Jour : 19 septembre 2016
RESULTAT CREST PASS MINIMES / CADETS
Les courses se sont déroulé sous une pluie régulière et froide .
En minimes : départ très rapide Julien fait un beau départ mais créve dans le premier ou la décision se fait . Joris manque le bon groupe de quelques mètres . Alizée se retrouve dans un deuxième peloton . julien après dépannage repart derrière le groupe d’Alizée et en prenant les roues des 2 échappées se remet dans la course et reprenant le groupe d’Alizée dans le dernier tour, Joris un peu émoussé lance le sprint a Julien et Alizée du 2 eme peloton qui termine 1 et 2 eme du sprint : julien 17 eme , Alizée 18 eme et 2eme fille et Joris 25eme .
En pass Martial fini 50/58 dernier arrivant mais s’est bien défoulé ………
RESULTAT GENTLEMAN MANOSQUE
CLASSEMENT SCRATCH
1 29 THOMAS Nicolas DAUGE Lucas Jeune C 00:22:03.560
2 37 THOMAS Nicolas N/A Individuel A 00:22:07.230
4 28 LAGO Lucas AUBERT Louis Jeune C 00:22:50.610
5 38 DAUGE Lucas N/A Individuel A 00:22:56.143
6 30 MARTIN Cédric SEGURA Guillaume Homme 40-79 D 00:23:20.483
7 39 LAGO Lucas N/A Individuel A 00:23:20.893
8 36 HAMZA Alexandre PETTINATO Rémi Jeune C 00:25:06.813
10 25 AUBLANC Guillaume PAQUET Nicolas Homme 40-79 D 00:26:24.810
11 41 AUBERT Louis N/A Individuel A 00:26:31.610
12 22 ARZANO Claude LEVEZY Lubin Homme 40-79 D 00:27:01.760
13 42 AUBLANC Guillaume N/A Individuel A 00:27:01.790
14 35 BELGRANO Pierre BRUGUIER Frédéric Homme 120+ G 00:27:40.173
15 23 SAMSON Florent GARCIN Alexandre Jeune C 00:28:16.617
16 27 NEGRE Robert HAMZA Alexandre Homme 80-99 E 00:29:27.877
17 24 SILVE Manon PETTINATO Rémi Jeune Mixte B 00:29:34.993
18 21 FERRY Jean-Marc FERRY Laetitia Mixte M 00:32:44.337
19 31 PODESTA Richard COLLIN Laurent Homme 120+ G 00:42:10.057
CATEGORIE JEUNE
1 29 THOMAS Nicolas DAUGE Lucas Jeune C 00:22:03.560
2 28 LAGO Lucas AUBERT Louis Jeune C 00:22:50.610
3 36 HAMZA Alexandre PETTINATO Rémi Jeune C 00:25:06.813
5 23 SAMSON Florent GARCIN Alexandre Jeune C 00:28:16.617
CLASSEMENT INDIVIDUEL
1 37 THOMAS Nicolas N/A Individuel A 00:22:07.230
3 38 DAUGE Lucas N/A Individuel A 00:22:56.143
4 39 LAGO Lucas N/A Individuel A 00:23:20.893
5 41 AUBERT Louis N/A Individuel A 00:26:31.610