Aller au contenu

Tour des Bouches du Rhône Cadets 4 ème étape Martigues 5 mai 2016

Spread the love
4 coureurs cadets du  VCTG avaient pris le départ de la 4 ème étape du <tour des bouches du Rhône cadets en ce jeudi  de l’ascension. Thomas qui s'est accroché dans le paquet durant les 4 premiers tours puis s'est petit a petit laissé distancer pour terminer la course à son rythme. Yann qui a bien tenu dans le groupe jusqu'à 2 tours de l'arrivée il termine à la 40 ème place. Romaric et Valentin se sont bine comportés à l'intérieur du paquet , Romaric arrive au sprint pour le 6 ème  se classe à  la 23 ème place et Valentin lui aussi arrive au sprint pour la 6 ème place et il remporte une très belle 7 ème place. DSC_0683  DSC_0656 DSC_0650 DSC_0622 DSC_0731      
05/05/2016 MARTIGUES Martigues SC    
CADETS
1 FLANAGAN   LIAM VELO CLUB AUBAGNAIS CAD.2 1.59.10
2 NUGUE   JULIEN VS HYEROIS CAD.2 à 10"
3 GUIZIOU   MATHIEU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON CAD.2 mt
4 CAMPINI   SOFIANE ISTRES SPORTS CYCL CAD.2 à 15"
5 JOLY   ILLIAN O.C.C. ANTIBES CAD.1 à 40"
6 WALKOWIAK   HUGO VITROLLES VELO CLUB BMX CAD.2 à 45"
7 GUILLOT   VALENTIN V.C. LE THOR GADAGNE CAD.2 mt
8 FAURE BRAC   ANTONIN UC PAYS GAPENCAIS CAD.2 mt
9 LAFORME   GABIN VELO SPRINT NARBONNAIS CAD.1 mt
10 JAULGEY   THOMAS VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE CAD.2 mt
11 PIRIS   MAXIME VS HYEROIS CAD.2 mt
12 VIEUX PELON   FLORENT VS HYEROIS CAD.1 mt
13 BREUILLARD   NICOLAS VELO ROC CAVAILLON CAD.2 mt
14 ARGILLIER   ANDREAS M.SANTE CYCLISME CAD.2 mt
15 RAZEYRE   ENZO CYCLO CLUB SALONAIS CAD.1 mt
16 FIUMARO   THOMAS O.C.C. ANTIBES CAD.2 mt
17 KRIEGUER   NICOLAS VELO CLUB AUBAGNAIS CAD.2 mt
18 MARASCIA   ANTOINE V.C.LA POMME MARSEILLE CAD.1 mt
19 BONETTO   DAMIEN ISTRES SPORTS CYCL CAD.1 mt
20 GIANA   VINCENT VS SEYNOIS CAD.2 mt
21 TRABUC   ALEXIS M.SANTE CYCLISME CAD.2 mt
22 MERMOZ   LOUIS VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE CAD.1 mt
23 PLAUCHE   ROMARIC V.C. LE THOR GADAGNE CAD.2 mt
24 GUY   FLORIAN M.SANTE CYCLISME CAD.1 mt
25 COUVRAT   REMI VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE CAD.2 mt
26 WIEL   JADE VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE FEM / C2 mt
27 KACEL   THOMAS V.C.LA POMME MARSEILLE CAD.2 mt
28 MARGUERIE   VALENTIN TEAM DIET & BIKE CAD.1 mt
29 PATELLARO   DORIAN V.C.LA POMME MARSEILLE CAD.1 mt
30 MAGLIANO   THEO VS SEYNOIS CAD.2 mt
31 CHIAPELLO   BASTIEN VELO CLUB AUBAGNAIS CAD.1 mt
32 BROUDEUR   GUILLAUME O.C.C. ANTIBES CAD.1 mt
33 DALMASSO   ENZO O.C.C. ANTIBES CAD.1 à 1'00"
34 BERNARD BRUNEL   LUCAS UC PAYS GAPENCAIS CAD.2 mt
35 LENTINI   OSCAR VS HYEROIS CAD.2 à 2'50"
36 AMROUNE   YOHANN A.C. BERRE CAD.1 mt
37 KIRALY   YANNIS A.V.C.AIX EN PROVENCE CAD.2 mt
38 PAPIN   FLORIAN O.C.C. ANTIBES CAD.1 à 3'50"
39 MASSARINI   LUCA V.C.LA POMME MARSEILLE CAD.1 à 4'45"
40 GARDEL   YANN V.C. LE THOR GADAGNE CAD.1 à 5'30"
41 GUIRADO   AXELLE VELO CLUB AUBAGNAIS FEM / C1 mt
42 HAMZA   ALEXANDRE U.C. MANOSQUE 04 CAD.2 à7'20"
43 MARNAT   VINCENT A.C. BERRE CAD.2 à 8'00"
44 DEMANGE   ALEXANDRE VELO CLUB AUBAGNAIS CAD.2 à 8'15"
45 CONSTANS   BASTIEN V.C.LA POMME MARSEILLE CAD.2 à 11'
46 COUTO   GUILLAUME VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE CAD.2 mt
47 ABAD   BAPTISTE A.V.C.AIX EN PROVENCE CAD.1 à 1 tour
48 LARGAUD   THOMAS V.C. LE THOR GADAGNE CAD.1 mt
49 CHANET   VICTOR A.C. BERRE CAD.2 mt
50 LOPICO   LORENZO VELO SPORT CIOTADEN CAD.1 mt
51 BERRUT   THOMAS V.C.LA POMME MARSEILLE CAD.1 mt
52 PARROT   JULES RO DE BRIGNOLES CAD.2 mt
53 GLEZ   KILLIAN UC PAYS GAPENCAIS CAD.2 mt
54 DELESSERT   CLAUDIA VELO CLUB AUBAGNAIS FEM / J. mt
55 FARGIER   JADE V.C.LA POMME MARSEILLE FEM / C1 mt
56 LAFEUILLE   CORENTIN ISTRES SPORTS CYCL CAD.2 mt
57 BERNARDI   VALENTIN M.SANTE CYCLISME CAD.2 mt
58 ROUMESTANT   LILIAN TEAM DIET & BIKE CAD.2 mt
59 COUVRAT   CAMILLE VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE FEM / J1 à 2 tours
           

Laisser un commentaire