Aller au contenu

Résultats course de chateauneuf de Gadagne

Spread the love
C'est malheureusement sous la pluie que nous avons organisé cette course, et pour cette raison nous tenons encore plus que d'habitude à remercier tous les bénévoles passionnés pour leur aide, resté plusieurs heures sous la pluie pour permettre aux cyclistes de faire leur cours c'est vraiment de la passion. La course quand à elle s'est passé sans incident , mais malheureusement les coureurs du club n'ont pas été très chanceux, crevaisons, fatigues....on soulignera tout de même la très belle coure de Matthias Girardet en échappée durant près de 20 tours , la détermination de Ludovic et la force de caractère de Cyril . Pierre Olivier  et Maxence ont eu le courage de prendre le départ  mais la chance n'était pas au rendez vous.  
COURSE CHATEAUNEUF DE GADAGNE  84 DATE :  18 juin 2016
CAT CAT 2-3-J PARTANTS 49 CLASSES
Place Doss NOM et PRENOM CLUB LICENCE CAT.
1 40 DECOTTE   REGIS U.C. ALBENASSIENNE 2407005216 Pass`Cyc
2 4 HENNEBELLE   Anthony VS HYEROIS 883009219 2ème Cat
3 1 SACHET   Cédric P.E. HAGUENAU - TRM 167030019 2ème Cat
4 17 BENHAM   ELLIOT VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE 2113164131 3ème Cat
5 43 GUIGOURES   Sebastien SJVC MONTELIMAR 2426033032 3ème Cat
6 15 MATONTI   THEO A.V.C.AIX EN PROVENCE 2113021473 2ème Cat
7 18 LABORIE   AURELIEN VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE 2113164126 Junior
8 49 Boulanger   Aymeric A,C, Orange 2184027120 Junior 2
9 6 DEFONTY   MORGAN VC DRACENOIS 883025060 Junior
10 8 CABAUD   Clément VELO CLUB DOLOIS 1139028241 2ème Cat
11 29 MARTIN   HUGO A.C. BOLLENE 2184047151 Junior
12 47 PASCAL   Gregory V.S. ROMANAIS PEAGEOIS 2426223026 2ème Cat
13 57 JEAN   Anatole Chambery club 2473006143 Junior 2
14 5 GAUDEFROY   CHRISTOPHE RO DE BRIGNOLES 883010142 3ème Cat
15 27 GOASDOUE   LOIC A.C. BOLLENE 2184047131 Junior
16 61 DEMANGEON   KYLLIAN Mistral Aventure 2184108001 Junior 1
17 53 BLEYNAT   Eric R,C Brignoles
18 26 ESQUER   VICTOR A.C. BOLLENE 2184047180 Junior
19 38 TOURNILLON   LOIC VELO ROC CAVAILLON 2184117060 Junior
20 60 YOLANDE   Sébastien CC salon 2113142062 Pass`Cyc
21 39 LEGUEVAQUE   Régis UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2231139041 3ème Cat
22 10 HUMBERT   Christophe ROUE D'OR SISTERON 2104099072 3ème Cat
23 54 BAUDOUIN   LEO Vélo Roc 2184117058 Junior 1
24 9 LEROUX   Xavier A. C. B. B. 1292408182 3ème Cat
25 35 GIRARDET   MATHIAS V.C. LE THOR GADAGNE 2184074222 Junior
26 51 JOULIN   Jules U,C dracénois 883025062 Junior 1
27 52 ROBERT   Alban A.C. BOLLENE 2184047060 3ème Cat
28 58 THELIER   Rémy Vélo roc 2184117150 Junior 1
29 48 TRAMOND   Stephane G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) 2438295013 3ème Cat
30 37 SANZ   LUDOVIC   V.C. LE THOR GADAGNE 2184074233 Junior
31 11 MIELLOT   Romain ROUE D'OR SISTERON 2104099065 3ème Cat
32 59 BERTRAND   Cyril   V.C. LE THOR GADAGNE 2184074165 PASS' Cy
33 56 GEODERT   JULIETTE Vélo Roc 2184117091 JUNIOR 1
34 21 BIDON   ALEXANDRE C.V.C. MONTFAVET 2184001115 Junior
35 33 GALANTI   MAXENCE V.C. LE THOR GADAGNE 2184074178 Junior
               

Laisser un commentaire