Aller au contenu

12 juin 2016 course Ecole de Cyclisme Montfavet

Spread the love
Aujourd'hui dimanche 12 juin 2016 se déroulait la finale du Trophée de Provence des jeunes cyclistes. Ci dessous les résultats de la journée...les photos plus tard....  
PRELICENCIES
1 CLAIRAND Fabio Ac Berre
2 ARTURPHEL Quentin VCSAG
3 MARTY Enzo Ac Berre M
4 STINGHE Aaron Ac Berre
5 BENCHADI Ishaq Ac Berre
6 Wilson Alice Vc le thor gadagne    F
7 Le Mercier  Clémence Vc le thor gadagne    F
8 GAGNIERE camille Vc le thor gadagne    F
9 BOURDON Elsa Vc le thor gadagne    F
   
POUSSINS 
1 TAPIZ Romain Grand Braquet 1er année M
2 PLAGNIOL Lenny Grand Braquet 1er année M
3 GUITARD Gabriel VCSAG 2ème année M
4 LECOQ-BERNARD Killian VCSAG 2ème année M
5 FIGUEROLA Tristan AC Bollene 2ème année
6 SARLIN Camille AC Bollene 2ème année M
7 GOUIRAN Sandro VCSAG 1er année M
8 BOUKHALFA Bilal Ac Berre 2ème année M
9 MEHDAOUI Oumaymah Ac Berre 2ème année F
10 SAINT JEVEINT Simon Vc le thor gadagne 2ème année M
11 BOUEDEC Mathis Vc le thor gadagne 2ème année M
12 SABATIER Léna Grand Braquet 2ème année F
13 BOURDON Léna Vc le thor gadagne 1er année F
14 ENJALBERT Marius CVC Montfavet 2ème année M
15 MOULET Matteo AC Bollene 1er année M
16 DURIEU Thomas CVC Montfavet 2ème année M
 
PUPILLES 
1 CLERC Romain Grand Braquet 2ème année M
2 FOGLIO Axel Grand Braquet 2ème année M
3 BARIOT Lohan Salon Cyclo Sport 2ème année M
4 CHASTEL Luca Vc le thor gadagne 2ème année M
5 MASSA Dylan Grand Braquet 2ème année M
6 MASSA Elyan VCSAG 2ème année M
7 JULLIAN Evan Vc le thor gadagne 2ème année M
8 CAMOIN Louis Grand Braquet 2ème année M
9 MATOSSIAN Sévane Grand Braquet 2ème année M
10 VERMET Emelyne Grand Braquet 2ème année F
11 MARTINEZ Loris AC Bollene 1er année M
12 PLAGNIOL Maéva Grand Braquet 1er année F
13 SARGOUSSE Néo Ac Berre 1er année M
14 IMBERT Julie Vc le thor gadagne 2ème année F
15 LEMERCIER Matteo Vc le thor gadagne 2ème année M
16 PROCUREUR Manon Grand Braquet 1er année F
17 PATELLARO Lorena Grand Braquet 1er année F
18 MENITTI Pierre CVC Montfavet 1er année M
19 CHARRIER Kylian Vc le thor gadagne 1er année M
20 CHARLET Thomas AC Bollene 1er année M
21 BRANTE Gaetan Guidon d'or tarascon 2ème année
22 VERDIER Kyllian AC Bollene 2ème année M
23 SOLER Léo Vc le thor gadagne 1er année M
24 CAPRIOCI Maxime UC Sorgues 2ème année M
25 FINO MARCo OLIVIER Istre sport Cyclisme 2ème année M
26 RANCE Margot Ac Berre 2ème année F
27 FINO Lucas Istre sport 1er année
28 GENDRO Guillaume AC Bollene 2ème année M
29 AUDRAN Jade Ac Berre 1er année F
30 FANTOZZI Camille CVC Montfavet 1er année F
31 GAGNIERE Léa Vc le thor gadagne 1er année F
32 BAMAS Matthias VS Ciotaden 2ème année M
33 BLANC Elisa Ac Berre 1er année F
34 DUCROT Killian SU Cavaillon
 
BENJAMINS 
1 VENDELLI Lucas AC Bollene 2ème année M
2 SABATIER Théo Grand Braquet 2ème année M
3 REIGNIER Tom VCSAG 2ème année M
4 MADONA Corentin Salon Cyclo Sport 2ème année M
5 MAHIEU Gregoire VCSAG 2ème année M
6 TAPIZ Hugo Grand Braquet 1ère année M
7 CAZASSUS Etienne Vc le thor gadagne 2ème année M
8 CHASTEL Carla Vc le thor gadagne 2ème année F
9 FERRE Marine Grand Braquet 1ère année F
10 DECOMBLE Maxime VS Ciotaden 1ère année M
11 AMROUNE Mathis Ac Berre 1ère année M
12 KIMMERLING Iban VCSAG 2ème année M
13 SABATIER Lukas Grand Braquet 1ère année M
14 ROCCHI Bastien VCSAG 2ème année M
15 COQUET Maxime CVC Montfavet 2ème année M
16 BIANCHI Valentin Vc le thor gadagne 1ère année M
17 AGOSTINI Hugo VS Ciotaden 2ème année M
18 LARCHER Antoine CVC Montfavet 1ère année M
19 MANGANELLI Loan Vc le thor gadagne 1ère année M
20 THIBAUD Célian AC Bollene 2ème année
21 SANTOS-LODEY Louka VCSAG 1ère année M
22 MARTY Ryan Ac Berre 1ère année M
23 BONORA Camille Grand Braquet 2ème année F
24 BONORA Victor Grand Braquet 1ère année M
25 DACQUIN Adam CVC Montfavet 2ème année M
26 AGOSTI Florian Istre Sport Cyclisme 1ère année M
27 DANY Eva Vc le thor gadagne 1ère année F
28 SOLER Thomas Vc le thor gadagne 1ère année M
29 BEDEL Pauline Vc le thor gadagne 1ère année F
30 GERBI Simon Vc le thor gadagne 2ème année M
31 MALFETTES Lorick CVC Montfavet 2ème année M
32 OTMANI Rafael VS Ciotaden 1ère année M
33 AMAR Théo VC Aptésien 1ère année M
34 BLANC Thibault Ac Berre 2ème année M
35 BERTRAND Manon Vc le thor gadagne 1ère année F
36 CZECHOWICZ Tom Nimes Cyclisme 2ème année
37 AGOSTI Florian Istre Sport Cyclisme 1ère année M
38 VASKOVSKY-NEGRE Alexandre Grand Braquet 1ère année M
 
MINIMES 
1 BERTRAND Quentin Vc le thor gadagne 2ème année M
2 WAVRANT Gaetan Grand Braquet 1ère année M
3 PROCUREUR Nicolas Grand Braquet 2ème année M
4 TASSARO Tom MJC Plan de Cuques 1ère année M
5 RANCE Antoine Ac Berre 1ère année M
6 PANSIER Julian CVC Montfavet 1ère année M
7 ROCCHI Lillian VCSAG 2ème année M
8 BERNARD Paul Ac Berre 2ème année M
9 VINIEL Mathys Vc le thor gadagne 1ère année M
10 PLAUCHE Victoire Vc le thor gadagne 2ème année F
11 MANGIATORDI Julien VCSAG 2ème année M
12 SOLER Julien Vc le thor gadagne 2ème année M
13 MARCHAND Ilona VCSAG 2ème année F
14 MASSA Lois VCSAG 2ème année M
15 CURIE Gael CVC Montfavet 1ère année M
16 MOISSET Léo VS Ciotaden 2ème année M
17 GRANDLIENARD Léo AC Bollene 1ère année M
18 COLLAS Joris Vc le thor gadagne 1ère année M
19 PANSIER Thomas CVC Montfavet 1ère année M
20 MATTEUZZI Hugo VS Ciotaden 1ère année M
21 OLSEN Noé CVC Montfavet 2ème année M
22 CAMOIN Jean-baptiste Grand Braquet 1ère année M
23 IMBERT Eva Vc le thor gadagne 2ème année F
24 VALERIO Axel Vc le thor gadagne 1ère année M
25 LAUSEIG Brandon Ac Berre 2ème année M
26 WILSON Quentin Vc le thor gadagne 2ème année M
27 CAMOIN Jean-baptiste Grand Braquet 1ère année M
28 BOIS Vincent Grand Braquet 1ère année M
29 JULLIAN Corentin Vc le thor gadagne 1ère année M
               

Laisser un commentaire