Aller au contenu

8 mai 2016 Ronde des minimes Finale la Ciotat

Spread the love
La finale de la Ronde des minimes se déroulait à  la Ciotat sur un parcours très sélectif . Nos jeunes coureurs Quentin Victoire Jullien Joris et Alizée ont eu parfois de la peine dans les bosses et la fatigue du jeudi précédent s'est aussi fait ressentir. Joris Alizée et Jullien après quelques efforts pour rester dans le paquet se classe respectivement 29 eme 27 ème et 25 ème. Victoire se classe 2ème fille et 15 ème au scratch .Elle conserve son maillot rose de leader et remporte la ronde des minimes féminine. Quentin résussit à s'échapper avec les 7 coureurs et termine 7 ème.Il termine 2 ème au général de la ronde des minimes.   Les coureurs se classent 3ème par équipe de la ronde des minimes.
08/05/2016 LA CIOTAT VS Ciotaden      
MINIMES
1 PROCUREUR NICOLAS V.C.LA POMME MARSEILLE MIN.2 0 H 51'
2 RANCE ANTOINE A.C. BERRE MIN.1 à 10"
3 BARTOLI PASCAL CLUB ALPANA MIN.2 mt
4 ROCCHI LILIAN VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE MIN.2 mt
5 CHABOU JIBRIL VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE MIN.2 à 13"
6 TASSARO TOM MJC PLAN DE CUQUES MIN.1 mt
7 BERTRAND QUENTIN V.C. LE THOR GADAGNE MIN.2 à 18"
8 DUROU LUCAS VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE MIN.2 à 50"
9 MOLINIE THOMAS TEAM CRES CYCLISME MIN.2 mt
10 WAWRANT GAETAN V.C.LA POMME MARSEILLE MIN.1 à 52"
11 VERITA UGO SALON CYCLOSPORT MIN.2 à 1'30"
12 CHAPUIS LIAM V.C.LA POMME MARSEILLE MIN.1 à 1'35"
13 HOUYVET LEA VELO ROC CAVAILLON FEM / C2 à 1'50"
14 FOGLIO MATHIAS V.C.LA POMME MARSEILLE MIN.1 à 2'30"
15 PLAUCHE VICTOIRE V.C. LE THOR GADAGNE FEM / M2 mt
16 ALLORO MATTEO V.C.LA POMME MARSEILLE MIN.1 à 3'00"
17 ARNOULD FLAVIE VC DRACENOIS FEM / M1 mt
18 CONGRAS LUCAS TEAM CRES CYCLISME MIN.1 mt
19 MARCHAND ILONA VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE FEM / M2 mt
20 CRAMBES MATHIEU V.C.LA POMME MARSEILLE MIN.2 mt
21 LAURENS ANTHONY VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE MIN.1 mt
22 JANICKI MAEL V.C.LA POMME MARSEILLE MIN.1 à3'40"
23 GLEZ MATTEO UC PAYS GAPENCAIS MIN.2 à3'55"
24 BEROUD SACHA VELO PLUS MIN.2 à 4'00"
25 SOLER JULIEN V.C. LE THOR GADAGNE MIN.2 mt
26 MURARO NICOLAS TEAM CRES CYCLISME MIN.1 à 4'30"
27 COLLAS ALIZEE V.C. LE THOR GADAGNE FEM / C2 à 4'40"
28 MASSA LOIS VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE MIN.2 à 5'00"
29 COLLAS JORIS V.C. LE THOR GADAGNE MIN.1 mt
30 KERGRESSE JOB UC PAYS GAPENCAIS MIN.1 mt
31 LOMBARD GEOFFREY ISTRES SPORTS CYCL MIN.2 mt
32 GIUDICE SEBASTIEN ISTRES SPORTS CYCL MIN.2 mt
33 LAUSEIG BRANDON A.C. BERRE MIN.2 mt
34 MOISSET LEO VELO SPORT CIOTADEN MIN.2 mt
35 DUPONT CORENTIN CYCLO CLUB SALONAIS MIN.1 à 7'00"
36 BERNARD PAUL A.C. BERRE MIN.2 mt
37 VARDON WILLIAM A.S. CARNOUX CYCLO MIN.1 mt
38 CAMOIN JEAN BAPTISTE V.C.LA POMME MARSEILLE MIN.1 mt
39 CURIE GAEL C.V.C. MONTFAVET MIN.1 mt
40 MANGIATORDI JULIEN VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE MIN.2 mt
41 MARXER ELISE VELO CLUB GOMBERTOIS FEM / C1 à 7'20"
42 LAFOSSE MATHIS VS SEYNOIS MIN.1 à 1 Tour
43 DEVAY JEAN BAPTISTE A.C. BERRE MIN.2 mt
44 CURIE GWENDOLINE C.V.C. MONTFAVET FEM / C2 mt
  DSC_0874 DSC_0907 DSC_0909 DSC_0911 DSC_0916 DSC_1023  

Laisser un commentaire