de tête et terminent ainsi dans les 15 premiers. Carla termine 2ème fille  
MINIMES 
1 VERITA Ugo Salon Cyclo Sport
2 DUROU Lucas VCSAG
3 ALLORO Mathéo Grand Braquet
4 WAVRANT Gaetan Grand Braquet
5 PROCUREUR Nicolas Grand Braquet
6 BERTRAND Quentin Vc le thor gadagne
7 ROCCHI Lillian VCSAG
8 FOGLIO Mathias Grand Braquet
9 PANSIER Julian CVC Montfavet
10 RANCE Antoine Ac Berre
11 BERNARD Paul Ac Berre
12 CHABOU Jibril VCSAG
13 PLAUCHE Victoire Vc le thor gadagne
14 SOLER Julien Vc le thor gadagne
15 VINIEL Mathys Vc le thor gadagne
16 PANSIER Thomas CVC Montfavet
17 COLLAS Joris Vc le thor gadagne
18 LOMBARD Geoffrey Istre sport Cyclisme
19 MARCHAND Ilona VCSAG
20 DAUMAS Noémie VC St Gillois
21 CURIE Gael CVC Montfavet
22 LAURENS Anthony VCSAG
23 LAUSEIG Brandon Ac Berre
24 MANGIATORDI Julien VCSAG
25 MONGEIN Florian Ac Berre
26 DEVAY Jean-baptiste Ac Berre
27 OLSEN Noé CVC Montfavet
28 MOISSET Léo VS Ciotaden
29 CAMOIN Jean-baptiste Grand Braquet
30 RODRIGUEZ-DELESCLUSE Lucas Salon Cyclo Sport
31 PEDRO Maxence Grand Braquet
32 IMBERT Eva Vc le thor gadagne
33 MATTEUZZI Hugo VS Ciotaden
34 WILSON Quentin Vc le thor gadagne
35 BOIS Vincent Grand Braquet
36 FOURMENT Nicolas Salon Cyclo Sport
37 VALERIO Axel Vc le thor gadagne
  belle coyurse de Qunetin dans cette catégorie qui sprite pour la gagne et termine à une belle 6ème place . Victoire 1ère fille Eva 3ème fille Encore bravo à tous nos jeunes coureurs qui portent les couleurs du club de façon digne en ne baissant jamais les bras et en donnat toujours le meilleur d'eux mêmes.   DSC_0071 DSC_0080 DSC_0069 DSC_0063 DSC_0022  

Laisser un commentaire