Aller au contenu

Rondes minimes 4 ème étape Martigues 5 mai 2016

Spread the love
5 coureurs  du VCTG ont pris le départ de cette course dans la catégorie minime. Quentin, Jullien , Joris Alizée et Victoire. Ils avaient 6 tous de 4 km avec une belle ascension . La sélection s'est fait par l'arrière petit à petit .L'arrivée finale se fait au sprint et Quentin remporte la 3ème place.DSC_0581 DSC_0583 DSC_0595 DSC_0599 DSC_0615    
05/05/2016 MARTIGUES Martigues SC
MINIMES
1 PROCUREUR   NICOLAS V.C.LA POMME MARSEILLE MIN.2 1.01.30
2 VERITA   UGO SALON CYCLOSPORT MIN.2 MT
3 BERTRAND   QUENTIN V.C. LE THOR GADAGNE MIN.2 MT
4 WAVRANT   GAETAN V.C.LA POMME MARSEILLE MIN.1 MT
5 RANCE   ANTOINE A.C. BERRE MIN.1 MT
6 ROCCHI   LILIAN VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE MIN.2 MT
7 DUROU   LUCAS VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE MIN.2 MT
8 TASSARO   TOM MJC PLANDE CUQUES MON.1 MT
9 PETRUCCELLI   ANDREA V.S. HYEROIS MIN.2 MT
10 NOUGUIER   TOM UC PAYS GAPENCAIS MIN.2 MT
11 SOLER   JULIEN V.C. LE THOR GADAGNE MIN.2 MT
12 PLAUCHE   VICTOIRE V.C. LE THOR GADAGNE FEM / M2 MT
13 BERNARD   PAUL A.C. BERRE MIN.2 MT
14 LOMBARD   GEOFFREY ISTRES SPORTS CYCL MIN.2 MT
15 MOLINIE   THOMAS TEAM CRES CYCLISME MIN.2 MT
16 CARBONI   ALEX V.S. HYEROIS MIN.1 MT
17 CRAMBES   MATHIEU V.C.LA POMME MARSEILLE MIN.2 MT
18 CHABOU   JIBRIL VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE MIN.2 MT
19 MARXER   ELISE VELO CLUB GOMBERTOIS FEM / C1 MT
20 RODRIGUEZ DELESCLUSE   LUCAS SALON CYCLOSPORT MIN.2 MT
21 CONGRAS   LUCAS TEAM CRES CYCLISME MIN.1 MT
22 GLEZ   MATTEO UC PAYS GAPENCAIS MIN.2 MT
23 ALLORO   MATTEO V.C.LA POMME MARSEILLE MIN.1 MT
24 FOGLIO   MATHIAS V.C.LA POMME MARSEILLE MIN.1 MT
25 VANULS   ARTHUR V.S. HYEROIS MIN.2 à 0.55
26 LEBOUCHER   SACHA V.S. HYEROIS MIN.1 MT
27 LAURENS   ANTHONY VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE MIN.1 MT
28 KERGRESSE   JOB UC PAYS GAPENCAIS MIN.1 MT
29 MARCHAND   ILONA VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE FEM / M2 MT
30 CHAPUIS   LIAM V.C.LA POMME MARSEILLE MIN.1 à 1.10
31 JIUDICE   SEBASTIEN ISTRES SPORTS CYCL MIN.2 à 1.15
32 JANICKI   MAEL V.C.LA POMME MARSEILLE MIN.1 MT
33 COLLAS   JORIS V.C. LE THOR GADAGNE MIN.1 MT
34 BEROUD   SACHA VELO PLUS MIN.2 à 1.20
35 TATU   AXEL V.S. HYEROIS MIN.1 MT
36 ARHUIS   ENZO VS SEYNOIS MIN.1 MT
37 AUBERT   CYRILLE VITROLLES VELO CLUB BMX MIN.1 à 1.35
38 CAMOIN   JEAN BAPTISTE V.C.LA POMME MARSEILLE MIN.1 MT
39 COLLAS   ALIZEE V.C. LE THOR GADAGNE FEM / C2 MT
40 CURIE   GAEL C.V.C. MONTFAVET MIN.1 MT
41 MURARO   NICOLAS TEAM CRES CYCLISME MIN.1 MT
42 MONGEIN   FLORIAN A.C. BERRE MIN.1 MT
43 DEVAY   JEAN BAPTISTE A.C. BERRE MIN.2 à 3.00
44 MOISSET   LEO VELO SPORT CIOTADEN MIN.2 MT
45 GARNON   ORIANE V.S. HYEROIS FEM/C2 MT
46 ESTRIPEAU   CHLOE V.S. HYEROIS FEM/M2 MT
47 CHATY   JONAH UC PAYS GAPENCAIS MIN.2 MT
48 DUPONT   CORENTIN CYCLO CLUB SALONAIS MIN.1 à 1 Tour
49 LAUSEIG   BRANDON A.C. BERRE MIN.2 à 1 Tour
50 KABLY   NYZAR V.C.LA POMME MARSEILLE MIN.2 à 1 Tour
51 MASSA   LOIS VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE MIN.2 à 1 Tour
52 CURIE   GWENDOLINE C.V.C. MONTFAVET FEM / C2 à 1 Tour
     

Laisser un commentaire